Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Астрахани и Астраханской области на этот час
Март
2023

Новости Астрахани за 26.03.2023

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Московские парламентарии оценили технологичность и современность объектов ЛУКОЙЛа в регионе

В Астрахани состоялось совместное заседание Думы Астраханской области и Московской городской Думы. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы, которые касаются мер региональной поддержки экономики в условиях санкционного давления.

Читать дальше...




Turbina.ru 

Мечети Астрахани — 1. Мечеть Махмуда-эфенди

Когда я ехал в Астрахань, то помнил из курса школьной истории, что город почти сто лет был столицей Астраханского ханства. По идее здесь должно было быть много мечетей, но это оказалось не так. Я обнаружил 7 мечетей, из них — 6 были дореволюционной постройки. Хотя согласно исторических сведений первые мечети в городе были построены в 1616 — 1620 годах, но постройка самой старой сохранившейся мечети Астрахани датирована 1810 годом.

«Астрахань.Ru» 

Региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2023» стартовал в Астрахани

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и обществ

«Астрахань.Ru» 

В селе Енотаевка Астраханской области в этом году приступят к ликвидации свалки

Прошла встреча губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина и первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Яцкина. На ней были подняты вопросы о рекультивации свалки в селе Енотаевка площадью 143 тысячи кв. метров и реконструкции очистных сооружений к

«Астрахань.Ru» 

138 детей-сирот купили жильё в Астраханской области благодаря новому закону

Госдума РФ в первом чтении приняла законопроект, согласно которому дети-сироты от 23 лет и старше смогут получить жилищные сертификаты на покупку жилья или погашение ипотеки.

«ПУНКТ-А» 

Астраханский губернатор обсудил с первым вице-спикером СФ РФ Андреем Яцкиным перспективы реконструкции Правобережных очистных

Губернатор Игорь Бабушкин встретился с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Яцкиным. В частности, они обсудили рекультивацию свалки в селе Енотаевка и реконструкцию очистных сооружений канализации ПОСК-1 МУП г. Астрахани «Астрводоканал».

Астраханские новости 

Грешки астраханского УФСИН: выдержки из доклада регионального омбудсмена

<p> Внимание в докладе о деятельности <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека</a> в Астраханской области Андрея Спицына за 2022 год уделено и проблемам обеспечения прав граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Представляем читателям эту часть. Ранее мы публиковали фрагменты документа, посвящённые <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/pochemu-astrakhantsam-otkazyvayut-v-vyplate-

Астраханские новости 

Астраханский губернатор встретился с первым вице-спикером Совфеда

<p> На встрече губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игоря Бабушкина</a> с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Яцкиным обсудили рекультивацию свалки в селе Енотаевка&nbsp;и реконструкцию правобережных очистных сооружений канализации Астрахани <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/vodokanal-mup/">«Астрводоканал»</a>. </p> <p> Рекультивация&nbsp;свалки... Читать дальше...

Астраханские новости 

Астраханский омбудсмен – об общественных защитниках прав потребителей

<p> AST-NEWS.ru продолжает цикл публикаций фрагментов доклада о деятельности <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека</a> в Астраханской области за 2022 год. посвящённые <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/pochemu-astrakhantsam-otkazyvayut-v-vyplate-detskikh/">«социалке»</a>, <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/o-problemakh-astrakhanskoy-meditsiny-bez-prikras/">

«Астрахань.Ru» 

Низкое половодье прогнозируют в Астраханской области

В Астрахани прошло совещание, которое было посвящено вопросам весеннего паводка. Его участниками стали Виталий Гутман, а также депутаты Думы, представители профильных министерств и ведомств, органов местного самоуправления.

Корабел.ру 

Сухогруз "Николай Орлов" проекта RSD59 введен в эксплуатацию

В Астрахани в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию сухогруз проекта RSD59 "Николай Орлов", названный в честь Николая Владимировича Орлова, который возглавлял Санкт-Петербургское Морское собрание с 1995 по 2021 годы.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Аист с GPS-передатчиком, прилетевший в Амурскую область, остался без гнезда

Птичье жилище сгорело, поэтому аисту придется строить себе новое гнездо.  Первый аист из тех, кого специалисты отслеживают по GPS-передатчикам, прилетел в Амурскую область. Птица облетела кормные места вдоль Зеи, заглянула в Березовский заказник, на Астраханские луга и побродила в окрестностях Заречного и Владимировки. "Затем аист полетел к месту, где уже гнездился в прошлом году. Но, к сожалению, осенью его гнездо сгорело. Придется искать новое место и заново строить себе жилище...", - отметил в своем Telegram-канале орнитолог Антон Сасин. Читать дальше...

Ampravda.ru 

В Амурскую область прилетел первый аист с GPS-передатчиком

Первый аист их тех, кого отслеживают по передатчикам экологи Амурской области, прилетел в Приамурье. Он облетел кормные места вдоль Зеи, заглянул в Березовский заказник, на Астраханские луга и побродил в окрестностях Заречного и Владимировки. Затем птица полетела к месту, где гнездилась в прошлом году. Весь ее путь можно увидеть на фото.

Астраханские новости 

Как полиция права астраханцев нарушает

<p> Особое внимание в докладе о деятельности <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/upolnomochennyy-po-pravam-cheloveka-v-astrakhanskoy-oblasti/">Уполномоченного по правам человека</a> Андрея Спицына в 2022 году уделено вопросам обеспечения прав человека в связи с деятельностью суда, правоохранительных органов и адвокатуры. Ранее AST-NEWS.ru опубликовал фрагменты документа, посвящённые <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/pochemu-astrakhantsam-otkazyvayut-v-vyplate-detskikh/">«соци



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Астрахани


103news.com (Астрахань сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Астрахани онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Астрахани, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Астрахани, в Астрахани и о Астрахани вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Астрахани или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Астрахани 26.03.2023

Astragay.ru

Гей Астрахань. Знакомства на доске гей объявлений

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Raskimen.ru

Рекламное агентство СКИМЕН: маркетинговые услуги, мерчендайзинг, промо акции

Absolute-reklama.ru

Рекламное агентство "Абсолют Реклама" - наружная реклама в Астрахани (г. Астрахань, ул. Моздокская, 20, тел. +7 (8512) 434-436)

Astranet.ru

Астраханский филиал ОАО
"Ростелеком"

Nika-star.ru

Питомник кошек Nika-Star

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Астрахани — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Астрахани или других населённых пунктов Астраханской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Астрахани можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Астрахани и Астраханской области




Новости Астрахани

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Астраханской области сохраняется солнечная погода, тепло за +30° и задиристый ветер

В Татарстане изменится время проведения намазов


Астрахань

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Астраханской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Астрахань

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе



Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России