Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Март
2024

Новости Чебоксар за 05.03.2024

Новости пользователей сайта 

Аутентичные новые проекты российского художника Каллисты Ивановой стали приношением Году семьи

 рамках международного форума-выставки «РОССИЯ» уроженка Чувашии, член Союза Армян России Каллиста Иванова представила авторские работы в выставочном проекте «Моя Душа - Россия».
Два этнокультурных авторских проекта «Моя душа - Россия» и «Бабушкин Сундук» создала Иванова Каллиста Самвеловна - лауреат общероссийских и международных проектов в сфере искусства.

Самобытные работы выполнены в необычной технике. Это авторские декоративные панно, которые объединяет искреннее чувство любви к родному краю... Читать дальше...




Новости пользователей сайта 

Уникальные современные проекты российского художника Каллисты Ивановой - подарок Году семьи

В Год семьи современный российский художник, уроженка Чувашии, член Союза Армян России Каллиста Иванова представила  новый современный аутентичный проект с винтажной вышивкой «Моя Душа - Россия».

Читать дальше...

Новости пользователей сайта 

Уникальные проекты художника из Чувашии Каллисты Ивановой стали подарком в Год семьи

В рамках Год семьи, современный российский художник, уроженка Чувашии, член Союза Армян России Каллиста Иванова представила  новый современный аутентичный проект с винтажной вышивкой «Моя Душа - Россия».

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Новый окружной форум "Метеор" пройдет в Нижнем Новгороде

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров 5 марта провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, в мероприятии приняли участие партнеры Фонда – представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенных на территории округа, которые помогают реализовывать общественные проекты.

Игорь Комаров подчеркнул, что сегодня... Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики

Чебоксары. 5 марта. НТА-Приволжье —Семейная пара из Новочебоксарска осуждена за наркотики.

Мужчина признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), его жена - в совершении 16 аналогичных преступлений.

Как сообщает прокуратура Чувашии, в декабре 2022 года подсудимые по интернету вступили в сговор с иным лицом на совершение незаконного сбыта наркотических средств на территории Чувашской Республики. Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Более 400 млн рублей направлено на модернизацию электроснабжения в Чувашии

Чебоксары. 5 марта. НТА-Приволжье —За последние два года направлено более 400 млн рублей на модернизацию и обеспечение надежного электроснабжения.

Об этом в своем телеграм-канале написал глава Чувашии Олег Николаев.

"Если бы мы эту работу не проделали, то в этом году нам было бы сложнее справиться непогодой, которая обрушилась. Да, были перебои. В некоторых населенных пунктах они были более длительными, чем хотелось бы, но самое главное – масштабных тотальных проблем мы избежали", - заявил руководитель республики. Читать дальше...

SveticH.info 

В Чебоксарах провели выставку «Картофель-2024»

16-ю по счету Межрегиональную выставку «Картофель» Минсельхоз Чувашии, Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха и КУП ЧР «Агро-Инновации» провели в МТВ-Центре города Чебоксары. Ее посетили более 11 тысяч жителей и гостей Чувашии, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Презентация Чувашии в МИД России может пройти в декабре

Презентация Чувашии в МИД России может пройти в начале декабря 2024 года.

Об этом в телеграм-канале написал глава Чувашии Олег Николаев.

"Это возможность представить достижения и продукцию Чувашии для дружественных государств, открыть новые рынки и закрепиться на уже имеющихся. Тут у нас хорошая основа – в прошлом году Чувашию посетили делегации более чем из 20 стран", - сообщил глава республики.

Администрация города Чебоксары 

Денис Спирин поздравил с наступающим праздником жен и матерей участников специальной военной операции

Во Дворце детского (юношеского) творчества города Чебоксары состоялся праздничный концерт «Мелодия весны», посвященный Международному женскому дню, для жен и матерей участников специальной военной...

«Советская Чувашия» 

Иностранцев, нарушающих режим пребывания в России, выдворяют и обратно не ждут

Машины-повозки с различным скарбом на крыше заметны на дороге издалека. Сотрудники Госавтоинспекции знают, что так обычно на родину после рабочей вахты в России возвращаются «гастарбайтеры» из бывших союзных республик. Практически в каждом втором из таких автомобилей при проверке оказываются нарушители миграционного законодательства. К административной ответственности в таком случае привлекаются и пассажиры, и водитель. К примеру, […]

«Псковское агентство информации» 

Псковские коллективы примут участие во Всероссийской детской фольклориаде в Казани

Коллективы из Псковской области примут участие во Всероссийской детской фольклориаде в Казани, которая пройдёт с 19 по 23 июня. Об этом ПАИ сообщили в Псковском областном центре народного творчества.

Читать дальше...

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Зимние перевозки поездами дальнего следования на ГЖД увеличились на 12%

Пассажирские перевозки поездами дальнего следования на Горьковской магистрали увеличились на 12% этой календарной зимой по сравнению с прошлогодними показателями. Всего с декабря 2023 года по февраль 2024 года с вокзалов и станций ГЖД в дорогу отправились порядка 2 млн человек.

Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Весенние свадьбы 2024 для жителей Чувашии: выбираем самую красивую дату марта

Весенние свадьбы 2024 для жителей Чувашии: выбираем самую красивую дату марта

Выбор даты для свадьбы – это не только вопрос логистики и удобства, но и возможность добавить в этот особенный день немного магии и символизма. Март 2024 года предлагает будущим молодоженам несколько красивых дат, которые могут стать началом их совместной жизни. Это 03.03.2024, 23.03.2024 и 24.03.2024.

Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Перевозки пассажиров поездами дальнего следования на ГЖД выросли на 12% календарной зимой

Поездами дальнего следования с вокзалов и станций Горьковской железной дороги в период с декабря 2023 года по февраль 2024 года. было отправлено почти 2 млн пассажиров (+12% к аналогичному периоду прошлого года). Об этом сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД». Отметим, что в этот период на Горьковской магистрали было назначено более 250 рейсов дополнительных поездов, которые курсировали на наиболее востребованных направлениях с 20 декабря 2023 года по 10 января 2024 года и с 21 по 25 февраля. Читать дальше...

Чебоксары.ру 

Министр спорта Чувашии Василий Петров высоко оценил работу республиканской школы футбола

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров принял участие в отчетном собрании трудового коллектива республиканской Спортивной школы по футболу

Lenta.ru 

Родным пришлось самим доставлять гроб и чистить снег для прощания с бойцом СВО

Семье не вернувшегося участника специальной военной операции (СВО) пришлось самим везти его тело из Ульяновска в Чувашию для захоронения. По их словам, администрация Красноармейского района Чувашии не нашла автомобиль для перевозки, пишет «Про Город». Отмечается, что районная администрация искала машину два дня.

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Чувашию ждет морозный день 8 Марта с метелью

Чувашию ждет морозный день 8 Марта с метелью

Совсем скоро Международный женский день. Синоптики проекта "Погода в Чувашии" рассказали, какая погода ожидается в республике в этот праздник.

Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Житель Чувашии сделал уникальную теплицу на чердаке и вырастил тюльпаны к 8 Марта

Житель Чувашии сделал уникальную теплицу на чердаке и вырастил тюльпаны к 8 Марта

Хобби для всей семьи и цветочный рай для супруги

Читать дальше...



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чебоксарах


103news.com (Чебоксары сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Чебоксар онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Чебоксар, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Чебоксар, в Чебоксарах и о Чебоксарах вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чебоксарах или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Чебоксарах 05.03.2024

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии




Новости Чебоксар

Первомай в Чебоксарах: какие бесплатные мероприятия пройдут в Праздник весны и труда

«Было тяжело, но там мы были счастливы»: 50 лет Байкало-Амурской магистрали

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

В Чебоксарах женщина в лифчике и трусах пыталась качать пресс на асфальте возле подъезда


Чебоксары

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На первенстве ФСО профсоюзов "Россия" в Чебоксарах боксёры региона завоевали шесть медалей и три путёвки на первенство России

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чебоксары

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России