Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Чебоксар и Чувашии на этот час
Март
2024

Новости Чебоксар за 01.03.2024

Lenta.ru 

В россиянке выросла 40-сантиметровая зубастая опухоль

В Чебоксарах хирурги обнаружили в пациентке опухоль с зубами и волосами, выросшую в брюшной полости. Россиянка почувствовала себя плохо и заметила увеличение живота еще в июне 2023 года, однако обратилась к врачам только спустя полгода. В результате операция прошла успешно и медики сохранили жизнь женщине.




«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Синоптики рассказали про погоду в начале весны в Чувашии: потепление не ожидается

Синоптики рассказали про погоду в начале весны в Чувашии: потепление не ожидается

Сегодня началась календарная весна. Пришли изменения и в погоду. В Чебоксарах температура поднимается до нулевой отметки, снег медленно тает, и грачи прилетели раньше обычного. Среднесуточная температура воздуха сейчас на 2-4 градуса выше нормы. Но впереди нас еще ждут холода и снегопады. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

Читать дальше...

DNR-pravda.ru 

Петр Фрадков избран куратором региональных отделений Союза машиностроителей в ДНР и ЛНР

За кандидатуру председателя ПСБ Петра Фрадкова единогласно проголосовали в ходе заседания Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям «Итоги деятельности в 2023 г.». Взаимодействие с промышленными предприятиями в рамках региональных отделений СоюзМаша является важным направлением работы ПСБ. Петр Фрадков является зампредседателя Союза машиностроителей России и куратором четырех региональных отделений в Республиках Чувашия и […]

Читать дальше...

Администрация города Чебоксары 

Определены победители и лауреаты городского этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024»!

Первый день весны принёс нам самые приятные и долгожданные новости! Из 113 участников городского этапа конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2024» определены 8 финалистов, каждый из...

PR-бюро «Perfect Raise» 

Издательство «Четыре» подвело итоги литературной премии «Наследие литературы XXI века» – 2023

Жюри конкурса обработало более 250 представленных работ и представило победителей в разных номинациях.

Номинация «Поэзия XXI века»
Гран-при - Алексей Хазанский (Россия, г. Тула), Алишер Сираджев (Узбекистан)
Первая степень - Юрий Выборнов (Россия, г. Астрахань)
Вторая степень – Ирина Карра-Бранкович (США)
Третья степень – Марина Колесникова (Россия, г. Санкт-Петербург), Владимир Украинский (Россия, г. Владимир)

Номинация «Проза XXI века»
Гран-при – Николай Чепурин (Россия, г. Читать дальше...

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

В Чувашии росгвардейцы стали призёрами турнира по волейболу

Сборная команды Управления Росгвардии по Чувашской Республике — Чувашии заняла второе место в турнире по волейболу, организованном Сбером. Участниками турнира, кроме команды от Управлении Росгвардии и банка,  стали управление ФСИН России, Следственное Управление Следственного Комитета РФ, Главное Управление МЧС России, Прокуратура, МВД России, управление МВД России по г.Чебоксары, Управление Федеральной службы судебных приставов России.
По итогам групповых игр определились четыре полуфиналиста ... Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

В Чебоксарах врачи достали из живота женщины 40-сантиметровую опухоль с зубами и волосами

В Чебоксарах врачи достали из живота женщины 40-сантиметровую опухоль с зубами и волосами

Увеличился живот, появилась одышка

Читать дальше...

МВД России 

В Чувашии сотрудники полиции и общественники провели выездное профориентационное мероприятие для школьников

29 февраля в поселке Вурнары состоялся форум сельских школ и школ малых городов «Чувашская Республика – пространство возможностей», в котором приняло участие порядка 150 учащихся выпускных классов Вурнарского муниципального округа. В рамках форума, направленного на решение проблем профессиональной навигации школьников, перед старшеклассниками и сотрудники МВД по Чувашской Республике. Заместитель начальника Межмуниципального отдела МВД России «Вурнарский» Лилия Забирова рассказала ребятам о высших учебных заведениях системы МВД России... Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы

Житель Чувашии прошел пешком более 240 километров с крестом по М7, надеясь дойти до Москвы

Стали известны цель и причина его крестного хода

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Чувашской Республике 

Образцово-показательный оркестр Росгвардии выступил в Чувашии

Чебоксары посетил Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством заслуженного артиста Республики Башкортостан полковника Азата Шахмухаметова.

Читать дальше...

Чебоксары.ру 

Житель Чебоксар, обвиняемый в причинении смерти сожительнице, предстанет перед судом

Вечером 4 января 2024 года в Чебоксарах обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире своей 34-летней сожительницы, устроил с ней ссору, в ходе которой нанес последней множество ударов по голове и другим частям тела.

Чебоксары.ру 

Всероссийское голосование за новые объекты благоустройства пройдет в дни выборов Президента России

В дни выборов Президента России – с 15 по 17 марта – жители Чувашской Республики смогут отдать свой голос за благоустройство городской среды на Всероссийском голосовании за новые объекты благоустройства.

СК РФ (Следственный комитет) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении чебоксарца, обвиняемого в причинении смерти сожительнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Чебоксары. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

Чебоксары.ру 

В Чувашии прошли ХХI республиканские соревнования по лыжным гонкам в память братьев Ивановых

Сегодня, 1 марта, в селе Шоркистры Урмарского муниципального округа состоялись XXI республиканские соревнования по лыжным гонкам в память офицеров пожарной охраны, мастеров спорта СССР братьев Геннадия и Юрия Ивановых.

«Мозаика» (Ульяновск) 

С мая 2024 года между Ульяновском и Казанью будет курсировать "Метеор"

" Рассматриваются и другие направления

Министр транспорта Сергей Воронцов рассказал на отчете в ЗСО, что с мая по сентябрь в планах курсирование "Метеора" между Ульяновском и Казанью.  

Читать дальше...

Чебоксары.ру 

Закупочные цены на молоко от населения в Чувашии впервые "обогнали" уровень прошлого года

Впервые в течение еженедельного мониторинга зафиксировано значение выше среднестатистического за предыдущий год - по состоянию на 1 марта сборщики платят населению 22,6 рублей за литр.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно участвуют в деятельности добровольческих организаций Нижегородской области

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Старшие предлагают», который инициировала сенатор РФ от Нижегородской области Ольга Щетинина. Добровольцы и представители НКО обсудили возможности развития «серебряного» добровольчества на территории региона. В ходе встречи были презентованы итоги мониторинга по развитию «серебряного» добровольчества в Нижегородской области. В нем приняли участие 92 организации, в добровольческой деятельности которых задействовано более 1,5 тыс. «серебряных» волонтеров. Читать дальше...

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Житель Чебоксар лишился более четырех миллионов рублей, пытаясь продлить действие симки

Житель Чебоксар лишился более четырех миллионов рублей, пытаясь продлить действие симки

Отдал все сбережения, взял кредиты

Читать дальше...

Ch.Versia.ru 

Глава Красноармейского МО Чувашии Павел Семенов дал комментарий о конфликте с жителями деревни Санькасы

Глава Красноармейского муниципального округа Чувашии Павел Семенов прокомментировал конфликт с жителями деревни Санькасы. По его словам, информация о потасовке с участием чиновника распространяется намеренно, а он открыт к диалогу с населением.



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Чебоксарах


103news.com (Чебоксары сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Чебоксар онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Чебоксар, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Чебоксар, в Чебоксарах и о Чебоксарах вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Чебоксарах или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Чебоксар — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Чебоксар или других населённых пунктов Чувашии мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Чебоксарах можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Чебоксарах и Чувашии




Новости Чебоксар

Маленькой чебоксарке, на лечение которой собирали всем миром, сделали операцию в израильской клинике

В Чебоксарах женщина в лифчике и трусах пыталась качать пресс на асфальте возле подъезда

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Отбор на проект "Время Героев" продолжается в российских регионах


Чебоксары

Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Moscow.media
Чувашия

Глава Чувашии рассказал, как улучшат общественный транспорт региона к 2028 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в Чувашии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Самбисты Чувашии достойно выступают на первенстве ПФО в Кирове

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

На первенстве ФСО профсоюзов "Россия" в Чебоксарах боксёры региона завоевали шесть медалей и три путёвки на первенство России


Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Чебоксары

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов



Частные объявления в Чебоксарах, в Чувашии и в России