Мы в Telegram
Добавить новость


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 10.05.2023

Компания «Ревилайн» 

Недорогой комплект из фиолетовой и мятной зубных щеток Revyline SM6000 DUO с доставкой в Бишкеке

Филиал российского бренда «Ревилайн» в Бишкеке предлагает парные зубные щетки SM6000 DUO. Инструменты в мятном и фиолетовом цвете доступны по цене производителя на сайте https://revyline.kg/

Читать дальше...




MedRussia.org 

За выходные в Челябинске совершено два нападения на «скоропомощников» и попытка угона автомобиля «скорой»

Первый случай произошел утром 7 мая. Нажать кнопку тревожной сигнализации фельдшера одной из бригад заставило поведение агрессивного пациента. После оказанной ему медицинской помощи, мужчина нанес медику несколько ударов кулаком в лицо. Росгвардейцы задержали подозреваемого, им оказался ранее судимый 37-летний челябинец. 8 мая еще один агрессивный пациент, которому оказывалась помощь, схватил девушку-фельдшера за волосы и несколько […]

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Жена Стаса костюшкина, Юлия, поддалась жесткому хейту.

Поклонники певца назвали его жену "Некрасивой", "страшной", "мальчиком", "сплошной антисекс". Певец яро защищает жену и отметил, что "Закомплексованные Женщины Которые Пишут Комментарии не Могут Оценивать Настоящую Красоту"
. Как по мне нормально юля выглядит, а вы что скажете?

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Как исправить клюющий ноготь и носить любую длину. Клюющие ногти. Что делать

Клюющие ногти. Что делать?

Мастера маникюра часто сталкиваются с проблемой клюющих (онихогрифозных) ногтей у клиентов. И по незнанию наносят толстые слои гель-лака, которые лишь усугубляют проблему. Как выстроить правильную архитектуру ногтевой пластины и исправить клюющие ногти? Читайте в нашей статье.

Почему ногти растут вниз?

У появления клюющих ногтей есть несколько причин:

  • острая нехватка витаминов и питательных веществ;
  • травмы или ушибы (повреждение... Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав обновил регламент по выдаче разрешений на ввоз и вывоз биоматериалов для КИ

Вслед за обновлением правил ввоза и вывоза биоматериалов из России Минздрав России утвердил новый административный регламент по выдаче соответствующих разрешений. Срок выдачи разрешений сократился с 10 до 5 дней.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Очень радуемся, когда болельщиков на дистанции становится больше, - ведь каждому бегуну очень важно чувствовать поддержку.

Но хотим напомнить, что на забеге, который собирает десятки тысяч участников и зрителей, нужно не забывать и о некоторых правилах - не потому что мы зануды, а потому что нам важно сохранить безопасность каждого из вас.

Читать дальше...

Журнал «Здоровье» 

Вас часто кусают комары? Возможно, все дело в мыле, которым вы пользуетесь!

Ученые из Технологического института Вирджинии пришли к выводу, что аромат мыла или геля для душа в сочетании с индивидуальным запахом человека создает уникальную обонятельную композицию, которая либо привлекает комаров, либо отталкивает. Примечательно, что в «чистом» виде (до водных процедур) индивидуум, может быть желанной добычей в глазах насекомых, но стоит ему помыться мылом с отпугивающим запахом, […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Куда обратиться для лечения болезней внутренних органов в Алматы

Здоровье человека требует постоянного внимания, потому что любой сбой влечет за собой массу проблем, ведь в нашем теле все процессы и органы связаны. Профилактика и лечение заболеваний внутренних органов — важная задача, потому что негативные факторы внутренней и внешней среды негативно отражаются на органах брюшной полости, железах внутренней секреции, репродуктивной системе.

Vademec.ru 

Жители краснодарского поселка пожаловались Путину на сокращение мощностей строящейся поликлиники

Жители поселка Российский Краснодарского края пожаловались президенту России Владимиру Путину на сокращение параметров запланированной к строительству поликлиники. По словам подписантов, в генплане Краснодара предусмотрено возведение в поселке медобъекта на 500 посещений, но власти края уже заключили контракт на проектирование детской больницы на 150 посещений.

«MedLinks.ru» 

Самая распространенная болезнь зубов: поговорим о кариесе

Кариес является одним из самых распространенных заболеваний зубов, которое может приводить к серьезным негативным последствиям. На ранней стадии кариеса может не быть заметных симптомов, но по мере развития патологии могут возникать болезненные ощущения, чувствительность зубов к холодному или горячему, проблемы при жевании и неприятный запах изо рта.

«MedLinks.ru» 

В России появится сервис, который повысит частоту выявления раковых заболеваний

Онкологические заболевания занимают второе место в структуре смертности населения России, однако из-за того, что они с трудом выявляются на ранних стадиях, злокачественные новообразования становятся особенно коварны.

«MedLinks.ru» 

Как снизить количество вредных веществ в овощах и фруктах из магазина?

Сейчас многие фрукты и овощи доступны в магазинах круглый год, а другие появляются на полках гораздо раньше начала сезона. Чем опасны нитраты в ранних овощах и фруктах? На что обратить внимание при выборе овощей и фруктов? Как их употреблять, чтобы получить пользу? – об этом рассказала Алена Михайлова, врач-гастроэнтеролог ИНВИТРО-Урал.

Medikforum.ru 

Отзывы о клиниках эстетической медицины • Re: Клиника ДокторПластик

У меня случай с отложениями жира на животе был более запущенный. Липосакция бы одна ничего не решила. Требовалась абдоминопластика и жир откачать надо было. В другой клинике 2 операции предлагали, а вот в Докторпластике подход другой. Молодец Владислав Сергеевич Морозов, справился за 1 операцию, аккуратно и спокойно, сделал меня стройняшкой. Восстановление происходило под строгим контролем. Фигура до неузнаваемости изменилась!

Статистика: Добавлено omesheriackova — 10 май 2023, 18:53

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Лаpиcу дoлинy тpясeт от коммeнтов в сeти: "гдe вы cтaруxу yвидели

Я мa симyм нa 35-40 лeт выгляжy! Похожe, мaльдивс ие aни улы 67-летней Лaриcы Aлe Cандровны c семьей oмрачeны ee нepадивыми пoдписчиками. Тa, кoнтент певицы с oтдыxa пoдвeргcя oсмеянию.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Севастополе высадили 10-миллионное дерево в рамках акции "Сад памяти"

Экс-генпрокурор Скуратов заявил, что «дело Листьева» еще можно раскрыть

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Песня

Астраханки поделились восторгом от проекта «Песни с молоком»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России