Мы в Telegram
Добавить новость


Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 31.05.2023

«Маммологический Центр L7» 

Канцерофобия – крайность, мешающая нормальной жизни, или фобия, которая позволит вовремя диагностировать рак?

Канцерофобия – крайность, мешающая нормальной жизни, или фобия, которая позволит вовремя диагностировать рак?

Читать дальше...




«Маммологический Центр L7» 

Новая этика взаимоотношений специалистов. 28 апреля состоялась встреча экспертов маммологии: «Шаттл маммологии: новая эра взаимоотношений»

Прошел успешный запуск второго Маммологического шаттла «Новая эра взаомоотношений». Эксперты в области маммологии, онкологии, ультразвуковой диагностики и специалисты смежных специальностей выполнили свою главную миссию – участия в  междисциплинарном брифинге впервые были подняты вопросы пластической хирургии онкологии и диагностики патологии молочной железы.    Онлайн-платформа позволила объединить опыт и исследования маммологов, пластических хирургов и диагностов в вопросе видения молочной железы. Читать дальше...

Skalpil.ru 

Как устанавливают имплант?


Установка имплантатов – это хирургическая процедура, которая заключается в размещении зубного имплантата в кости челюсти. 

Vademec.ru 

СибГМУ отремонтирует часть инфраструктуры за 119,4 млн рублей

Сибирский госмедуниверситет (СибГМУ) планирует отремонтировать ряд своих зданий за 119,4 млн рублей. Будут перестроены здания факультетских клиник 1891 года, а также госпитальная клиника 1903 года. Предполагается, что ремонт госпитальной клиники завершится к декабрю 2023 года, факультетских клиник – к началу 2024-го.

Vademec.ru 

Минздрав утвердил Правила изготовления и отпуска лекарств в производственных аптеках

Приказ Минздрава, утверждающий правила, будет действовать с 1 сентября 2023 года до 1 сентября 2029 года. В каждой аптеке должна быть утверждена собственная система качества с опорой на фармакопейные статьи. Руководитель должен назначить ответственного работника, который будет следить за соответствием требованиям каждого изготовленного препарата. Приказ также регламентирует, как должно быть организовано производство, какие лекарственные формы могут быть изготовлены в аптеке и как их маркировать.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

"Ты что, реально беременна

": 16-. Летняя дочь Глюк'оZы в ярости из-за нелепых слухов о себе.

Несовершеннолетнюю дочь артистки завистники подозревают в том, что она утаивает беременность. Лидия решила рассказать, стоит ли верить этим слухам. Старшая дочь певицы Глюк'оZы (Натальи Ионовой - Чистяковой) Лидия высказалась в интервью про завистников, которые есть у любой знаменитости.

Девушка себе творческий псевдоним Ray выбрала! , Под которым выступает и пишет песни. По ее словам, желтые СМИ и завистники частенько распространяют про нее грязные слухи. Читать дальше...

Vademec.ru 

Росздравнадзор ускорит включение медизделий в перечень упрощенной регистрации

Росздравнадзор уточнит сроки вынесения решений по включению медизделий в перечень упрощенной регистрации. Так, предложения будут передаваться в межведомственную комиссию не позднее 10 рабочих дней с момента поступления, а сам орган обязан рассмотреть их не позднее 20 рабочих дней. Ранее заседания комиссии не были привязаны к конкретным предложениям и проводились примерно раз в месяц.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое тридемия?

Неологизм из новостной ленты

Новостные ленты предупреждают о новой опасности. Разберемся с тем, что означает новый термин, насколько он страшен и как сохранить здоровье.

Фото: по лицензии PxHere

Начнем с того, что термин «тридемия» не относится к медицинским. Это неологизм, образованный от слов «пандемия», переводимого с греческого как «весь народ», и русского числительного «три». Если кому-то отечественное словотворчество кажется несерьезным, то он может обратиться к англоязычной прессе... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Дерматолог Гольдин назвал 5 ошибок, которые нельзя совершать с дезодорантом

Особенно летом многие люди быстро потеют. Но не всегда дезодорант приносит желаемое решение и защищает от неприятных запахов. Прочтите об ошибках, которые нельзя совершать при применении дезодоранта.

Medikforum.ru 

Врач Захарова: хронотип показывает, когда вы особенно продуктивны - Медведь, Лев, Волк или Дельфин

Время, когда мы наиболее продуктивны, может варьироваться от человека к человеку. Некоторые люди энергичны по утрам и лучше всего проявляют себя в это время дня, в то время как другие действительно не начинают работать до позднего вечера. Причина этого может быть связана не столько с характером, сколько с индивидуальным типом сна.

Vademec.ru 

«Ростех» намерен нарастить долю на рынке медтехники до 20%

«Дочка» госкорпорации «Ростеха» – «РТ-Медицинские технологии» – консолидирует разработки предприятий ГК и может начать выпускать медоборудование под единым брендом. В планах компании – нарастить долю на рынке, где присутствует «Ростех», с 5% до 20% к 2030 году, а также избежать конкуренции между своими же предприятиями в сфере медоборудования.

Medikforum.ru 

Дерматолог Гольдин объясняет, как правильно наносить солнцезащитный крем

Лето, солнце, солнечные ожоги – большинство людей жаждут летнего загара, но не следует пренебрегать защитой кожи. Как найти подходящую защиту от солнца для своего типа кожи? Объясняет дерматолог.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Идет 9 неделя моей беременнности.

С ума сойти как быстро бежит время.

Несколько фактов:
1. токсикоза нет, мне очень сильно повезло.
2. кушаю я все и часто, предпочтения в еде не изменились, не тянет на сладкое и на соленое. Стараюсь кушать разнообразно и правильно.
3. позывы в туалет по маленькому это конечно да, прощай здоровый сон. Раза три спокойно за ночь просыпаюсь.
4. кайфую от своей груди, она выросла. Болезненность есть.

5. я сама по себе сентиментальная, а тут вообще: могу заплакать, что скучаю... Читать дальше...

Vademec.ru 

ГК «Медси» приостановит выплату дивидендов по итогам 2022 года

Совет директоров группы компаний «Медси» 30 мая большинством голосов принял решение «дивиденды по итогам 2022 года не выплачивать». Как сообщили Vademecum в «Медси», ГК планирует рассмотреть вопрос о выплате промежуточных дивидендов в конце 2023 года.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Природа в борьбе с себорейным дерматитом. Причины себорейного дерматита

Ведущая роль P. ovale в развитии себорейного дерматита была доказана в 1874 году, что на сегодняшний день подтверждено клиническими и лабораторными исследованиями в области трихологии . Липофильные дрожжеподобные грибы являются факультативной микрофлорой более чем у 90% населения. Хотя сегодня гипотеза о том, что наличие P.ovale является скрытым носительством, а не проявлением нормы, является обоснованной, так как пациенты с липофильным грибком имеют те или иные себорейные проявления и проблемы с кожей. Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Интересные факты о дыхательной системе человека

Основательно изучив дыхательную систему человека, учёные обнаружили, что она не так уж и сильно отличается от соответствующих органов других наземных млекопитающих. А вот по сравнению с холоднокровными животными и морскими обитателями различий у нас хватает.

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Я твою маму вы*бу», — в Подмосковье мужчина напал на водителя скорой помощи

Со слов очевидцев, конфликт начался, когда водитель скорой посигналил местному жителю, который препятствовал проезду. Мужчина пришел в ярость и нанес сотруднику «скорой» несколько ударов, после чего его оттащили находящиеся рядом люди. 

Читать дальше...

Medikforum.ru 

Онколог Воробьев назвал признаки рака кожи на руках и пальцах

Независимо от того, пасмурный день или нет, если вы не наносите SPF, вы рискуете заболеть раком кожи, вызванным солнечными лучами, которые могут проникать сквозь облака, и важно следить за симптомами заболевания.

«MedLinks.ru» 

Антибактериальные биоповязки из нановолокна

Новое волокно для антисептических раневых повязок, которое позволит избежать осложнений у пациентов в послеоперационный период, создали ученые из Университета МИСИС и Сколковского института науки и технологий. Сверхтонкие нити получили из различных полимеров методом электропрядения.

«MedLinks.ru» 

Врач назвала продукты, которые вредят здоровью печени

Образ жизни и питание влияют на здоровье печени. Какие привычки негативно влияют на функцию печени? От каких продуктов лучше отказаться при заболеваниях печени? Что делать, чтобы печень оставалась здоровой? – на эти вопросы ответила Наталья Морозова, врач-гастроэнтеролог ИНВИТРО-Приволжье.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Впервые: Виктор Добронравов рассказал о состоянии отца

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России