Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 21.02.2024

Dpthemes.com 

Интервальное голодание изменяет активность мозга, связанную с пищевым поведением

Целью исследования было оценить как снижение веса при помощи интервального голодания отражается на мозговой активности, ответственной за пищевое поведение. Дизайн исследования Участниками исследования являлись 25 пациентов с ожирением, которые успешно снизили вес в 3-ступенчатой и 2-месячной программе интервального голодания. У участников исследования выполняли анализы крови и кала до начала исследования, в середине исследования и по […]




«MedLinks.ru» 

Осимертиниб продемонстрировал значительное преимущество по эффективности в исследовании III фазы LAURA у пациентов с неоперабельным раком легкого III стадии с мутациями в гене EGFR

Осимертиниб – ингибитор тирозинкиназы EGFR и препарат для таргетной терапии, который продемонстрировал преимущество по выживаемости без прогрессирования у пациентов с раком легкого III.

«MedLinks.ru» 

Ученые НИТУ МИСИС синтезировали «интеллектуальный» материал для медицины

Ученые Университета МИСИС синтезировали термочувствительный материал, который можно использовать при создании защитных биопокрытий для медицинского применения, в частности, элементов для ортодонтической стоматологии. Это уникальная разработка, не имеющая аналогов в России.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Топ-3 копеечных средства для укрепления нервов

Как бороться с психическим напряжением, которое мешает получать удовольствие от работы и семейной жизни? Что делать людям, которые находятся на грани нервного срыва? Ответы на эти вопросы - вы найдете в нашей статье.

Читать дальше...

Lvrach.ru 

Тревожные расстройства после инсульта

Пациенты, перенесшие ОНМК, в высокой степени подвержены развитию депрессий и тревожных расстройств. Как подходить к диагностике и лечению таких пациентов – в лекции.

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Мама – прислуга

Да, я родила этого ребенка. На мне нагрузка, на мне. Но это не значит, что и вся остальная нагрузка тоже целиком на мне. С чего вдруг? Я в этой семье мама, а не слуга.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Никогда не говорите ни о ком плохо за спиной! 9 правил отношений

В отношениях мелочей не бывает! Невнимательность, обидное слово, две минуты гнева могут расстроить десятилетнею дружбу, долгий и счастливый брак.

Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

При каких заболеваниях возникает тяга к сладкому?

Вам постоянно хочется сладкого? Утро не удалось, если вы не съели сладкую булочку и не выпили чашечку кофе? Иногда желание съесть конфету или кусочек тортика возникает, когда хочется просто расслабиться, а иногда такие вкусовые предпочтения свидетельствуют о наличии заболеваний.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что делать, если вы во сне потянули мышцы шеи

В шейном отделе позвоночника 7 позвонков, промежутки между жесткими костями позвонков занимают мягкие хрящи, так называемые межпозвоночные диски. Таким образом, позвоночник в шейном отделе представляет собой поочередное сочленение жестких костей и хрящей. Сон в неудобном положении может стать причиной растяжения мышц шеи. Снять такую боль помогут специальные упражнения.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

До 70% сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить, если модифицировать поведенческие факторы риска

По оценкам ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) умирает 18 млн человек, что составляет треть всех случаев смерти. Причем в России этот показатель в полтора раза превышает общемировой и достигает 46% от общего числа смертей в год.

«MedLinks.ru» 

Тестостерон: что нужно знать о главном мужском гормоне

Тестостерон – источник мужественности сильной половины человечества. Он влияет на многие процессы в организме мужчины: формирование вторичных половых признаков, обмен веществ, либидо и половое поведение, фертильность Его дефицит, помимо проблем с потенцией и плохого настроения, приводит к серьезным последствиям для здоровья. Недостаток гормона не всегда имеет явные симптомы, поэтому важно следить за его уровнем в любом возрасте.

Dpthemes.com 

ПЭТ/КТ: особенности диагностики и где ее можно пройти

ПЭТ/ТК является уникальной диагностической методикой, с помощью которой можно увидеть человеческие органы и на молекулярном уровне понять, есть ли в них патологические процессы. Цель методики – найти самые маленькие очаги опухолей в организме пациента на самой ранней стадии развития онкологии. Особенности диагностики Чтобы провести ПЭТ-исследование пациенту введут микроскопические биоактивные молекулы, которые помечены с помощью радиоактивных […]

MedRussia.org 

При столкновении локомотива с машиной скорой помощи погиб пациент и пострадали медработники

В Башкирии вечером 20 февраля между станциями Аллагуват и Стерлитамак произошло столкновение тепловоза и автомобиля скорой помощи. Следователи начали проверку по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта). Пациент погиб, сотрудники «скорой» получили травмы различной степени тяжести. Машинист тепловоза применил экстренное торможение, однако наезд предотвратить не удалось. Предварительно, причиной происшествия […]

Читать дальше...

MedRussia.org 

Мишустин призвал продолжить внедрение инновационных технологий в российское здравоохранение

По мнению премьер-министра страны Михаила Мишустина, это поможет врачам обеспечить эффективное лечение пациентов. «В дальнейшем надо продолжить внедрять инновационные подходы, чтобы помочь в том числе и врачам, докторам обеспечить эффективное сопровождение пациентов на всех этапах, и проводить мониторинг за состоянием больных, особенно с хроническими недугами, для оказания им своевременной помощи», – сказал он. На данный […]

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Метеозависимым, приготовиться: 23 и 24 февраля – мощнейшие магнитные бури

В феврале Землю продолжают накрывать мощнейшие магнитные бури. Всем метеозависимым людям приготовиться к 23 и 24 февраля 2024 года – ожидаются несколько вспышек, вызванных солнечной активностью, что может негативно сказаться на здоровье.

«MedLinks.ru» 

Врачи назвали важный продукт на столе, который даже полезнее рыбьего жира

Далеко не все знают о том, что боли в суставах, особенно в холодное время года часто связаны с дефицитом витамина D. Иногда к тревожному симптому присоединяются проблемы с желудочно-кишечным трактом, лишний вес, пигментация.

«MedLinks.ru» 

В РФ заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 7%

На 7-й неделе 2024 года в РФ заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 7,1%: по сравнению с прошлой неделей, зарегистрировано 936 тыс. случаев, сообщается в Телеграм-канале Роспотребнадзора.

«MedLinks.ru» 

Употребление целого ряда продуктов и напитков вызывает сердечную аритмию

Врач-диетолог Ольга Редина: кофе, алкоголь и шоколад могут вызвать сердечную аритмию. Диетолог Редина рассказала, что продукты и напитки, способные вызывать сердечную аритмию, употребляются многими людьми практически ежедневно.

«MedLinks.ru» 

Растяжка оказалась эффективнее в снижении давления по сравнению с ходьбой

Известно, что физические упражнения значительно снижают риск болезней сердца, и чем больше внимания вы уделяете спорту, тем лучше ваше здоровье. Но если у вас уже есть проблемы с давлением, вам стоит уделить больше внимания растяжке, которая уменьшает жесткость артерий.

«MedLinks.ru» 

Заблуждения по поводу лишнего веса из-за хлеба

Врач-диетолог Юлия Чехонина: отказ от хлеба малоэффективен, если нужно похудеть. Диетолог Чехонина рассказала «Москве 24» о заблуждениях по поводу лишнего веса из-за хлеба. Она отметила, что отказ от этого продукта в попытках стать стройнее – малорезультативный ход, поскольку в этом случае ограничение калорий будет не слишком существенным.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 21.02.2024

В западной половине Европейской России погода, по медицинской оценке, будет индифферентная: днем с небольшим снегом и комфортной температурой, атмосферное давление и содержание кислорода в пределах нормы. Для многих метеозависимых людей такие внешние условия являются довольно благоприятными и не оказывают дополнительной нагрузки на организм.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 21.02.2024

Погода, по медицинской оценке, будет индифферентная: днем с небольшим снегом и комфортной температурой, в ночные часы -7..-9, днем -1..-3 градуса, атмосферное давление и содержание кислорода в пределах нормы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Израильский политолог Кедми: Путин сорвал стратегический план США

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России