Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 20.02.2024

«Consmed» 

Боль под контроль: «Валента Фарм» выводит на рынок препарат для лечения боли в спине

19.02.2024, г. Москва, АО «Валента Фарм» — Компания «Валента Фарм» зарегистрировала новый миорелаксант Стезиум®.Препарат предназначен для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сопровождаемых болезненными мышечными спазмами.




«МЕД-инфо» 

Состоялся I Международный форум «Медицинская реабилитация: инновации и перспективы развития»

НМИЦ реабилитации и курортологии Минздрава России совместно с НМИЦ Лечебно-реабилитационный центр Минздрава России и Национальной ассоциацией экспертов по санаторно-курортному лечению провел I Международный форум «Медицинская реабилитация: инновации и перспективы развития».

Журнал «Здоровье» 

Избыток белка в рационе повышает риск атеросклероза

Исследователи Медицинской школы Университета Питтсбурга обнаружили, что чрезмерное потребление белка может нанести реальный вред сердечно-сосудистой системе. В рамках исследования ученые использовали разные подходы: проводили эксперименты на мышах, небольшие испытания на людях, а также моделировали проблему на отдельных клетках в чашке Петри. Результаты исследования показали, что при увеличении доли белков в рационе питания до 22% приводит […]

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Может ли сравниться терапия агонистом рецептора ГЛП-1 с бариатрической хирургией по снижению веса?

Может ли сравниться терапия агонистом рецептора ГЛП-1 с бариатрической хирургией по снижению веса? ПУБЛИКАЦИИ Может ли сравниться терапия агонистом рецептора ГЛП-1 с бариатрической хирургией по снижению веса? 19 декабря 2022 Актуальность Агонисты рецептора глюкагоноподобного пептида-1 (ГЛП-1) могут снижать вес на 15-20% у взрослых пациентов с ожирением. Достичь такого показателя раньше можно было только при помощи […]

Dpthemes.com 

Диетический воспалительный индекс и риск переломов у женщин среднего возраста

Диетический воспалительный индекс и риск переломов у женщин среднего возраста ПУБЛИКАЦИИ Диетический воспалительный индекс и риск переломов у женщин среднего возраста 16 февраля 2023 Актуальность Диетический воспалительный индекс – показатель, отражающий содержание в пище про- (насыщенные жирные кислоты, простые углеводы) и противовоспалительных (ненасыщенные жирные кислоты, клетчатка, магний, бета-каротин) компонентов. Известно, что наступление менопаузы сопряжено с […]

MedRussia.org 

Москвич угрожал медикам «скорой» расправой и бросил в них гранату

Бригаду в квартиру на Никулинской вызвали к матери дебошира. Сын встретил медиков в подъезде — он кричал на них матом и пообещал убить за неторопливость. Сообщил, что, пока бригада ехала, мать скончалась. Однако 74-летняя женщина ждала врачей на диване. Фельдшер заподозрила неладное и вызвала вторую бригаду «скорой» и полицию, потом померила у пациентки давление и […]

Читать дальше...

Блог сайта «Социальная медицина» 

Малоизвестное масло стоимостью от 100 рублей - настоящая витаминная бомба для нашей внешности и здоровья

Льняное масло становится все более популярным средством для профилактики и лечения заболеваний. Это - очень хорошая новость, поскольку натуральные средства, безусловно, оказывают более мягкое воздействие на наш организм, чем сильнодействующие лекарства. Что касается льняного масла, то его рекомендовал еще Гиппократ, который считал его идеальным средством для поддержания здоровья. Так что же делает его таким особенным?

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

В США принята заявка на регистрацию биологического лекарственного препарата датопотамаб дерукстекан для терапии предлеченных пациентов с распространенным неплоскоклеточным немелкоклеточным раком легкого

В случае одобрения датопотамаб дерукстекан, разработанный компаниями «АстраЗенека» и «Даичи Санкио», может стать первым конъюгатом моноклонального антитела с лекарственным препаратом, направленного на белок TROP2, для лечения пациентов с диагнозом «рак легкого».

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Когда появились первые стоматологи?

Официально — в 1700 году

Больные зубы так или иначе лечили, видимо, на протяжении всей истории человечества. Упоминания об этом можно найти в древнеегипетских папирусах. В Древнем Риме для лечения зубов стали применять сверло.

В средневековой Европе зубоврачевание существовало вне медицины — им занимались цирюльники, банщики и мастера некоторых ремесел, в частности кузнецы.

Превращение зубоврачебного дела в отрасль медицины началось в конце XVII века во Франции. В 1700 году оно было оформлено королевским декретом... Читать дальше...

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Самые частые причины смерти и что делают с органами после вскрытия: 12 острых вопросов патологоанатому о мертвецах

При встрече с патологоанатомом не советуем вам травить анекдоты. А еще — лучше выбросить из головы все стереотипы, ведь вместо хладнокровного и мрачного человека в запачканном кровью халате, перед вами наверняка окажется увлеченный, позитивный и аккуратный специалист, посвятивший жизнь исследованиям и медицине. Мы решили задать врачу-патологу Егору Зарубину самые неудобные вопросы о профессии, чтобы разрушить все мифы и узнать, что на самом деле скрывает наше тело.

Читать дальше...

ГБУЗ СК «СККСПБ №1» (Ставрополь) 

Школьникам Невинномысска рассказали о вреде психотропных веществ

Медицинский психолог Невинномысского филиала Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы №1 Светлана Немчинов провела несколько встреч со школьниками и рассказала о вреде употребления наркотических средств.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Может ли посуда нам навредить? Рассказывают ученые Пермского Политеха

Стоит ли готовить на поцарапанной сковородке? Как связаны алюминиевая кастрюля, плохая вода и камни в почках? Какой срок службы кухонной доски? И безопасны ли для экологии биоразлагаемые контейнеры? О материалах для посуды рассказали ученые Пермского Политеха.

Dpthemes.com 

Поиск профессионального логопеда онлайн для ребенка — преимущества обращения в Тетрику

Когда у ребенка возникают проблемы с речью, для родителей это всегда стресс. Ведь правильное речевое развитие — фундамент успешности ребенка в будущем. И здесь очень важно своевременно найти хорошего логопеда для детей онлайн или очно в своем городе. Но где искать по-настоящему профессионального специалиста, который поможет решить проблемы с речью? Отличным вариантом станет проверенная онлайн-школа […]

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что такое любовь? 10 культовых цитат, авторов которых мало кто помнит

Каждый человек переживает любовь по-своему, и у всех она разная

Источник: 

Кадр из фильма «Властелин колец»

  1. Я скорее разделю смертную жизнь с тобой, чем проживу все эпохи мира в одиночестве (Джон Рональд Руэл Толкин, «Властелин колец: Братство кольца»)

  2. Любовь — это когда двое едины. Когда мужчина и женщина превращаются в ангела. Это — небо! («Собор Парижской Богоматери», Виктор Гюго)

  3. Любовь — это одна душа, живущая в двух телах. Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Середина учебного года в разгаре. Как справиться с накопленной усталостью ребенка, рассказал врач-инфекционист

Середина учебного года – напряженный период для школьников и их родителей. До больших летних каникул еще несколько месяцев, и часто накопленная усталость уже дает о себе знать. Правда ли, что причиной частых ОРВИ могут быть интенсивные нагрузки в школе? По каким признакам можно понять, что ребенок переутомлен и как поддержать его здоровье? – на эти и другие вопросы ответил Сергей Савельев, врач-инфекционист, педиатр «ИНВИТРО-Сибирь».

Dpthemes.com 

Оригинальные рецепты приготовления рулета с маком

Применяемые в приготовлении оригинальной выпечки рецепты, позволяют максимально быстро подготовить требуемое количество нужных в кулинарии ингредиентов и провести поэтапно действия по уже готовой рецептуре. Для этого можно выбирать не только готовые руководства для приготовления аппетитной и красивой по внешнему виду рождественской выпечке, но и использовать рецепты на фирменный рулет с маком. Предлагаемые варианты приготовления на […]

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Соединяю ступни друг с другом и лежу. Чем мне нравится такой способ и чем он может быть полезен

Не так давно вышла статья о позе Богини лежа. Да, чем то методика соединения стоп похожа и там, и там. Но и одновременно нет. Здесь мы не зависим от времени, а просто лежим и отдыхаем. Вы знаете, не встречала отдельно подобного упражнения, но просто пришла к выводу, что находится в таком положении очень комфортно, особенно вечером. Поэтому давайте поговорим о том, чем может быть полезно соединять ступни друг с другом и так лежать. Что заметила я и почему мне нравится это упражнение.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

В MIT объяснили, в какие моменты жизни необходимы занятия любовью

Специалисты Massachusetts Institute of Technology (MIT) провели исследование, которое показало, что занятия любовью могут быть особенно полезны в определенных ситуациях. Они объяснили, что в таких случаях имеет смысл предаться плотским удовольствиям, так как это способствует снижению уровня стресса и укреплению здоровья сердца.

«MedLinks.ru» 

Эксперты объяснили, почему спать с открытым ртом опасно для здоровья

В Сети давно пугали историями о том, как во время сна в открытый рот заползало насекомое, в СМИ даже писали о пугающей статистике: якобы мы проглатываем восемь паукообразных каждый год во время сна. Однако доказательств этому так и не появилось, а эксперты убедили нас в том, что на самом деле во сне мы сами отпугиваем насекомых, издавая множество вибраций и шума — от дыхания до сердцебиения, ворочаний, поворотов и храпа.

«MedLinks.ru» 

Профессор Захаров объяснил разницу между деменцией и болезнью Альцгеймера

Профессор Владимир Захаров: от развития деменции не защищены даже молодые люди. октор медицинских наук Владимир Захаров рассказал «Секрету фирмы» о разнице между деменцией и болезнью Альцгеймера.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 20.02.2024

Резкие и частые погодные изменения, к которым жители большинства районов Европейской территории уже начали привыкать, продолжаются. Похолодание во вторник в центральных и приволжских областях будет довольно ощутимым, слабое понижение атмосферного давления до климатической нормы.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по Москве на 20.02.2024

Резкие и частые погодные изменения, к которым уже начали привыкать, продолжаются. Похолодание во вторник будет довольно ощутимым: в ночные часы до -17..-15 градусов, днем более комфортная температура -8..-6 градусов, слабое понижение атмосферного давления до климатической нормы, содержание кислорода останется в пределах нормы.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«Тяжеловато»: сын Юрия Куклачева с последними новостями о состоянии отца

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России