Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Февраль
2024

Новости за 27.02.2024

«MedLinks.ru» 

Комфорт на каждый день: выбираем идеальное кресло

Кресла давно перестали быть просто местом для сидения. Сегодня они являются неотъемлемой частью интерьера, символом комфорта и даже выражением индивидуальности. Вариативность форм, материалов и функционала сделала кресла не просто предметом мебели, но и объектом искусства и инженерии.




Журнал «Здоровье» 

Ученые разработали новый инструмент для планирования сна ребенка, который поможет снизить риск внезапной детской смерти

Основными факторами риска «смерти в колыбельке» считают излишнее укутывание (перегревание), слишком мягкую поверхность для сна, недоношенность и сон на животе. Впрочем, возможно, все-таки дело во врожденной патологии. Было показано, что у всех детей, умерших «в колыбельке», были значительные аномалии в структурах ствола мозга, связанных с контролем дыхания и движений головы, и шеи. С учетом этих […]

Читать дальше...

Skalpil.ru 

3D-биопечать для замены костной ткани

Проектирование такой структуры, как кость, очень сложная задача, потому, что в порах должно быть достаточно места для прикрепления и пролиферации клеток.

«MedLinks.ru» 

Россияне стали чаще страдать от вредных привычек: от лишнего веса - в Екатеринбурге и Тюмени, от табака и вейпов - в Новосибирске и Туле, от алкоголя - в Коми и Ростове

За последние 2 года число россиян, имеющих вредные привычки, сократилось до 37% (с 47% в 2020 году). В тоже время, 44% жителей нашей страны признались в наличии проблем со здоровьем из-за неправильного образа жизни.

«MedLinks.ru» 

«Справедливая Россия» обратила внимание на несовершенство законодательства в области исключительных прав на интеллектуальную собственность

Решение комплекса вопросов, связанных с вводом в гражданский оборот лекарственных препаратов, становится все более актуальным на фоне нарастания рисков возникновения дефектуры препаратов, входящих в список ЖНВЛП, и необходимости снижения импортозависимости и укрепления лекарственной безопасности.

«MedLinks.ru» 

Можно ли создать идеальную копию себя? В Пермском Политехе рассказали о клонировании

Об успешном клонировании первого млекопитающего — знаменитой овечки Долли — стало известно 27 февраля 1997 года. Несмотря на то, что это перспективное и инновационное направление биологии, распространено оно куда шире, чем мы можем себе представить.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему постоянно хочется сладкого?

Самые частые причины

Вы и двух часов не можете обойтись без шоколадки, а съев кусочек, тут же тянетесь за вторым? Не всегда это происходит из-за скуки или стресса. Иногда болезненная тяга к сладостям — единственный способ организма привлечь к себе внимание. Нутрициологи выделили семь самых частых причин, по которым человеку постоянно хочется сладкого.

Дефицит питательных веществ

Чаще всего к нему приводят несбалансированное питание или низкоуглеводные диеты. Телу не хватает... Читать дальше...

MedRussia.org 

Детскую областную больницу в Екатеринбурге обязали выплатить 1,8 млн рублей за попавший в сердце новорожденного кусок катетера 

Напомним, изначально с ОДКБ требовали компенсацию более трех миллионов рублей. Семья Ивановых из Верхней Пышмы обвиняла врачей в том, что в сердце их новорожденного сына оказался десятисантиметровый кусок катетера.  Мальчик родился на 32 неделе и его вес составлял 1320 грамм. Новорожденный был отправлен в реанимацию, где ему и установили катетер. Часть катетера отломилась и осталась […]

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Бич нашего времени: откуда взялась аллергия и можно ли избавиться от нежелательной реакции

Вряд ли сегодня можно найти человека, который ничего не слышал про аллергию. Увы, в том или ином виде эта болезнь встречается очень и очень часто. К сожалению, даже сами аллергики слабо представляют себе, что именно вызывает реакцию и как избавиться от аллергии.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Киберспорт и качество зрения: влияние компьютерных игр на здоровье глаз

Развитие индустрии командных видеоигр привело к тому, что киберспорт достиг огромных размахов. По уровню подготовки состязания по компьютерному спорту не уступают профессиональным спортивным соревнованиям. Киберспортсмены ежедневно тренируются в командной и индивидуальной игре. Это не может не влиять на состояние глаз и остроту зрения. Высокая зрительная нагрузка с использованием электронных мониторов становится причиной развития компьютерного зрительного синдрома.

Dpthemes.com 

Плазмолифтинг — новая эффективная процедура омоложения и коррекции в гинекологии

С возрастом кожа в интимной зоне теряет упругость и эластичность. Это естественный процесс, связанный с ослаблением мышц тазового дна, гормональными изменениями и снижением выработки коллагена и эластина. Но сегодня есть эффективные методы для восстановления красоты и здоровья интимных зон. Одним из таких методов является плазмолифтинг — современная процедура омоложения с использованием собственной плазмы крови.   […]

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как улучшить память?

Доступные способы воздействия на мозг

Степень мозговой активности сильно влияет на состояние здоровья человека. Если начать осваивать что-то новое, непривычное, организм запускает программу исцеления и омоложения во всём теле. Чтобы процесс проходил успешней, необходимо постоянно развивать память. Это полезно в любом возрасте.

Существует множество различных методик по тренировке памяти. Но основные принципы развития способностей запоминания совпадают в большинстве тренингов.

... Читать дальше...

Компания «ЕАПТЕКА» 

Более половины россиян знают об антиоксидантах и как их безопасно принимать

Аналитики медиахолдинга Rambler&Co и СБЕР ЕАПТЕКА провели опрос об антиоксидантах с участием более 27 тысяч респондентов. Согласно результатам, у россиян высокий уровень осведомленности о веществах, которые борются с окислительными процессами в организме.

Читать дальше...

Dpthemes.com 

Стрепсилс- эффективная борьба с неприятными ощущениями в горле

Strepsils —лечебный препарат, который представляет собой линейку средств, специально разработанных для облегчения боли и дискомфорта при заболеваниях верхних дыхательных путей. Препарат содержит разнообразные активные компоненты, в том числе антисептики, противовоспалительные вещества и натуральные экстракты растений. Этот комплекс действующих веществ обеспечивает не только обезболивающий эффект, но и способствует борьбе с патогенной микрофлорой в горле, снижает воспаление […]

MedRussia.org 

Росздравнадзор просит проверить костоправа, который трясёт младенцев, держа за ноги

В Забайкальском крае врачи и Росздравнадзор подняли тревогу из-за видео местного народного целителя и костоправа Евгения Кротенко. Он лечит детей от трёх месяцев от разных заболеваний, а также обучает этому других. Особый интерес вызвало его видео, где он на кукле показывает процесс. Сам Кротенко заявляет, что также делает и с настоящими детьми, проходил обучающие курсы […]

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Предел выносливости: сколько времени человек может прожить без еды?

На продолжительность выживания без пищи в значительной степени влияют такие факторы, как масса тела, гены и другие факторы, связанные со здоровьем, и, что важнее всего, наличие или отсутствие обезвоживания.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Объятия Морфея: как снотворное действует на наш организм

Наука насчитывает 82 вида нарушений сна, включая такую экзотику, как остановка дыхания во сне – «апноэ». Изучением таких расстройств занимается специальная наука о сне – сомнология. Врачи-сомнологи после осмотра и составления анамнеза могут назначить специальные снотворные препараты, о принципе действия которых мы и расскажем.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Минздрав предложил увеличить сумму для получения льготных лекарств до 1211 рубля

Минздрав предлагает проиндексировать с 1 февраля сумму затрат в месяц на одного гражданина, получающего лекарства от государства, — с 1127,8 до 1211,3 рубля в месяц, сообщает «Парламентская газета». Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов для общественного обсуждения.

«MedLinks.ru» 

Минздрав считает невозможной продажу лекарств для людей и животных в одной аптеке

Требования по реализации лекарственных препаратов, в том числе фармацевтическое консультирование, для людей и животных различны, поэтому продажа их в одной аптеке может повлечь негативные последствия для здоровья граждан, сообщает ТАСС.

«MedLinks.ru» 

Прогноз для метеочувствительных людей по России на 27.02.2024

В большинстве районов Европейской России в последние дни февраля погоду по-прежнему будет определять западная окраина антициклона. Существенных осадков не ожидается, а температура будет около и выше нормы. Фон атмосферного давления остается выше нормы, содержание кислорода в приземном воздухе - в пределах нормы.

Dpthemes.com 

Защита кишечника: как пробиотики улучшают здоровье и спасают от болезней

Кишечник играет ключевую роль в нашем здоровье. От его состояния зависит пищеварение, всасывание питательных веществ, а также иммунитет. Пробиотики — это полезные бактерии, которые поддерживают баланс микрофлоры кишечника. Их регулярный прием позволяет эффективно улучшать работу желудочно-кишечного тракта. Как пробиотики улучшают пищеварение Многие проблемы ЖКТ связаны с нарушением баланса микрофлоры кишечника. Избыток патогенных бактерий приводит к […]



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

Опаивали и усыпляли. В Москве задержаны таксисты-грабители

«Тяжеловато»: сын Юрия Куклачева с последними новостями о состоянии отца


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России