Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 29.05.2023




СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший начальник Черноярской ветеринарной станции признан виновным в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Черноярской ветеринарной станции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (взятка).

МВД России 

Житель Саратовской области обвиняется в незаконном обороте алкогольной и табачной продукции

Следственным отделом МО МВД России «Балашовский» Саратовской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в мае 2021 года по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 и ч. 1 ст. 171.3 УК РФ.

МЧС России 

В санатории «Радуга»прошли учения

На днях в Просницком сельском поселении прошли пожарно-тактические учения в санатории-профилактории «Радуга» и Кирово-Чепецкой центральной районной больнице. Тренировку организовали и провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кирово-Чепецкого района совместно со службой пожаротушения.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Усвятах мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседу со смертельным исходом

26 мая 2023 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении по месту жительства в одном из домов в п.Усвяты тела 34-летнего хозяина с телесными повреждениями в области головы. По предварительным данным медицинского судебного исследования, пострадавший скончался в результате черепно-мозговой травмы. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью... Читать дальше...

МВД России 

Житель Прогресса предстанет перед судом за незаконное хранение взрывчатых веществ

Следователем СО МО МВД России «Райчихинское» окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Прогресса. Мужчина обвиняется в незаконном хранении взрывчатых веществ.

МВД России 

Неоказанный интим обошелся пензенцу потерей личных сбережений

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением местный житель 2003 года рождения. Гражданин пояснил, что в сети Интернет нашел объявление об оказании интимных услуг. Позвонив по указанному номеру, ему ответила неизвестная девушка, с которой они договорились о встрече. Для оплаты услуги мужчине требовалось перечислить на банковскую карту женщины предоплату в размере 1 000 рублей, что он и сделал. После этого ему на телефон снова позвонила неизвестная и пояснила, что оплата не прошла. Читать дальше...

МЧС России 

За сутки новых подтоплений не зарегистрировано

Гидрологическая обстановка на реках Якутии постепенно стабилизируется, спасатели МЧС России и Службы спасения Якутии продолжают оказывать помощь гражданам в населенных пунктах: Чимнайи, Кыйы, Черкех, Боробул Таттинского района, Ситте Кобяйского района, Зырянка и Черский Колымской группы районов. Всего на территории Якутии остаются подтопленными свыше 70 дворовых территорий, а также 30% взлетно-посадочной полосы аэропорта Зырянки.

МЧС России 

Тюменские пожарные провели пожарно - тактические учения

Основная цель учений - отработка слаженных действий личного состава Тюменского пожарно-спасательного гарнизона при ликвидации пожара на объекте Тюменской ТЭЦ-1 ПАО «Фортум» филиала Энергосистема «Западная Сибирь»

Прокуратура РФ 

В Нижнекамске женщину осудили за контрабанду сильнодействующих веществ

Нижнекамская городская прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ через Государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭс).

МЧС России 

В Абакане и Орджоникидзевском районе на пожарах эвакуировались четверо взрослых и четверо детей

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 15 пожаров. В Ширинском районе пожарные тушили дом на четыре квартиры, в Орджоникидзевском районе владелец смог самостоятельно потушить трактор, а пожарные потушили жилой дом с надворными постройками. В Абакане пожарные тушили жилой дом с баней и дачным домом, в Бейском районе – баню. Причинами пожаров стали замыкание проводки, горячая зола, неосторожное обращение с огнем и поджог. Семь раз пожарные выезжали на тушение мусора и три раза на ликвидацию ландшафтных пожаров. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Житель Мамадышского района осужден за кражу

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Прокуратура РФ 

Прокуратура республики принимает меры в связи с нарушениями при возведении объектов в рамках нацпроектов

Прокурор Республики Коми Николай Егоров посетил с рабочим визитом объекты капитального строительства, возводимые в рамках национальных проектов, инвестиционных и региональных программ.

Прокуратура РФ 

После вмешательства Люблинской межрайонной прокуратуры сотрудникам коммерческой организации выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 16 млн рублей

Люблинская межрайонная прокуратура г. Москва провела проверку исполнения трудового законодательства по обращению сотрудников организации о нарушении работодателем их трудовых прав в части своевременной оплаты труда.

Прокуратура РФ 

Прокуратура области провела экстрадиционную проверку в отношении иностранной гражданки

Прокуратура области завершила экстрадиционную проверку в отношении 47-летней гражданки Республики Узбекистан, разыскиваемой для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Прокуратура РФ 

Жительницу Сармановского района обвиняют в краже детской коляски из подъезда

Прокуратура Сармановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

МВД России 

Новое знакомство пензенца привело к открытому хищению у него денежных средств

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением местный житель 1980 года рождения. Гражданин пояснил, что накануне в ночное время около ломбарда познакомился с мужчиной. После этого они направились в помещение, где каждый сдал свои личные вещи. Заявитель выручил за личное имущество 2 000 рублей, которые положил в карман.

Прокуратура РФ 

В Саратовской области после вмешательства прокуратуры инвалид обеспечен лекарственными препаратами

Прокуратура Лысогорского района Саратовской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Прокуратура РФ 

По инициативе прокуратуры Мурманским областным судом в полном объеме удовлетворены требования собственника жилого помещения

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в апелляционном порядке обжаловано в Мурманский областной суд решение Октябрьского районного суда по иску собственника жилого помещения о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении из него.

МВД России 

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении серии квартирных краж

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение жительницы дальневосточной столицы о том, что, вернувшись, домой, она обнаружила разбросанные вещи и отсутствие ценного имущества.

МВД России 

В Хлевенском районе раскрыта кража садовой скульптуры

В ОМВД России по Хлевенскому району обратился 23-летний житель с.Конь-Колодезь с заявлением о краже садовой скульптуры с территории его дома. Молодой человек сообщил, что выйдя утром из дома, на приусадебной территории не обнаружил садовую скульптуру орла. Скульптура была изготовлена под заказ из архитектурного бетона весом около 100 кг, стоимостью 25 000 рублей.

Прокуратура РФ 

В Красноярском крае вынесен приговор в отношении бывшего должностного лица регионального оператора контейнерных перевозок на Красноярской железной дороге

Советский районный суд г. Красноярска постановил приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя директора филиала ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «Tрансконтейнер» на Красноярской железной дороге, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

МВД России 

Полицейские Сыктывкара провели масштабные информационные-профилактические мероприятия по предупреждению телефонного мошенничества в отношении пенсионеров

Сотрудники УМВД России по городу Сыктывкару провели комплекс профилактических мероприятий по информированию граждан о телефонном мошенничестве.

МЧС России 

ЦУКС сообщает: оперативная обстановка за выходные дни (27-28 мая)

За прошедшие выходные на территории Кировской области произошло 6 пожаров, погибших и травмированных нет.В субботу в 18:34 сл. Никольская г. Киров произошел пожар в квартире. В результате обгорели стены, потолок на площади 6 кв.м, кухонный гарнитур на площади 4 кв.м. Причина устанавливается.В воскресенье в 02:55 в г. Киров Заготзерновский проезд произошел пожар в экскаваторе-погрузчике. В результате экскаватор обгорел по всей площади. От воздействия высоких температур оплавились пластиковые элементы рядом стоящего мотоцикла Xonda Тransalp. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России