Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Минска за 02.10.2022

Спорт Беларуси 

Баскетболисты “Зенита” уступили  УНИКСу в Единой лиге ВТБ

Фото БК “Зенит” Матчами в Санкт-Петербурге и Красноярске открылся новый сезон Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА. В стартовом поединке действующий чемпион  питерский “Зенит” неожиданно уступил на своей арене бронзовым призерам баскетболистам казанского УНИКСа с результатом 79:82.  В другом сегодняшнем матче “Пари Нижний Новгород” в гостях одолел во втором овертайме красноярский “Енисей” – 90:82.  Чемпионы […]

Читать дальше...




Belta.by (ru) 

Лукьянов: молодежное общество Беларуси и России должно быть крепким и монолитным

"Сегодня мы в очередной раз убедились в том, что белорусская земля является очень важной консолидирующей, мощной силой для всего постсоветского пространства. И не случайно даже, не договариваясь волонтерские отряды из Пскова и Курска сегодня встретились в Минске", - сказал Александр Лукьянов.

«Завтра в Питере» (piterzavtra.ru) 

ХХХII Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»

В афише ХХХII Международного театрального фестиваля «Балтийский дом» спектакли, каждый из которых уникален и не похож на остальные сложностью тем и проблем, режиссерским почерком и драматургической основой. Но и в этом разнообразии есть свои акценты, объединяющие всю программу в единое целое – ТЕАТР НАШЕГО ВРЕМЕНИ. 2 октября Республиканский театр белорусской драматургии (Минск, Республика Беларусь) К. […]

Belta.by (ru) 

Футболисты "Энергетика-БГУ" и "Минска" сыграли вничью в чемпионате Беларуси

Игра на поле столичного стадиона "Трактор" прошла в равной борьбе. На 84-й минуте "Минск" получил право на пенальти, но Владимир Хващинский не смог переиграть голкипера "Энергетика-БГУ" Артема Макавчика. В итоге встреча завершилась без забитых мячей - 0:0.

«Беларусь — Рамблер» 

Белоруссия и Армения проработают вопрос использования в расчетах национальных валют

МИНСК, 2 октября. /ТАСС/. Белоруссия и Армения нацелены на укрепление и развитие сотрудничества, а также проработают возможность использовать в расчетах национальные валюты.

Sports.kz 

«Барыс» «лишился» рекорда сезона КХЛ

На матче минского «Динамо» против петербуржского СКА (1:5), который состоялся 1 октября на «Минск-Арене», зафиксировано 15 005 зрителей, передает Sports.kz со ссылкой на Hockey.by.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы нашли в лесу гигантский гриб. Он уже стал звездой интернета

Этой осенью мнения грибников разделились: кто-то уверяет, что из-за сухого лета в лесу ловить нечего, а кто-то молча приносит домой заполненные до краев лукошки. Некоторым белорусам повезло еще больше: одна семейная пара обнаружила где-то в Минской области полуторакилограммовый боровик. Видео с добычей завирусилось в TikTok и всего за день набрало почти 2 миллиона просмотров.

Russian Wikinews 

Проект Зартиро провел Космическое путешествие полностью

25 сентября 2022 года Zartipo (Белоруссия) – прогрессив-рок проект из Минска, представил в в московском музыкальном магазине Дом Культуры (ММДК) двухчасовой концерт космического рока под названием «Fractal Cosmic Trip» или «[[Космическое путешествие сквозь межзвёздную пустоту и межгалактический вакуум фракталов - вместе с двадцатью двумя индустриально-гитарными звуковыми объектами]]». Zartipo имеет большую историю, но на настоящий момент в группее один человек – гитарист-виртуоз Андрей Иванов. И шоу полностью оправдало своё пафосное название. Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Более 130 баскетбольных специалистов приняли участие в республиканском семинаре в Минске

Лекции и практические занятия посетили 135 участников, перед которыми выступили тренеры национальных команд Ростислав Вергун и Алексей Суховецкий, а также спортивные психологи, арбитры, представители Национального антидопингового агентства и другие опытные специалисты.

Блог сайта «Виралайф» 

Лукашенко впервые за 40 лет посетил Абхазию и пообещал ее не бросать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился с абхазским коллегой Асланом Бжанией в Пицунде. Лукашенко вспомнил, как приезжал сюда «обычным человеком», а Бжания отметил, что отношения между жителями Белоруссии и Абхазии должны вернуться «в добрые советские времена». Визит вызвал негативную реакцию со стороны Тбилиси, которая считает Абхазию своей оккупированной территорией. В то же время и сам Минск официально не признавал республику […]

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Сергей Тараканов: «Беспокоюсь за мотивацию иностранцев в Лиге ВТБ»

Олимпийский чемпион Сергей Тараканов считает, что отстранение российских клубов от участие в еврокубках может сказаться на мотивации легионеров.

Читать дальше...

Спорт Беларуси 

Баскетбол. На что может претендовать “Минск” и другие вопросы о Единой лиге ВТБ. С ответами  

На сайте Bet News вышел анонсирующий Единую лигу ВТБ текст. Кто участвует и какая система? Как изменился белорусский клуб? На что может претендовать “Минск”? За кем еще из наших следить? “Минск” вместо “Цмокаў”, который уже не андердог? Главное о новом сезоне Единой лиги ВТБ Источник

Читать дальше...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Минске


103news.com (Минск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Минска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Минска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Минска, в Минске и о Минске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Минске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Минске 02.10.2022

Sport-nutrition.by

Лучший бутик эксклюзива – интернет магазин спортивного питания в Минске «Sport Nutrition»! Мы продаём только лучшие и проверенные продукты, у нас вы обязательно найдёте то, что захотите попробовать! (Белоруссия, Минская область, Минск)

Abkhazia.29ru.net

ВСЕ САЙТЫ АБХАЗИИ - франчайзинговый проект 29RU.net

Vbg.by

ДСП | раскрой, распил, продажа. Купить ДСП в Минске. Мебель для ресторанов и кафе.

Rab.by

Работа в Минске и других городах Беларуси

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Минска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Минска или других населённых пунктов Минской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Минске можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Минске и Минской области




Новости России

В ВСК открылась выставка картин народного художника России Василия Нестеренко

Биньямин Джепаев: «От мечты выступить на «Дакаре» не отказался»

Почему большевики победили в Гражданской войне


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Настроение

Тихий вечер...



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России