Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Январь
2022

Новости Москвы за 30.01.2022




ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Кулеба указал на необходимость взаимодействия с Россией дипломатическим путем

Украине необходимо продолжить дипломатическое взаимодействие с Россией. Соответствующее заявление сделал глава министерства иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Умер кинорежиссёр, сценарист Виктор Мережко

30 января в возрасте 84 лет умер Виктор Иванович Мережко, советский и российский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, драматург, телеведущий; народный артист Российской Федерации (2014), лауреат Государственной премии СССР (1987).

Он родился 28 июля 1937 года в Ростовской области. В 1964-1968 годах учился во ВГИКе (мастерская Алексея Спешнева, затем — Ильи Вайсфельда). Уже на втором курсе ВГИКа по его сценарию сняли его первый короткометражный фильм «Зареченские женихи». Автор пьес «Пролетарская мельница счастья»... Читать дальше...

Ura.news 

Прилепин заступился за собирающихся в Донбасс добровольцев из РФ

Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», писатель Захар Прилепин жестко раскритиковал автора-исполнителя песен, музыканта, заслуженного артиста РФ Сергея Трофимова. Свое недовольство Прилепин выразил в посте в своем telegram-канале.

Eadaily.com (Происшествия) 

Скончался Виктор Мережко

В Москве на 85-м году жизни скончался народный артист России режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко. Об этом сегодня, 30 января, сообщили в Союзе кинематографистов РФ.

Блог сайта «Я строю» 

Зависимость стоимости работ от цены материалов

На современном строительном рынке существует большое количество различных строительных компаний, которые занимаются как ремонтом, так и постройкой дома с «нуля». При этом расценки на ремонт квартир в Москве под ключ могут меняться, не только в зависимости от компании, которая предоставляет подобные услуг, а и от стоимости строительных материалов.

Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

«Больше не слабая страна». Экс-советник Буша призвал США не игнорировать интересы России

Экс-советник бывшего президента США Джорджа Буша-младшего, профессор Йельского университета Томас Грэм признал, что Вашингтон воспользовался слабостью России в 1990-е годы, чтобы расширить НАТО, однако сейчас все изменилось. Об этом он написал в статье для журнала The National Interest.

Читать дальше...

Блог МТ «Последние новости» 

Президент Казахстана рассказал всю правду о долге перед Россией и торге с Назарбаевым

С начала январских протестов в Казахстане прошел почти месяц. На прошлой неделе в республике отменили режим чрезвычайного положения, а 27 января в Нур-Султане перестал действовать «оранжевый» уровень террористической опасности. Все сотрудники правоохранительных органов перешли «в штатный режим работы».

Читать дальше...

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Миранчук будет выступать за «Лацио» на правах аренды

Российский полузащитник Алексей Миранчук станет игроком «Лацио», но это будет временное, арендное соглашение с его нынешним клубом – «Аталантой». За услуги россиянина «орлята» выложат один миллион евро. Впрочем, в соглашении будет предусмотрено и право выкупа игрока за десять миллионов евро, уточняет Sport24. Миранчук семь лет провел в московском «Локомотиве», но в 2020 году покинул клуб...

Блог сайта «Газета.ru» 

Руководитель дипломатии ЕС Жозеп Боррель перечислил возможные "жесткие" санкции против РФ

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов применить против России "крайне высокоэффективные" экономические санкции. По его словам, среди рассматриваемых мер – долгосрочные экспортные запреты, которые лишат Москву "продукции, нужной для ее стратегических амбиций". В Брюсселе считают, что власти РФ "ведут войну нервов".

Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Глава евродипломатии пригрозил подрезать амбиции России

Глава евродипломатии Жозеп Боррель заявил, что ЕС готов применить против России "крайне высокоэффективные" экономические санкции. По его словам, среди рассматриваемых мер – долгосрочные экспортные запреты, которые лишат Москву "продукции, нужной для ее стратегических амбиций". В Брюсселе считают, что власти РФ "ведут войну нервов".

«Известия» 

Замглавы Росавиации назначен топ-менеджер «дочки» «Аэрофлота»

У руководителя Росавиации Александра Нерадько появился седьмой заместитель. Им постановлением правительства назначен топ-менеджер авиакомпании «Россия» («дочка» «Аэрофлота») Владимир Потешкин. С 2016 года в компании он возглавлял департамент наземного обеспечения перевозок.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.01.2022 23:35 : Сирийского военного ранили в результате обстрела боевиков «Джебхат ан-Нусры»* в Идлибе

«За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксирован один обстрел со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»*. В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами по позициям правительственных сил в районе Руайза, ранен один сирийский военнослужащий», — сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.media» 

Канада предложила России выбрать между переговорами и санкциями

Россия должна выбрать между переговорами для избежания дальнейшей эскалации конфликта с Украиной и «суровыми санкциями», заявил министр обороны Канады Анита Ананд 30 января во ходе визита на Украину, сообщает телеканал CBC. «Мы полагаем, что у России есть выбор. И он состоит в том, чтобы вести переговоры для деэскалации, и в случае отсутствия деэскалации Россия столкнется с суровыми санкциями и последствиями», — сказала она. Напомним, ранее Ананд заявляла, что канадские войска, расположенные на территории Украины... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Москве и Подмосковье продлили «жёлтый» уровень погодной опасности

В Москве и Подмосковье был продлен «жёлтый» уровень погодной опасности по причине гололедицы до 1 февраля, пишет RT со ссылкой на сайт Гидрометцентра РФ. Сообщается следующее: «Жёлтый» — погода потенциально опасна». Подчеркивается, что уровень опасности будет действовать до 10:00 1 февраля. Ранее Общественная служба новостей передавала, что Калининград попал под удар стихии. На город обрушился мощный…

Альтернатива 

Золотарев раскрыл тайную цель нагнетания американцами ситуации вокруг Украины

Соединенные Штаты нагнетают ситуацию вокруг возможного вторжения РФ на Украину, чтобы склонить Киев к выполнению Минских соглашений, и эта ситуация получит свое разрешение в ближайший месяц. Такое мнение в беседе с корреспондентом ТАСС выразил в воскресенье украинский политолог, руководитель аналитического центра "Третий сектор" Андрей Золотарев. "Процессы, которые происходят на Украине, сейчас напоминают сюжет из фильма "Хвост виляет собакой". Соединенные Штаты, нагнетая военную угрозу, говоря постоянно о том... Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

“Дипломатия – единственный ответственный путь”. Кулеба призвал российские власти отвести войска от украинских границ

“Если российские официальные лица серьезно заявляют, что не хотят новой войны, Россия должна продолжить дипломатическое взаимодействие и вывести вооруженные силы, которые она сосредоточила вдоль границ Украины и на временно оккупированных территориях Украины. Дипломатия – единственный ответственный путь”, – написал Кулеба. If Russian officials are serious when they say they don’t want a new war, Russia must continue […]

Блог сайта «Berg PRESS» 

Боррель: Евросоюз ждет поддержки от США и Катара при сокращении поставок газа из России

Страны-участницы Европейского союза выразили надежду, что Соединенные Штаты, Катар и Азербайджан компенсируют объемы газа в случае возможного снижения его поставок из России. Об этом рассказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читать дальше...

«Ветеранские Вести» 

"1917 г. Здесь были русские"

Москва - Ветеранские вести. В самом конце 2021 года увидел свет роман "Эспер. Франция. 1917 год. Тайна старинной открытки". В книге воссоздаются малоизвестные страницы истории Русского экспедиционного корпуса во Франции в годы Первой мировой войны. Автор - Людмила Дюбург, живущая во Франции, рассказала проекту russkiymir.ru, как случай привёл её к историческому расследованию, и как оно вылилось в создание романа. Главные персонажи книги – Эспер Якушев и Дмитрий Орлов – наши соотечественники. Эспер ... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.01.2022

Hotel.29ru.net

Booking Hotels - бронирование гостиниц (отелей) дешевле - онлайн (по всему миру)

Hacket.ru

посвящён тематике кибербезопасности в сети., Заходите на форум, на нём вы найдете уйму статей таких как - кибербезопасность, уязвимости, эксплоиты, ботнеты, как обезопасить себя от вирусов, троянов и червей (Россия, Московская область, Москва)

Sleepinstyle.ru

Дизайнерское постельное белье из Германии – интернет магазин постельных принадлежностей в Москве

Avdeev-roman.livejournal.com

Блог Романа Авдеева - Жить здесь и сейчас

Dengiauto.ru

1.	Компания «Авто Деньги» предлагает финансовые услуги под выгодный процент – срочный выкуп автомобилей, автоломбард и деньги под залог ПТС. Если у вас есть машина, вы легко сможете взять займ в короткие сроки. (Россия, Московская область, Москва)

Fcspam.ru

FCSPAM - Сайт болельщиков ФК Спартак Москва

Transymoskvy.ru

Трансы Москвы - Красивые трансы Москвы. Реальные фото, телефоны

Znakomstva.29ru.net

Реальные знакомства в Москве и регионе (проект Bigcatalog.su в сотрудничестве с Teamo.ru)

Taxichic.ru

Междугородные перевозки на такси (Россия, Московская область, Москва)

Arenda2u.ru

Аренда офиса без комиссии. Снять помещение в Москве

Granit.ru

"Гранит-Центр" (ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПАМЯТНИКОВ) Россия, г. Москва ул.Воронцовская, д.23; Телефон: + 7 (495) 912-35-79

K-v-a-r-t-i-r-a.ru

Аренда квартир на час, на день, на ночь, на сутки в Москве, СЗАО, Тушино. 1-комнатные квартиры бизнес-класса, метро Планерная, Сходненская. Час - 300р. День - 1700р. Ночь - 1700р. Сутки - 2200р. (Россия, Московская область, Москва)

Butiksharikov.ru

БУТИК ШАРИКОВ - Воздушные шарики с доставкой по Москве и Московской области

Pumpwilo.ru

Акватрио - Насосное оборудование WILO в Москве

Jazz-shop.ru

Сеть магазинов музыкального оборудования "Jazz" (Интернет-магазин музыкального оборудования - 8(499)390-70-18 г.Москва)

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Stelimpro.ru

Все о напольных покрытиях. + Сервис по укладке ламината, паркетной доски и др. (Россия, Московская область, Москва)

Prof-perevozka.ru

ООО ПрофПеревозка – Организация квартирных и офисных переездов в Москве и Подмосковье (Россия, Московская область, Москва)

Consultant-jur.ru

Бесплатная юридическая консультация (Россия, Московская область, Москва)

Pereezdik.ru

Услуги по переезду квартир, предприятий, офисов, фирм, перевозке мебели.

Ceresit.ru

Компания Henkel Bautechnik поставляет химическую продукцию, такую как «Чистящие и моющие средства», «Косметика и средства личной гигиены», «Клеи и технологии» под брендом Ceresit. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли


Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России