Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 15.08.2022

ИА "Высота 102.0" 

Бочаров напомнил чиновникам о фонтанах и фурах, убивающих дороги в жару (Обновлено!)

Оперативное совещание утром 15 августа губернатор Волгоградской области посвятил мерам безопасности в связи с установившейся в регионе экстремальной жарой. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по организации работы соцучреждений, объектов ЖКХ и дорожно-транспортной инфраструктуры.

Читать дальше...




Новый Взгляд 

Аналитики дали прогноз по средним ипотечным ставкам в РФ к концу текущего года

К концу 2022 года усреднённая ставка по ипотеке в Российской Федерации будет держаться на отметке около 7%. С таким прогнозом выступил Михаил Сухов, занимающий пост гендиректора Аналитического кредитного рейтингового агентства, передаёт информагентство «РИА Новости». В свою очередь его коллега, специалист по фондовому рынку Игорь Галактионов, даёт несколько завышенный прогноз средней ипотечной ставки – в пределах […]

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Из иностранного в отечественное: как на рынке отразится смена названий продовольственных брендов?

В основном все продовольственные товары, которые ежедневно употребляют россияне, производят иностранные компании. Сегодня они, чтобы остаться на рынке нашей страны и не нарушить санкции, продают бренды другим владельцам или начинают выпускать их под новыми названиями.

Читать дальше...

«Парламентская газета» 

Афганистан намерен закупить у России 1 млн баррелей нефти по бартеру

Афганистан планирует закупить у России около 1 миллиона нефти по бартеру, если Москву заинтересует афганская продукция. Об этом сообщает РИА «Новости» афганский министр промышленности и торговли Нуриддин Азизи.

Mskagency.ru (Москва) 

Штаб: За сутки в РФ госпитализировали 1 тыс. 581 человека с коронавирусной инфекцией

15.08.2022 11:07. Агентство "Москва".

В России за последние сутки госпитализирован 1 тыс. 581 человек с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Читать дальше...

Корабел.ру 

Отечественные инжиниринговые компании способствуют развитию Арктики

Последнее время в России все больше и больше внимания уделяется вопросам развития Арктики. Это связано, как с актуальной геополитический обстановкой, так и с вопросами национальной безопасности и экономическими интересами нашей страны.

«Газета.Ру»  

РИА "Новости": концентрация углекислого газа в пятиэтажке Москвы превысила норму в 14 раз

Концентрация углекислого газа в жилом доме Москвы, расположенном на улице 40 лет Октября, откуда жильцов увезли в больницу с подозрением на отравление, превышала норму в 14 раз, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на экстренные ...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Путин направил лидеру КНДР поздравительную телеграмму к годовщине освобождения Кореи

Президент России Владимир Путин направил лидеру КНДР Ким Чен Ыну поздравительную телеграмму по случаю 77-й годовщины освобождения Кореи. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи. В поздравлении Путин выразил уверенность в наращивании двусторонних связей между странами и отметил, что в России и КНДР «чтут память воинов Красной Армии и корейских […]

Forbes.kz (Казахстан) 

С 1941 года в Казахстане произошло 89 авиакатастроф

Объём переводов средств из Казахстана за рубеж продолжает расти Это в четыре раза больше, чем в Кыргызстане, и в 16 раз меньше, чем в России. Кажется, что в наше время авиакатастрофы п...

«Motor» 

В России могут ввести маркировку лекарств, запрещенных для водителей

В МВД одобрили идею маркировать лекарственные средства, несовместимые с вождением. На сегодняшний день в стране все еще нет реестра таких препаратов, а ограничения указываются только в инструкции. При этом часто четкого запрета на употребление за рулем нет. МВД и Госавтоинспекция считают, что яркие обозначения, запрещающие садиться за руль после приема лекарств, должны быть видны сразу и размещены на упаковке.

Lenta.ru 

Мэрия оценила спад экономики Москвы из-за санкций

Мэрия Москвы оценила глубину спада экономики города в условиях антироссийских санкций и общего кризиса. Столичные власти ожидают сокращения валового регионального продукта на 3-4 процента по итогам года, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Бочкарёв: создание пространства возле станции «Сокольники» выполнено на 50%

Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв рассказал о ходе благоустройства территории рядом со станцией метро «Сокольники».

Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Россия поможет подготовить к полёту первую женщину-астронавта из Туниса

Россия поможет в подготовке к космическому полёту первой женщины из Туниса, сообщает ТАСС. В данный момент восемь представительниц африканской страны участвуют в отборе, из них шесть приедут в Россию, где выберут основную и запасную астронавток.
В прошлом году Россия и Тунис договорились о сотрудничестве в космической сфере. В подписанном меморандуме указывалось намерение российской стороны оказать Тунису помощь в подготовке женщины-астронавта.
Власти Туниса планируют космический... Читать дальше...

«Портал машиностроения» 

МАИ представит на форуме "Армия-2022" беспилотную систему для охраны периметра

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2022", который будет проходить 15–21 августа в подмосковной Кубинке, Московский авиационный институт представит одну из своих инновационных разработок в области беспилотных технологий — систему "Контур". Основное назначение системы — мониторинг охраняемого периметра с применением беспилотного воздушного судна.

Яндекс 

В России за сутки выявили 25 273 новых случая COVID-19, умерли 53 человека

Более 1,5 тысячи человек с коронавирусом госпитализированы за сутки в России, это на 11,7% меньше, чем накануне, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Яндекс 

Сергей Шнуров выложил видео на YouTube-канал с репетиции рок-группы «Ленинград»

По данным, представленным сетевым изданием "CT news", стало известно, что Сергей Шнуров готовит своих поклонников к будущему концерту в Москве. Об этом сообщил музыкант в своем YouTube-канале "Сергей Шнуров & Leningrad fans", выложив видео с репетиции группы "Ленинград".

Журнал Плас 

Выставка «ЭкоГородЭкспо» теперь на ведущей выставочной площадке России

13-я международная выставка натуральных и органических товаров «ЭкоГородЭкспо» состоится с 11 по 12 ноября 2022 года и поменяет свою привычную локацию на ВДНХ, ключевое пространство деловых мероприятий России.

Яндекс 

Триллер «Вышка» стал лидером проката в России

По итогам выходных, рейтинг фильмов в российском прокате возглавил остросюжетный британо-американский фильм «Вышка», который собрал 27,3 миллионов рублей. Его начали показывать в кинотеатрах 11 августа. В центре сюжета картины — девушка Бекки, которая обожает экстремальные трюки.

Косино-Ухтомский информационный вестник 

На крыше поликлиники на Красносолнечной расчищают место для установки вентиляции

В рамках капитального ремонта филиала № 3 городской поликлиники № 66 строители приступили к подготовке здания для размещения на крыше вентиляционного оборудования. Для этих целей были убраны несколько плит перекрытия. Об этом сообщил начальник управления строительного контроля объектов Департамента здравоохранения Москвы Роман Алексеев. — Здесь (на крыше – ред.) будет находиться машинное отделение вентиляционных установок. […]



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 15.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Konstant-group.ru

Юрист по страховым спорам

Mr-bs.ru

Русский Рукопашный Бой. Москва

Mosyabloko.ru

Московское ЯБЛОКО

Senatr.ru

Капитальный ремонт квартир в Москве

Roxete.ru

Билеты на концерт Роксет (Roxette) в Москве 1 декабря 2011 в Крокус Сити Холл

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Magis27.ru

Сбор макулатуры в Москве - пункт сбора макулатуры (бумага и картон) «Магис»

Сэйлбири.рф

Sellberry.ru :: Москва :: Свежее

Nitek.ru

Работа, вакансии, резюме, поиск работы в Москве и регионах

Poselkovgid.ru

Коттеджные поселки Москвы и Московской области.

Bonenote.ru

Интернет

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Rasprodaja-shub.ru

Шубы Распродажа. Распродажа шуб в Москве. Магазин распродаж шуб - Мир шуб

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Girobay.ru

Интернет-магазин электротранспорта в Москве - GiroBay.ru

2110756.ru

Визовый Центр

West-finance.ru

West-Finance

Prozrenie.ru

Детская офтальмология: лечение детского косоглазия, близорукости

Кофевдом.рф

Купить кофемашину для дома: купить кофеварку эспрессо в Москве

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Уроженцы Средней Азии напали на русских футболистов в Москве: Полиция приступила к работе

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Юрист Хаминский объяснил, как вернуть деньги за «хлеб с гвоздем»



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России