Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022




Блог сайта «Банки.ру» 

Кто получит бронь от мобилизации в IT и будет ли падать рубль. Обзор прессы 27 сентября

Минцифры определилось со списком специалистов IT-компаний, которые получат бронь от мобилизации, пишут «Ведомости». Отсрочка будет даваться только при наличии диплома о высшем образовании по профильной специальности. При этом не только сотрудники, но и топ-менеджеры отрасли считают, что получить отсрочку от частичной мобилизации должны все занятые в аккредитованных IT-компаниях вне зависимости от специальности по диплому. Согласно исследованиям, сейчас в России 66% разработчиков и программистов... Читать дальше...

Блог сайта «Пятый канал» 

Скончался музыковед Лев Гинзбург

В Москве скончался известный музыковед Лев Гинзбург. Ему был 91 год.

По информации  5-tv.ru, деятель культуры умер у себя дома в районе трех часов ночи. Предварительной причиной называется остановка сердца.

Официальных сообщений о причинах смерти от близких или коллег не поступало.

Донецкое агентство новостей 

Концерт, форум, конференция. Анонс мероприятий Русского центра на 27 сентября

Русский центр продолжает проведение мероприятий, направленных на развитие сотрудничества с регионами России в гуманитарной, социальной и культурной сферах.

ИА REGNUM 

Обнародован список специальностей для отсрочки от мобилизации в России

На отсрочку от частичной мобилизации в России могут рассчитывать представители 195 специальностей в IТ и медиа. Список из специальностей и приоритетных направлений подготовки высшего образования, которые отвечают критериям рекомендованного освобождения от призыва, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России опубликовало на своё сайте и телеграм-канале.

Читать дальше...

Balakovo24.ru 

За минувшие сутки в Балакове зафиксировано 97 нарушений правил дорожного движения

По данным инспекторов отдела ГИБДД МУ МВД России «Балаковское», за прошедшие сутки произошло 2 столкновения. На 6 водителей оформлены протоколы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Зарегистрировано 97 нарушений ПДД. Инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Балаковское» напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать правила. Водителям следует выдерживать безопасную скорость и дистанцию, […]

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Эдвард Сноуден прокомментировал получение им гражданства России

Сноуден, нашедший убежище в России, проживал в Москве с 2013-го года. Вчера стало известно, что ещё два года назад он подал документы на получение российского паспорта, на днях его просьба была удовлетворена.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Заявка на регистрацию бренда «Депо в Сити» подана в Роспатент

27.09.2022 08:20. Агентство "Москва".

Общество с ограниченной ответственностью «Депо «Три вокзала» подало в Роспатент заявку на регистрацию товарных знаков «Сити Депо», City Depo и «Депо в Сити», соответствующие документы имеются в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Сильный туман накрыл несколько районов Москвы и Подмосковья

Во вторник утром в нескольких районах Москвы и Московской области наблюдается сильный туман. В основном им накрыло западную сторону столичного региона. При этом температура воздуха упала до +3 градусов.

Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В аэропорту Пулково 27 сентября задержали три рейса и один отменили

Во вторник, 27 сентября, в петербургском аэропорту Пулково задержаны три авиарейса и один отменен. Так, из Петербурга сегодня не вылетит рейс авиакомпании «Северо-Запад» до Самарканда, который должен был покинуть Пулково в 9:30. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на рейсы до Москвы, Калининграда и Мурманска. С опозданием вылетит Smartavia рейс до российской столицы. Самолет […]

Читать дальше...

Рамблер 

В Госдуму внесены поправки об освобождении мобилизованных от пеней за просроченные платежи по ЖКХ

Депутаты Госдумы от «Единой России» внесли в нижнюю палату парламента поправки об освобождении мобилизованных граждан и их семей от пеней за просроченные платежи по ЖКХ.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Синоптик Леус: в Москве из-за тумана возможны задержки авиарейсов

Сильный туман в Москве стал причиной отменены и задержки девяти рейсов в столичных аэропортах. Такая информация появилась на сервисе «Яндекс.Расписание». Об ухудшении видимости из-за туманов в столице сообщил также ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус. По данным специалиста, с утра очаги туманов наблюдаются в большинстве районов Московской области, а также в прилегающих с юго-запада, запада и севера регионах. «Аэродромы московского аэроузла отмечают туманы с ухудшением видимости до 100-300 метров. Читать дальше...

Блог сайта «НТВ» 

Видимость в Москве снизилась до 100–300 метров из-за тумана

Москву и область окутал густой туман.

Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос»: «Аэродромы московского аэроузла отмечают туманы с ухудшением видимости до 100–300 метров. В такой ситуации возможны задержки в прилетах и вылетах авиарейсов, может быть затруднено движение автомобильного и железнодорожного транспорта».

Так, в московском Внуково уже ушли на запасной аэродром шесть рейсов. При этом, согласно сервису «Яндекс. Расписания», отменили и задержали там 16 вылетов. В Шереметьево три рейса отложили... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Oncondrat.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Multi-kondicionery.ru

Купить мульти сплит системы по выгодной цене. Установка и монтаж в Москве и МО

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Top-kredit-base.ru

Агентство Доступных Кредитов в Москве. Помощь в залоговом кредитовании

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

Webo.su

Webo.su - Территория повышения показателей ТИЦ и PR. Регистрация сайта в белых каталогах, в каталогах статей, в социальных закладках и досках объявлений.

Komsnab.ru

Пенопласт пенополистирол ПСБ-С 35, продажа пенопласт купить Москва

Domloft.ru

Аппартаменты в Москве

Monitorus.ru

Monitorus.ru - мониторинг сайтов, система мониторинга серверов (проверка сайтов и серверов, система мониторинга, расчет Uptime)

Тд-атм.рф

Шкаф абонентский Стеллажи Грузовые Торговый Дом АТМ г. Москва

Ritmosm.ru

Ритуальные услуги в Москве от похоронного бюро Олимп-Ритуал, живые ритуальные венки

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Штурм криптобиржи: клиенты Beribit осадили офис в Москве, требуя вернуть деньги

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий

Подключение системы отопления в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России