Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022




Блог сайта «От личное мнение» 

Именем руководителя «Комсомолки» Сунгоркина назовут новый сорт яблок

Агентство «Москва»

Именем бывшего главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина назовут новый сорт яблок, сообщили селекционеры научно селекционно-технологического центра садоводства и питомниководства.

Российского журналиста не стало во время командировки на Дальний Восток. Врачи поставили диагноз «инсульт». Владимиру Сунгоркину было 68 лет.

Селекционеры, разработавшие новый сорт яблок, с удовольствием следили за публикациями «Комсомольской правды» и принесли... Читать дальше...

Портал Новомосковского административного округа 

Юбилейная программа Театра кошек Куклачева

15 октября 2022 года в ДК «Коммунарка» Сосенского поселения Новой Москвы состоится Юбилейная программа Театра кошек Юрия Куклачева. В спектакле примут участие 23 кошки и два пуделя. Начало в 18 часов. Стоимость билетов от 1500 рублей, в зависимости от дальности сцены. Телефон для справок: 8(495)817-88-58.

Читать дальше...

Поселение Сосенское в г. Москве 

Представители Казанского храма приняли участие во встрече ответственных за молодежное служение

25 сентября в храме преподобного Серафима Саровского в Раеве совершалась божественная литургия и встреча для молодежи Московской епархии.

Блог сайта «Газета.ru» 

Москвичей пригласили бесплатно посетить день открытых дверей на Городской ферме

29 сентября 2022 года Городская ферма на ВДНХ откроет двери для всех, кому нужна психологическая разгрузка — вход будет бесплатным. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

«News-Bel.ru» (Новости Беларуси) 

Россия запросила срочное заседание Совбеза ООН в связи с ЧП на «Северных потоках»

Российская Федерация запросила срочное заседание Совета безопасности Организации Объединенных Наций в связи с диверсиями на газопроводах «Северный поток», - этом 28 сентября т.г. сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в своем телеграм-канале. Россия запросила заседание на четверг 29 сентября, однако его назначили на пятницу, 30 сентября. Заседание начнется в 15:00 по нью-йоркскому времени […]

Читать дальше...

News 2.ru 

Открытие международного архитектурного фестиваля "Зодчество 2022"

Сегодня, 28 сентября, в выставочном комплексе "Гостиный двор" начал работу юбилейный Международный архитектурный фестиваль "Зодчество". На торжественном открытии этого значимого для профессионального сообщества события с приветственным словом к участникам и гостям обратился руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Лёвкин отметил, что во все времена архитектура является выразительницей эпохи. 30 лет зодчеству - это целая эпоха, а 90-летняя история объединения архитекторов России - три эпохи. Читать дальше...

PR-content 

В финал «Лиги Лекторов» вышел Борис Грумбков

В начале лета 2022 года в Москве торжественной церемонией награждения завершился второй сезон масштабного просветительского конкурса «Лига Лекторов» от Российского общества «Знание», в котором принял участие генеральный директор газеты «Санкт-Петербургские ведомости» Борис Валерьевич Грумбков. В рамках конкурса он прочел несколько лекций, в том числе об уголовной ответственности за ложь и клевету в интернете.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Картина Петрова-Водкина из собрания Псковского музея-заповедника отправилась на выставку в Москву

Работа Кузьмы Петрова-Водкина «Две» из собрания Псковского музея-заповедника будет представлена в Москве в Музее русского импрессионизма на выставке «Миражи. Саратовская школа». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника. Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника «Работа "Две" является знаковой и одной из самых характерных для творчества Петрова-Водкина. Она очень ярко показывает его стиль, его направление, то, как он сформировался... Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Губернатор Бречалов назвал стабильным состояние пострадавших при стрельбе в школе № 88

Состояние восьми пострадавших при стрельбе в ижевской школе № 88 остается стабильным. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава Удмуртии Александр Бречалов. «Четверо находятся в удовлетворительном состоянии, еще четверо — средней тяжести. Психологи и медики окружили ребят вниманием, родители тоже рядом с ними. Всего в федеральных медицинских центрах в Москве находятся 15 человек», — написал он. Со всеми, кому нужна помощь, работают свыше 50 квалифицированных психологов: в больницах, на дому... Читать дальше...

Вестник Кавказа 

В ЕК раскрыли одну из целей новых антироссийских санкций

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с предложением по новому пакету санкций против России, заявила, что их введение лишат российский оборонный комплекс ключевых технологий. "Здесь главная цель - лишить российский …

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Москве с рабочим визитом побывала делегация оборонного ведомства Республики Беларусь

Состоялась встреча начальника Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ генерал-лейтенанта А. Кшимовского с главой белорусской делегации полковником В. Ревенко.

BFM.ru 

Ева Меркачева покидает Общественную наблюдательную комиссию Москвы

Ранее ее исключили из общественного совета ФСИН. Члены Общественной наблюдательной комиссии контролируют соблюдение прав человека в СИЗО, ИВС, колониях, спецприемниках, психбольницах и других местах принудительного содержания

Рамблер 

ФАДН предложило разработать единую школьную форму с косынками для девушек

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) предлагает разработать в России единую школьную форму по типовым стандартам, в которую бы, в частности, входила косынка для девушек.

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Готовность к зиме в Шаховской проверили инспекторы ГУСТ

В Подмосковье продолжается активная подготовка к зимнему сезону. Недавно ее ход проверили инспекторы в Шаховской. Руководитель ГУСТ в ранге министра Светлана Аипова лично побывала с рабочей поездкой в городском округе. Выявились некоторые дефекты, которые нужно будет устранить в ближайшее время. «Совместно с коллегами из городского округа промониторили содержание территорий по следующим улицам: Базаева, Шамонина, Солнечная и Мелиораторов. Коммунальные предприятия городского округа Шаховская быстро реагируют на нарушения... Читать дальше...

Портал Новомосковского административного округа 

В столице объявлен желтый уровень погодной опасности

С 20 часов 28 сентября до 4 часов 29 сентября в Москве прогнозируется сильный туман. В отдельных районах видимость составит 200-700 м. Аналогичное предупреждение действует и в Подмосковье.

Читать дальше...

Iz.ru 

В Die Welt предрекли ЕС зависимость от США при отсутствии газа из России

Исследование показало, что после прекращения импорта газа из России европейские партнеры из Норвегии, Азербайджана и Алжира могут лишь на время компенсировать потребности Евросоюза. Об этом пишет редактор отдела «Экономика» газеты Die Welt Даниэль Ветцель.

Abkhazinform.com 

ПРЕМЬЕР-МИНИСТРУ ПРЕДСТАВИЛИ НОВОГО ТОРГПРЕДА РОССИИ В АБХАЗИИ

Сухум. 28 сентября 2022. Абхазия-Информ. Посол России Михаил Шургалин представил сегодня премьер-министру Александру Анквабу нового Торгового представителя Российской Федерации в Республике Абхазия Залину Кобесову. На встрече обсуждалось состояние торгово-экономических связей между странами и вопросу наращивания сотрудничества.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Rusforpost.ru

Двери Форпост - купить стальные входные двери в Москве  на выгодных условиях

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Aquarenda.ru

Бизнес-центр "Аква Дом"

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Файдаль.рф

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Aviatr.su

АвиаТрейдинг - все авиабилеты из Москвы только у нас

A-medik.su

Сеть клиник современной медицины «А-Медик» работает на рынке с 2003 года. Осуществляет различные виды медицинской деятельности. Основным направлением являются стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Knigi-vsem.ru

Научная библиотека (г. Москва, Медовый переулок, дом 5, стр. 3, вход со стороны улицы Малая Семеновская между Барабанным и Медовым переулком, Тел.: (495) 638-53-38)

Tradedir.ru

TradeDir.Ru - система обмена коммерческими и деловыми предложениями, поиска бизнес партнеров

Argo-zdor.su

"Интернет магазин "Арго в Москве"" - контакты, товары, услуги, цены

Iz-penoplasta.ru

Производство пенопласта и фигур в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Sv-remont.ru

Свой Ремонт- это услуги электрика, сантехника, мелкого ремонта и ремонта под ключ быстро и качественно. (Россия, Московская область, Москва)

Художники-шаржисты.рф

Художник-шаржист,шаржи, шаржи по фотографии, шаржи в фотошопе, пригласить шаржиста, художник-силуэтист

Kuda-moskva.ru

Блог о Москве, куда пойти в Москве, где отдохнуть, как провести выходные, куда Москва

Печатьдисков.рф

Тиражирование cd, dvd (двд дисков), печать на cd и dvd в Москве

Мосвэо.рф

Вольное Экономическое Общество г. Москвы Экономика Общество Инновации

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России