Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 30.09.2022

КПРФ 

Сергей Обухов в программе «Открытая студия»: Цель тектонических процессов на Западе — уничтожение России

Мы готовы принять этот вызов, откат — не возможен. Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Сергей Обухов, размышляя о ситуации в России, говорит, что сегодня, как никогда для россиян важна внутренняя самомобилизация — это ключевой вопрос. Надо менять в корне государственную политику во всех …




Блог сайта «Мобильный текранч» 

Внедорожник Aurus Komendant показали во всей красе

 © s.auto.drom.ru

Российский производитель люксовых автомобилей Aurus наконец провел мировую премьеру полноразмерного представительского внедорожника Komendant (он же ЕМП-4124). Вообще, первоначально презентация этой модели должна была состояться весной 2019-го, однако срок несколько раз сдвигали — в итоге машину впервые публично показали 29 сентября вечером в Москве.

Komendant создан на единой платформе с седаном Senat (ЕМП-4123), который мелкосерийно выпускают с 2021-го. Внедорожник унифицирован с седаном по шасси... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Ростуризм просит туроператоров возвращать деньги мобилизованным гражданам в приоритетном порядке

30.09.2022 09:47. Агентство "Москва".

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) просит представителей турбизнеса в приоритетном порядке возвращать деньги за туры гражданам, призываемым на военную службу в рамках частичной мобилизации. Об этом руководитель ведомства Зарина Догузова сообщила в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Известия-Саратов 

Приставы приостановят дела в отношении мобилизованных

Исполнительные производства в отношении попадающих под частичную мобилизацию граждан подлежат приостановлению. Об этом сообщает Федеральная служба судебных приставов. В соответствии с частью 2 статьи 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем исполнительное производство может быть приостановлено полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах... Читать дальше...

«RT» (Russia Today) 

Василий Уткин назвал «удовольствием второго сорта» матч «Спартак» — «Зенит» в КР

Футбольный комментатор Василий Уткин поделился эмоциями от матча третьего тура группового этапа Кубка России между московским «Спартаком» и санкт-петербургским «Зенитом».

Коммерсантъ FM 

Ростуризм попросил туроператоров вернуть мобилизованным деньги за путевки

Глава Ростуризма Зарина Догузова разослала туроператорам письма с просьбой оказывать содействие попавшим под мобилизацию туристам. Она попросила их возвращать денежные средства за такие туры и брони в отелях и, по возможности, «без удержания фактически понесенных расходов». «Понимаю всю сложность ситуации и для бизнеса, однако прошу искать решения, которые максимально учитывают интересы туристов, призванных на военную службу»,— написала госпожа Догузова в своем Telegram-канале.Частичная мобилизация была объявлена в России 21 сентября. Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Врачи Ямало-Ненецкого автономного округа смогут использовать московские сервисы ИИ

К московскому проекту по использованию сервисов искусственного интеллекта присоединился еще один регион России. Теперь благодаря столичной платформе Hub Telemed нейросети помогут анализировать лучевые исследования пациентов Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО), сообщил заместитель главы Департамента здравоохранения Москвы Илья Тыров.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

ИноСМИ: лимитирование цен на нефть из РФ может стать самой большой ошибкой Байдена

Global Look Press | Ron Sachs - Pool via CNP/Keystone Press Agency

Администрация президента США Джо Байдена может совершить крупнейший промах в своей истории, приняв решение об ограничении цен на импорт нефти российского происхождения, сообщило издание ИноСМИ со ссылкой на Forbes.

По мнению журналистов, Белый дом явно не просчитал все возможные сценарии. Москва в качестве ответного шага может запросто взвинтить цены на мировых энергетических рынках, используя свои ресурсы в качестве оружия. Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Елена Вяльбе: «Норвежцы на встрече FIS здороваются, пожимают руку – двуличие. Или их настолько душат, что они должны такие реплики высказывать»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала об отношении норвежских чиновников.

Читать дальше...

Рамблер 

Ракетный удар нанесен по колонне машин на выезде в подконтрольную России часть Запорожской области

По колонне машин на выезде в освобожденную часть Запорожской области сегодня утром нанесен ракетный удар. Пророссийские власти обвинили в этом ВСУ, передает ТАСС.

Kant.kg 

Полезная информация для приезжающих в Казахстан

Немного полезной информации о том, как передвигаться по Казахстану, каким интернетом лучше пользоваться и куда сходить, - в материале Tengritravel.kz. Казахстан находится в Центральной Азии и занимает девятое место по площади в мире. Его граница с Россией является самой протяженной непрерывной сухопутной границей в мире - 7598,8 километра. Столица республики - Астана. Разница со временем […]

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жительнице Краснокаменска Наталье Путинцевой передали от сотрудников ЗабЖД сертификат на беговую дорожку для сына

Сегодня, 30 сентября, в управлении ЗабЖД состоялась встреча заместителя начальника Забайкальской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Дмитрия Кожина с Натальей Путинцевой, мамой восьмилетнего Кирилла из Краснокаменска (Забайкальский край), который из-за тяжелой болезни нуждается в постоянной терапевтической поддержке. От сотрудников магистрали был передан сертификат на беговую дорожку, необходимую для укрепления здоровья мальчика.  Кириллу необходимо постоянно заниматься упражнениями для развития опорно-двигательного аппарата. Читать дальше...

Финмаркет 

Цены рублевых корпбондов в пятницу не продемонстрируют яркой динамики на фоне противоречивых факторов

Москва. 30 сентября. Котировки рублевых корпоративных облигаций в пятницу, скорее всего, не продемонстрируют ярко выраженной динамики на фоне противоречивых внутренних и внешних факторов, полагают аналитики "Интерфакс-ЦЭА".

Финмаркет 

Военным разрешат заниматься предпринимательской деятельностью

30 сентября. FINMARKET.RU - Для военнослужащих могут частично снять запрет заниматься предпринимательской деятельностью. Соответствующие поправки в закон "О статусе военнослужащих" подготовили депутаты от "Единой России", ЛДПР, КПРФ и других фракций. Речь идет только об индивидуальных предпринимателях, которые при мобилизации могут потерять свой бизнес, пишут "Известия".



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 30.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Perevozkitut.ru

Доставка песка москва - Доставка песка щебня гравия

Shkaf-nadom.ru

Шкафы купе в москве

001market.ru

001market

Zhivye-uroki.ru

Живые уроки - туры и экскурсии для школьников (Россия, Московская область, Москва)

Cheholnaavto.ru

Чехлы из экокожи

Uti.kr

Welcome to Unitrust - IQ-Key, education, creativity (science textbooks, educational program, By studying the basics of science, lock-style tool for creative science)

Inters.ru

Интерс - туры в Москву и экскурсии по Москве (прием в Москве) (Россия, Московская область, Москва)

Goodbye-office.com

Культура, лайфстайл, события, последние новости.

Stil2go.com

Stil2go – крупнейший Outlet модных брендов в Восточной Европе (г. Москва, Дербеневская Набережная, д. 7, стр. 17, этаж 2, офис №2, тел. 8(800)3333-203)

It-hr.ru

оценка персонала, доработки webtutor, сдо (Россия, Московская область, Москва)

Reestr-zapret.rsoc.ru

Список запрещенных сайтов - "Чёрный список сайтов" (реестр сайтов, которые отнесены в России к так называемым "черным спискам") на сайте Роскомнадзора

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Models-escort.ru

Models Escort in Moscow - Московские Эскорт Модели

Audi-q7.ru

сервисное обслуживание Audi (Россия, Московская область, Москва)

Bshe.ru

Программы  MBA, MPA, mini-MBA. Дистанционное обучение, дистанционное MBA

Домкухни.рф

Дом Кухни | Эксклюзивные, элитные кухни из Италии. Заказ кухни. Купить кухню в Москве| Дом Кухни

Saficond.ru

САФИКОНД - Климатическое оборудование

Arenda1905.ru

Аренда офисов на Рочдельской 15 - Аренда. Метро "Ул. 1905 года".

Kklim.ru

"Комфорт-Климат" продажа котельной и климатической техники

Mggt.ru

ГУП Мосгоргеотрест

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России