Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 27.05.2023

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Гном Морозова-внука

Здание Никольской мануфактуры, принадлежавшей одной их ветви Морозовых
Один из интересных героев — Елисей Саввич Морозов. Человек основал чрезвычайно успешные красильную и ткацкую мануфактуры в Никольском, в Орехово-Зуеве. Медаль на Парижской выставке 1867 года, 850 станков, все дела… Миллионщик! Построил роскошный дом в Москве, в Подсосенском (тогда — Введенском)… И вместо того, чтобы жить да радоваться (в смысле – жить да переживать за бизнес), затворился у себя в кабинете и много лет подряд изучал Антихриста.Нет... Читать дальше...




Noi.md (ru) 

В МИД России предупредили о реакции армии в случае провокаций в Приднестровье

Российские вооруженные силы несомненно отреагируют в случае провокации Киева в непризнанном Приднестровье и защитят население региона. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин. "Ни у кого не должно быть сомнений в том, что Вооруженные силы России адекватно отреагируют на провокацию киевского режима, если таковая все же последует, и обеспечат защиту наших соотечественнико

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

У въезда в город Квайса установили надпись «Цвети Алания моя»

Новости

У въезда в город Квайса появилась надпись «Цвети, Алания моя!» с флагами Осетии и России. Глава города Алан Хугаев сообщил «Ресу», что надпись установил житель города Вало Зассеты.

«Вало – большой патриот, всю свою жизнь посвятил служению Отечеству. Был активным участником Отечественной войны. Сам сконструировал надпись и сам её установил», – сказал Хугаев.

Надпись появилась на майские праздники. Хугаев отметил, что автор хотел украсить въезд в город, и у него это получилось. Читать дальше...

Блог сайта «Парламентская газета» 

Электричество или бензин: какой автомобиль выбрать

В эксплуатации е-кары значительно дешевле — ломаться там практически нечему, да и электричество стоит в России намного ниже привычных бензина и солярки. С другой стороны, запас хода у продвинутых экипажей бюджетной линейки еще не такой солидный, как у тех же «жигулей», к тому же с зарядными станциями в регионах пока дело обстоит не так хорошо, как, скажем, в столице. Наше издание выясняло, почему, несмотря на очевидные преимущества экологического вида транспорта, все же подавляющее большинство... Читать дальше...

Консультант Пульс 

Как нарастили Россия и Турция торговлю в прошлом году. Инфографика

В декабре 2022 году экспорт товаров из Турции в Россию достиг рекордных $1,3 млрд, следует из данных статистической службы Турции. В марте прошлого года он составлял $1,05 млрд. Как развивается торговля Турции и России — в инфографике РБК. Что ждет экономические связи России и Турции в случае поражения Эрдогана Экономика   Источник

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Рэп-исполнительницу Ализаде задержали в Турции за пропаганду наркотиков в клипах

В Турции правоохранители задержали рэп-исполнительницу Асю

Ализаде. Ее обвиняют в пропаганде запрещенных веществ в клипах. Об этом

сообщает Telegram-канал

«Подъем».

По информации издания, до 2022 года девушка жила в Москве,

однако после начала СВО покинула Россию. Свое творчество она стала развивать на

территории Турции.

Видеоролики Ализаде попали в поле зрения сотрудников отдела

по борьбе с наркотиками департамента полиции Стамбула. Теперь артистку могут

депортировать. Читать дальше...

Новости Google.com (Главные новости) 

Венгрия и Греция заблокировали новый пакет санкций ЕС против России - URA.RU

  1. Венгрия и Греция заблокировали новый пакет санкций ЕС против России  URA.RU
  2. Ещё одна страна ЕС начала блокировать антироссийские санкции  Life.ru
  3. Politico узнал о присоединении Греции к Венгрии в споре по санкциям ЕС против России  Forbes Russia
  4. Politico: Греция не поддерживает новый пакет антироссийских санкций  Реальное время
  5. СМИ узнали об отказе Греции согласовать новый пакет санкций против России  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Экономист Корнеев: включение российских банков в CIPS поможет удовлетворить спрос на юани

Российский рынок, несмотря на рост товарооборота между Россией и Китаем, продолжает испытывать дефицит юаней, а включение банков в китайскую платежную систему CIPS поможет решить этот вопрос, заявил в беседе с телеканалом «360» экономист, доктор бизнес-администрирования Валерий Корнеев.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Германия сообщила о массовой высылке из России немецких граждан

В МИД ФРГ рассказали, что речь идет о дипломатах, педагогах и сотрудников культурных учреждений. Среди тех, кто покинет Российскую Федерацию, будут сотрудники культурного центра имени Гете.

Читать дальше...

Report.az 

Марков: Пашинян отчасти пытался сорвать трехстороннюю встречу в Москве

"Премьер-министр Армении Никол Пашинян отчасти пытался сорвать трехстороннюю встречу в Москве, но у него это не получилось. Стороны лишь подтвердили предыдущие заявления о том, что будет совместное признание территориальной целостности двух государств".

360° Подмосковье 

Ликсутов: Северый и Южный речные вокзалы стали местом проведения «Библионочи»

Южный и Северный речные вокзалы предоставили свои площадки для акции «Библионочь» и экофестиваля «Горизонт». Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Овечкин может поучаствовать в презентации «Динамо» перед стартом сезона КХЛ

Спортивный директор московского клуба Алексей Сопин сказал, что клуб может провести презентацию команды перед стартом сезона-2023/24 Фонбет чемпионата КХЛ и пригласить на мероприятие Овечкина.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Вице-мэр Москвы Бочкарев: три метромоста построили между БКЛ и электродепо «Аминьевское»

Строители выполнили основные работы на трех метромостах, соединяющих Большую кольцевую линию (БКЛ) метро и электродепо «Аминьевское». Об этом на официальном сайте мэра Москвы рассказал заместитель столичного руководителя  по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Sports.kz 

Зайнутдинов? ЦСКА назвал стартовый состав на матч РПЛ с «Краснодаром»

Московский ЦСКА, за который выступает полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, назвал стартовый состав на матч 29‑го тура Российской Премьер‑Лиги (РПЛ) с «Краснодаром», сообщает Sports.kz.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Avtovishka-moskva.ru

Заказать кран манипулятор в городе Москва, аренда крана,

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Sdamdarom.ru

Сдам Даром.ру

Samovarovo.ru

Интернет-магазин "Самоварово" - тульский, электрический, угольный, антикварный самовар (г. Москва, Благовещенский пер. д10)

Jutshi.ru

Чжуд-Ши – оздоровительный клуб (Москва, Б. Левшинский переулок, дом 9, стр. 1, тел.: +7 (495) 637-24-64)

Ivi.ru

Ivi.ru - фильмы онлайн, смотреть кино (видео) онлайн бесплатно без регистрации, смотреть видео фильмы онлайн, кино, сериалы, программы и клипы бесплатно и без регистрации в хорошем качестве на Иви.ру (Не можете скачать фильмы бесплатно – смотрите онлайн)

Model-357.ru

Школа танцев «Model-357» (Россия, Московская область, Москва)

Mir-zdoroviya.ru

Интернет магазин Мир здоровья. Продажа медицинских товаров в Москве.
Продажа товаров медицинского и фармацевтического назначения для здоровья и средств реабилитации с доставкой по Москве и области. (Россия, Московская область, Москва)

Lawix.ru

Адвокаты Lawix.ru - Law Experts

Kapitel-stroy.ru

Ремонт квартир в Москве от «Капитал Строй» (Строительно-ремонтная компания «Капитал Строй») г. Москва, ул. Красноармейская, д. 11, Телефон: 8(495) 506-24-84

Moscowrestoran.ru

Рестораны Москвы

Fabrikadveri.ru

Компания "Фабрика дверей" (г. Москва, ул. Воронцовская, дом 4, строение 1, Телефон: +7 (495) 510-81-28) Продажа межкомнатных дверей и фурнитуры

Grand-real.ru

оценочные услуги (Россия, Московская область, Москва)

Юао.мск.мвд.рф

УВД по ЮАО ГУ МВД по г. Москве

Arheko.ru

"АрхЭко" - пиломатериалы из Архангельска - online купить пиломатериалы из Архангельска с доставкой (Высококачественные пиломатериалы из северной древесины)

Sitepolice.ru

Полиция сайтов - проверка сайтов (удобное юзабилити сайта — залог успешного бизнеса в интернете)

Food4animals.ru

Продажа кормов для животных (Россия, Московская область, Москва)

Prp.ru

PRP Group (PRP — это агентство интегрированных решений)

Rokos-consalting.ru

Компания «Рокос Консалтинг» - услуги профессиональных юристов, бухгалтеров и аудиторов (Москва, ул. Вавилова, дом 83, офис 3, компания Рокос Консалтинг (ООО"Рокос") телефон (многоканальный + факс): (495) 669-5439)

Bar-zhulebino.ru

Кафе - бар "Жулебино" - организация юбилеев, свадеб, банкетов, презентаций, поминальные трапезы (Москва, ул. Тарханская, д.2, тел. 8 968 857-24-64)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России