Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023




Citytraffic.ru

Очередной шинный завод перешел под контроль РФ 

Сделка по продаже предприятия французской компании Michelin, о которой «СитиТрафик» писал в марте, была закрыта в мае 2023 года. Пока что это не означает, что полюбившиеся модели покрышек с фирменным символом бренда — каучуковым человечком — вскоре появятся в магазинах. Скорее наоборот: если что-то и будут производит в Подмосковье, то […]

Читать дальше...

НИА Томск 

Томский губернатор открыл памятник Егору Лигачёву в Москве

Губернатор Владимир Мазур возглавил церемонию открытия памятника Егору Лигачёву, более 17 лет возглавлявшему регион, памятник первому гражданину Томской области установлен на могиле патриарха томской и российской политики.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Russpass подготовил аудиоэкскурсии для прогулок на теплоходах по Москве-реке

Новые аудиоэкскурсии представлены в туристическом сервисе Russpass к летнему сезону на прогулочных теплоходах по Москве-реке. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщил заместитель мэр Москвы, глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов.

Агентство нефтегазовой информации 

В России оценили возможность изменения ОПЕК+ параметров сделки в июне

Москва. ОПЕК+ вряд ли изменит параметры сделки на июньской встрече, поскольку заметных колебаний в отношении баланса спроса и предложения на нефтяном рынке с момента принятия последних решений не произошло. Об этом заявил портфельный управляющий УК ...

«Вести» 

На Западе опасаются дальнейшего сближения Турции и РФ после победы Эрдогана

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил Эрдогана с победой на выборах. Он выразил надежду на укрепление сотрудничества с Турцией. Похожие сообщения в Анкару отправили Вашингтон и Брюссель. Впрочем, аналитики пишут, что некоторые западные лидеры хотели бы увидеть другой исход голосования.

Countryscanner.ru 

«Авиалинии Грузии» предложили россиянам летать в Европу через Грузию

«Авиалинии Грузии» предложили гражданам России летать в Европу через Грузию. Но то, какой оказалась стоимость авиабилетов в Вену и Париж, стало разочарованием для туристов. Несмотря на критику, которой подвергся перевозчик, он планирует наращиваться полетные программы для россиян. Авиакомпания обещает запуск транзитных авиарейсов в европейские страны. В первую очередь в Италию, Францию, Австрию и Грецию. Об […]

Читать дальше...

Ислам в СНГ 

29.05.2023 Алиев подчеркнул роль Путина в отношениях между Россией и Азербайджаном

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в обращении к президенту России Владимиру Путину подчеркнул роль последнего в становлении отношений между АР и РФ. Об этом сообщает SNG.Today со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджана.

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Черная, кубическая, на воде: в Казани обсуждают новый смелый проект Соборной мечети

Страсти вокруг Соборной мечети продолжают кипеть в Казани. После того, как недавно стало известно о перемене места для строительства грандиозного сооружения, внезапно возник и новый проект мечети, представленный на выставке в Москве.  Как заявили столичные архитекторы - авторы проекта, на котором мечеть представлена в виде стоящего на воде черного параллелепипеда, их творение уже одобрил глава Татарстана Рустам Минниханов. Однако официального подтверждения этой информации со стороны республиканских властей пока не последовало. Читать дальше...

Metalinfo.ru 

ВСМПО-Ависма готовится к увеличению российских заказов

Корпорация ВСМПО-Ависма увеличивает объем выполняемых заказов внутри России, сообщил "Интерфаксу" исполняющий обязанности гендиректора корпорации Николай Мельников. "Рынки у нас остались, немного (в дружественных странах - ИФ) и Россия нам сегодня заказов дала. Вот буквально вчера измененный план производства дали с увеличением объема", - сказал Мельников. По его словам, заказы связаны с самолетостроением и двигателестроением. "Не только самолеты, но и двигатели к ним, и количество ...

Mskagency.ru (Москва) 

Госавтоинспекция столицы задержала скрывшегося с места ДТП водителя на севере столицы

29.05.2023 07:15. Агентство "Москва".

Госавтоинспекция северного округа столицы задержала водителя грузовика, совершившего наезд на несовершеннолетнего. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Москвичам рассказали об ассортименте торговых шале на площадках фестиваля «Рыбная неделя»

До 4 июня на площадках фестиваля «Рыбная неделя» работают мини-рынки. На них по доступным ценам можно приобрести треску, палтус, сардины и минтай от отечественных производителей. Об этом в понедельник, 29 мая, рассказали в пресс-службе оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

РИА «Томск» (Томск) 

Томичи открыли памятник Егору Лигачеву в Москве

Памятник известному томскому политику Егору Лигачеву открыли на Троекуровском кладбище в Москве; он создан на народные деньги скульптором Антоном Гнедых, сообщает в понедельник пресс-служба обладминистрации

«Газета Кемерова» 

В Москве арестовали коллекторов, угрожавших генералу МВД из-за долга подчинённой

Савеловский суд Москвы заключил под стражу двух коллекторов, которых подозревают в вымогательстве денег у подчинённых начальника управления внутренних дел по Северо-Восточному административному округу ГУ МВД России по городу Москве генерал-майора пол...

Спартак Нальчик 

ФНЛ-2 2022/23, Группа 1Б, Тур 5

 «ЛЕГИОН» (Махачкала) – «СПАРТАК-НАЛЬЧИК» 

29 мая, понедельник. Грозный. Стадион им.Билимханова. Начало в 16:00.
Судейская бригада: главный арбитр - Александр Ануфриев (Москва), помощники арбитра - Сослан Багдасаров (Владикавказ), Дмитрий Алексеев (Москва). Инспектор матча - Сергей Иванович Барабаш (Ставрополь).

Далее

Ислам в СНГ 

29.05.2023 «Забота о сохранении исламской культуры»: СПбГУ пополнил библиотечный фонд уникальными изданиями об исламе

В Санкт-Петербургском университете состоялась передача книг издательского дома «Медина» в дар Научной библиотеке СПбГУ имени М. Горького. В ходе церемонии ключевые проекты издательства представил его главный редактор, первый заместитель председателя ДУМ РФ, директор Центра исламских исследований СПбГУ, ректор Московского исламского института, доктор теологии, профессор Дамир Мухетдинов. Мероприятие прошло в преддверии Дня библиотек, который празднуется в России 27 мая.

Журнал «ЭкоГрад» 

Китайский архитектор прочел лекцию в Москве

27 мая 2023г. в Гостином дворе состоялась встреча москвичей с китайским архитектором Сяоцзюнь Бу, который буквально с утра сошел с самолета, а ближе к вечеру уже рассказывал заинтригованной публике о современной архитектуре Китая

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Tv-restore.ru

Ремонт телевизоров, плазменных и LCD панелей (вызов беспл. 5177430) в Москве

Isio.ru

Работа, вакансии, резюме на ISIO.ru - поиск работы и вакансий в Москве

Patentpravo.ru

Патенты на изобретения - Москва, ул. Марксистская, 34, тел.+7 (926) 465-0376

Todayflowers.com

Наша компания - это флористы международного уровня. (Россия, Московская область, Москва)

Even-st.ru

Профессиональная студия ногтевого сервиса (Курсы наращивания ногтей в Москве) Москва, ул. Коминтерна, 7 корпус 2, тел. 8 (499) 4094076

Vashstroysnab.ru

Магазин "Стройснаб"

Московская-мебель.рф

Московская мебель для дома офиса гостиниц ресторанов интернет

Denteyaclinic.ru

Стоматологическая Клиника ДЕНТЕЯ - это клиника для всей семьи. Мы предлагаем полный спектр стоматологической помощи по терапии, хирургии, пародонтологии, ортодонтии, ортопедии, протезированию, зубной имплантации и детской стоматологии. (Россия, Московская область, Москва)

Rem-holoda.ru

РЕМОНТ ХОЛОДИЛЬНИКОВ - ремонт бытовых холодильников, ремонт промышленных холодильников в Москве!

Helpanu.ru

Сервисный центр helpanu.ru
постгарантийный ремонт электроники и бытовой техники

Magazin-tufli-labuten.ru

Магазин Туфли Лабутен (Россия, Московская область, Москва)

Okpzagorod.ru

Агентство Недвижимости "Берег+" | Недвижимость в Подмосковье

Voda-dostavka.net

Служба доставки воды "ВодоЛюб" (Россия, Московская область, Москва)

Asita.ru

Объявления от частных лиц и компаний (Россия, Московская область, Москва)

Axiom-union.ru

Маркетинговое агентство АКСИОМ. (Россия, Московская область, Москва)

Toolpro.ru

Продажа профессионального инструмента (Россия, Московская область, Москва)

0131.ru

0131.Ru, Klan|LifeStyle|Фото|Видео|

Русстехгаз.рф

Купить технические газы в Москве - продажа и доставка технических газов по доступной цене | М-газ

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Москве, в Московской области и в России