Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 29.05.2023




Mskagency.ru (Москва) 

Московские мотоспасатели совершили 377 выездов с начала сезона

29.05.2023 19:37. Агентство "Москва".

В Москве спасательные расчеты быстрого реагирования на мотоциклах совершили с начала сезона 377 выездов. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника аварийно-спасательного отряда №8 ГКУ «Пожарно-спасательный центр» Юрий Иванов.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники регионального управления Следственного комитета посетили музей мемориального комплекса «Ильинские рубежи»

Сотрудники следственного отдела по Малоярославецкому району СК России посетили экспозицию музея, расположенного в мемориальном комплексе «Ильинские рубежи». Музей расположен в месте, где проходил участок линии обороны. Экспозиция музея отражает тему подвига курсантов Подольских военных училищ на Ильинском рубеже обороны в октябре 1941г.

Пресс-центр ФИБ 

Станки для резки арматуры

Станки для резки арматуры, также известные как рубочные станки для арматуры (truborezoff.ru/collection/stanok-dlya-rezki-armatury), являются незаменимым инструментом в строительной отрасли. Они представляют собой высокоэффективные устройства, способные справиться с резкой арматурной стали с легкостью, обеспечивая точность и скорость работы. Давайте рассмотрим две модели станков: Vektor GQ50 и Zitrek GQ-50, и сравним их особенности и преимущества.

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Названы семь худших районов Москвы для проживания

Москва считается престижным городом для жизни, но чтобы в полной мере насладиться всеми преимуществами столицы, важно правильно выбрать район. Ведь если купить квартиру в неудачном месте, можно пожалеть о принятом решении. «360» собрал топ самых худших для проживания районов Москвы. Почему некоторые районы Москвы считают неблагоприятными? В первую очередь престижность района определяют по его экологии и контенгенту. Хуже всего ситуация с этим обстоит на юге и юго-востоке столицы, рассказал «360» ипотечный брокер... Читать дальше...

ГК «Т1» 

Эксперты Т1 провели питч-сессию с перспективными медтех-командами на Startup Village

Специалисты холдинга Т1 провели встречу с командами разработки медтех-проектов. Питч-сессия, организованная при поддержке ИТ-компании, прошла в рамках конференции Startup Village-2023 в Сколково. Включенные в состав жюри эксперты Т1 оценили перспективность идей. Взаимодействие с разработчиками будет продолжено и за пределами форума, так как холдинг Т1 активно поддерживает инновационные проекты в различных отраслях и более широкое распространение стартап-культуры.

Читать дальше...

MosDay.ru (Московский День) 

Названа минимальная цена квартиры в новостройке бизнес-класса в Москве

Названа минимальная цена квартиры в новостройке бизнес-класса в Москве. Жилье в столичной новостройке бизнес-класса в Москве можно купить за сумму менее 7 миллионов рублей, выяснили эксперты. Минимальная стоимость лота на рынке недвижимости среди новостроек бизнес-класса составляет 6,96 миллиона рублей - речь идет о жилье без отделки площадью чуть менее 30 квадратных метров, сообщили аналитики VSN Reality. По данным экспертов, в Москве (без учета ТиНАО) строится 38 жилых комплексов бизнес- и премиум-класса, которые введут до конца года. Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Расписание поездов на Ленинградском направлении МЖД изменится с 30 мая

Расписание движения поездов на Ленинградском направлении МЖД изменится с 30 мая по 4 июня. Об этом в понедельник, 29 мая, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Управа района Сокол города Москвы 

В июне поменяется график движения поездов от станции «Стрешнево»

График движения пригородных поездов на втором маршруте Московских центральных диаметров и Рижском направлении изменится в конце мая и начале июня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

ИА «Свободная трибуна» 

Иран не допустит реализации формата “3+3”




В ситуации вокруг продвигаемого Турцией, и как мы видим в последнее время, Москвой регионального формата “3+3” Армения поделать особо ничего не может. Подобное мнение выразил независимый аналитик Саро Сароян.


“По итогам 44-х дневной войны мы видим резко возросшую зависимость Еревана от Москвы, неспособность...

ИА «Свободная трибуна» 

Мобилизация в России: свежие данные на сегодняшний день, 29 мая 2023 года




Частичная мобилизация в России завершилась в конце прошлого года. Однако в информационном пространстве до сих пор возникают дискуссии относительно ее возможного возобновления. Впрочем, власти РФ неоднократно указывали на отсутствие таковой необходимости. Впрочем, эксперты допускают иное развитие событий.


Содержание

Финмаркет 

Рубль к концу торгов понедельника усилил темпы падения к доллару и евро на фоне завершения налоговых выплат мая

Москва. 29 мая. Доллар США и евро выросли на Московской бирже по итогам понедельника, рубль упал к бивалютной корзине на фоне завершения перечисления в бюджет налоговых платежей мая.

Belta.by (ru) 

Старовойтова рассказала о гуманитарной составляющей Форума регионов Беларуси и России

"В рамках форума планируется обсуждение гуманитарной сферы. А именно - развитие единого научно-технического пространства. За этот период много сделано. Но, конечно же, есть и приоритетные направления, которые мы планируем обсуждать. Есть союзные программы в сфере нано- и биотехнологий, космоса", - рассказала Ирина Старовойтова.

Рамблер 

Преподаватель колледжа №10 на улице Панфилова отметили в конкурсе «Педагоги года Москвы»

Преподаватель ОБЖ Колледжа сферы услуг №10 Кирилл Смирнов стал победителем конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы».

Ореанда 

Государство. В Министерстве труда заявили, что МРОТ к 2030 году должен превысить прожиточный минимум на 30%

Антон Котяков, занимающий пост министра труда и социальной защиты, сделал заявление, что в России к 2030 году минимальный размер оплаты труда (МРОТ) превысит прожиточный минимум на 30%.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

«Культурный дневник» отмечает юбилей

Руководитель Московского цирка на Цветном бульваре Максим Никулин примет участие в торжественном мероприятии, посвящённом десятилетию республиканского проекта «Культурный дневник школьника».   Мероприятие пройдёт 1 июня в Казанском цирке. По случаю юбилея проекта здесь ожидается грандиозное шоу «Всё будет хорошо!» с участием артистов Московского цирка на Цветном бульваре. Победителей и активистов проекта, а также […]

«ПолитНавигатор» 

«Расширим РДК и захватим ПМР» – во Львове заговорили о перемирии

Киевское руководство должно добиться кратковременного перемирия с Москвой для того, чтобы лучше подготовиться к дальнейшей войне и провести операцию по захвату Приднестровья. Об этом в эфире телеканала «НТА» заявил лидер запрещённой в РФ группировки «С14», ныне воюющий в ВСУ нацист Евгений Карась, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Когда Россия развалится, мы в полной мере сможет обеспечить себе…

Управа района Сокол города Москвы 

В МАИ придумали приложение для дистанционной диагностики болезней Паркинсона и Альцгеймера

Группа студентов и выпускников Московского авиационного института разработала медицинское приложение «ТЕА», которое может дистанционного диагностировать болезни Альцгеймера и Паркинсона и повысить эффективность лечения пациентов. Об этом сообщили в пресс-службе МАИ.

Управа района Тёплый Стан 

В Теплом Стане 30 мая организуют встречу с призером Олимпийских игр Сергеем Гарбузовым

В Теплом Стане 30 мая организуют встречу с двукратным призером Олимпийских игр, обладателем Кубка мира, чемпионом России по водному поло Сергеем Гарбузовым. О мероприятии рассказали в паблике центра спорта и досуга «Атлант» в соцсети.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 29.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Gucodd.ru

Государственное учреждение города Москвы — Центр организации дорожного движения Правительства Москвы

Add-b0ard.ru

Доска бесплатных объявлений Москвы и области Add-b0ard

Model-escort.su

Эскорт услуги девушки модели - агентство MODELESCORT Москва сопровождение девушки

Gaztechnology.ru

Gaztechnology.ru - запчасти и аксессуары для автомобилей Газель, Соболь, Газон, Валдай. (Россия, Московская область, Москва)

Antcol.ru

Учебный центр EDUANT и Международная Академия туризма в Анталии (Адрес: Fener Mah, Bulent Ecevit Bulvari, 60-62 / Antalya, TURKEY 07100) (г. Москва: +7 499 703 02 36)

Pereezd.ru

Компания "Деликатный переезд" - квартирный и офисный переезд

Tdsm.ru

ООО «Ступинский Торговый дом» - поставщик алюминиевого проката и прессовой продукции из алюминия. (Россия, Московская область, Москва)

Pclimata.ru

Компания «Планета климата» осуществляет продажу и обслуживание климатического оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Mskdemontazh.ru

Демонтажные работы и снос зданий в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Realguard.ru

Клуб реального айкидо "REAL GUARD" (+7 (916) 884-50-82) г. Москва, Метро Бауманская, Волховский переулок, 11 (техникум космического приборостроения)

Elmantrade.ru

Продажа красок, акриловый клей герметик, лаки, краски - магазин лакокрасочных материалов в Москве

Okna-st.ru

Компания Окна-Ст. подберет оптимальное решение для остекления загородной недвижимости, от проекта до изготовления и монтажа герметичной раздвижной конструкции. (Россия, Московская область, Москва)

Fresh.moscow

Видеостудия Fresh. Мы изготавливаем ВСЕ виды видео и аудио продукции «под ключ» — от сценария до пост-продакшна. (Россия, Московская область, Москва)

Maksi-media.ru

Макси Медиа :: рекламно-производственная компания

Eventcasino.ru

Выездное фан-казино "EventCasino" Аренда аттракционов и игрового оборудования. (Россия, Московская область, Москва)

Nkled.ru

Магазины светотехники , Осветительные приборы, Светильники, Освещение, Электротовары и т.п., что связано с лампочками приборами освещения или интернет-торговлей (Россия, Московская область, Москва)

Kraskioboi.ru

Мы можем гордиться тем, что у нас один из самых широких ассортиментов строительных материалов в городе Москве и Московской области.
Ассортимент насчитывает более 15000 наименований. (Россия, Московская область, Москва)

Dostavkalamp.ru

Наш магазин специализируется на продаже энергосберегающих ламп, в том числе энергосберегающих светодиодных ламп нового поколения и светодиодных светильников. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Подключение системы отопления в Московской области

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России