Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 01.06.2023

РЖД-Партнер.ру 

Россия запускает прямые рейсы во Вьетнам

Но из Дальневосточных регионов. Туристический рынок Вьетнама для россиян стал следующим после возобновления прямых рейсов на Кубу. Вопрос только в российских бортах, чтоб на все хватило, так как Вьетнам в 2022 сильно опасался параллельных санкций в отношении своих авиакомпаний в случае полетов в Россию.




ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Народными гуляниями и дворянскими забавами на Черном озере порадует казанцев ПушкинФЕСТ

В течение шести дней, начиная с первого дня лета и до 6 июня – дня рождения Александра Пушкина и приуроченного к нему Дня русского языка, – в Казани проходит IV Фестиваль русской культуры «ПушкинФЕСТ». Апогеем праздничных мероприятий станет программа 3 и 4 июня, когда фестиваль выйдет за стены КЦ имени Пушкина в парк Черное озеро.

Читать дальше...

URA.Ru 

Минприроды раскрыло, как в России пытаются сократить число пожаров

К сезону лесных пожаров 2023 года регионы России подготовились заранее, еще в 2022 году, в частности, для оперативного реагирования был изменен порядок действий: в первые 24 часа подключается муниципальный уровень, далее региональный, свыше 74 часов — федеральный, Авиалесоохрана, МЧС РФ. Об этом URA.RU сообщили в Минприроды России.

Рамблер 

СМИ: власти Фарерских островов ограничат доступ к местным портам для судов из России

СТОКГОЛЬМ, 1 июня. /ТАСС/. Власти Фарерских островов, входящих в состав Дании на правах автономии, планируют ввести ограничения на доступ к местным портам для российских судов.

РАПСИ 

Суд продлил арест Дарьи Треповой по делу о теракте в кафе до начала сентября

Басманный суд Москвы продлил до 2 сентября арест Дарьи Треповой – обвиняемой по делу о взрыве в петербургском кафе, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский (Максим Фомин), сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

Рамблер 

Политолог рассказал, как Россия справилась с отключением от SWIFT

Китайская платежная система CIPS составляет конкуренцию своему западному аналогу SWIFT, и присоединение к ней тридцати российских банков является «сильным ответом» на введенные против РФ санкции, рассказал в беседе с…

"Вечерняя Москва" 

Более 25 тысяч подмосковных семей получили выплаты за новорожденных

Более 25 тысяч семей в Подмосковье получили выплаты за новорожденных, общая сумма выплат превышает 500 миллионов рублей. Об этом в четверг, 1 июня, сообщили в пресс-службе регионального министерства социального развития.

КБГУ им. Х.М. Бербекова (Нальчик) 

КБГУ собрал лучших ученых в области микро- и нанотехнологий в электронике

29 мая 2023 г. в Эльбрусском учебно-научном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова начала работу XIII Международная научно-техническая конференция «Микро- и нанотехнологии в электронике». Открыл конференцию и пожелал плодотворной и творческой работы ее участникам...

МФД-ИнфоЦентр 

Индекс PMI Manufacturing США за май пересмотрен в сторону понижения

Москва, 1 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Согласно финальному отчёту компании Markit, индекс деловой активности в обрабатывающем секторе США (PMI Manufacturing) за май пересмотрен в сторону понижения, составив 48.4 против 48.5 в предварительном отчёте.

Таким образом, индекс оказался ниже пороговой отме...

Cnews.Ru (РБК) 

В России создан нейровычислитель на отечественных чипах, способный превратить обычный настольный ПК в суперкомпьютер

НТЦ «Модуль» выпустил продвинутый нейровычислитель NM Quad с нестандартной компоновкой – на одной плате разработчики разместили сразу четыре отечественных нейропроцессора, что дало резкий прирост производительности. При этом суммарное потребление энергии осталось на минимальных значениях – не более 80 Вт в пике. Старт производства NM Quad запланирован на осень 2022 г., и за ним уже выстроилась очередь из российских оборонных предприятий и ведущих вузов страны.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Где смотреть финал Кубка Стэнли 2023: Вегас Голден Найтс — Флорида Пантерз, расписание матчей и трансляций

Хоккейный сезон традиционно завершается летом финальной серией плей-офф НХЛ. Кубок Стэнли давно принято считать самым непредсказуемым турниром, но, по крайней мере, одного участника финала предсказывали многие. «Вегас Голден Найтс» заняли первое место в ходе регулярного чемпионата на Западе и в плей-офф поочередно одолели «Виннипег Джетс», «Эдмонтон Ойлерз» и «Даллас Старз». А вот второго финалиста предсказать точно никто не мог. «Флорида Пантерз» заняли восьмое место в Восточной конференции и... Читать дальше...

EADaily 

В Центробанке отчитались о сумме, которую удалось спасти от кибермошенников

В пресс-службе Центробанка России впервые рассказали о сумме, которую службе безопасности удалось спасти от хищения кибермошенниками. Только за период с января по март получилось приостановить кражу 712 млрд рублей.

КонсультантПлюс 

Приказ Рособрнадзора N 660, Минпросвещения России N 306, Минобрнауки России N 448 от 24.04.2023 "Об осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством просвещения Российской Федерации и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации аккредитационного мониторинга системы образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.05.2023 N 73563)

С 1 сентября 2023 года устанавливается порядок аккредитационного мониторинга системы образования Приведены: процедура и сроки проведения аккредитационного мониторинга системы образования; показатели аккредитационного мониторинга по образовательным программам...

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Bloomberg узнал детали нового пакета санкций ЕС против России

Евросоюз может частично смягчить некоторые ограничения, которые предлагается внести в 11-й пакет санкций, узнал Bloomberg. По данным источников агентства, ЕС может частично отказаться от предложения запретить заход в европейские порты судам, перевозящим запрещенные товары. О том, что такой запрет обсуждается, источники агентства рассказывали в мае



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Vipfutbolka.ru

Московский Интернет Магазин Футболок, Толстовок, Бейсболок и Других Товаров

Vk.com

< SwingParochka > — это быстрые и бесплатные интим знакомства для секса, любви и дружбы! Частные объявления и реальные фотографии, с большим выбором партнеров для дружбы, общения, переписки, интима и секса на один или несколько раз! (Россия, Московская область, Москва)

Vip-remont-kvartir.ru

Ремонт квартир в Москве - VIP-REMONT-KVARTIR.RU

Dynamofoto.ru

Сайт фотографий московского Динамо. dynamofoto.ru

Mostechrent.ru

МосТехРент - аренда строительной и специальной техники

Shopingator.ru

Шопингатор

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Top-dveri-moscow.ru

Магазин Двери

Strothdom.ru

Деревянное домостроение - Компания Строй дом г.Москва

News-life.ru

Календарь новостей в Москве и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Announce.29ru.net

"Анонсы Рунета" - информационный портал с ежеминутным обновлением (много заметок, новостей, различной информации, большое покрытие самых популярных информационных и новостных ресурсов)

Prokrepeg.ru

Крепеж, инструмент и расходные материалы (Россия, Московская область, Москва)

Autozo.ru

Сайт частного автоинструктора в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Fetside.com

Бесплатная социальная сеть для общения и знакомств по интересам в СНГ. БДСМ и фетиш знакомства для кинкстеров в вашем городе. Обзор тематических событий. (Россия, Московская область, Москва)

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Mixbilet.ru

Билеты на концерты, театры, цирки в Москве от агентства Миксбилет

7251879.ru

Установка кондиционеров недорого. Купить кондиционер недорого

Rustourclub.ru

РусТурКлуб - официальный сайт онлайн-бронирования отелей и санаториев по России

Remont-titan.ru

Галерея ремонта | Москва и область

Mosk-home.ru

Объявления Москвы

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России