Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2023

Новости Москвы за 06.06.2023

«ФАН» (Riafan.ru) 

Эксперт Сергей Власов посоветовал пенсионерам завести банковскую карту, чтобы получить прибавку к выплатам

Каждый россиянин преклонного возраста может получить прибавку к пенсии уже в июле 2023 года. Как передает «Телепрограмма.про», эксперт Сергей Власов посоветовал перевести процесс получения выплаты в определенный банк.




«Астрахань.Ru» 

Астраханцев приглашают стать участниками всероссийской акции «Наша Родина глазами детей»

Всероссийский конкурс «Наша Родина глазами детей», приуроченный ко Дню России, расскажет российской молодежи и зарубежным соотечественникам об истоках, традициях и современности России. Об этом сообщают организаторы акции – представители к

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Невьянск, Нижний Тагил, Арамиль: дети из Южной Осетии путешествуют по России в рамках программы Россотрудничества

Новости

Ребята из Южной Осетии знакомятся с достопримечательностями российских городов в рамках программы Россотрудничества «Здравствуй, Россия!».

Как сообщает пресс-служба Русского дома в Цхинвале, данная программа является ежегодной и стартовала в этом году в первые дни лета.

«Для участников из Южной Осетии в летний период состоятся поездки в Свердловскую область, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономный округ. При этом для участников... Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

"Не хватает мужского характера": народный артист Баринов объяснил, почему Дмитрий Назаров уехал во Францию

Народный артист РФ Валерий Баринов высказался по поводу выходок актёра Дмитрия Назарова, уехавшего из России и поливающего её вместе с населением грязью из Франции.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В России пройдет историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского

15 июля 2023 года двадцать конных дружинников в костюмах XIII века выдвинутся из деревни Самолва Псковской области по маршруту через Новгородскую, Тверскую, Московскую, Ярославскую, Владимирскую области и город Москву к месту кончины князя – Городцу Нижегородской области.Реконструкция приурочена к 760-летию со дня кончины Святого благоверного князя. Ее участники планируют пройти около двух тысяч километров. В том числе, их маршрут пролегает через шесть заповедников. Во время стоянок реконструкторов пройдут культурно-исторические фестивали. Читать дальше...

Рамблер 

Знаменитый детский учитель игры на гитаре погиб в Москве из-за врачебной халатности

Выдающемуся детскому учителю игры на гитаре — Александру Арсеньевичу Соколову в феврале из-за врачебной халатности попала в кровь бактериальная инфекция, вызвавшая сепсис.

Консультант Пульс 

Всемирный банк сохранил улучшенный прогноз о ВВП России

В январе Всемирный банк ожидал сокращения ВВП России на 3,3% в 2023 году, но в апреле пересмотрел оценку. Она была снижена в 16 раз, до 0,2%. В новом докладе этот прогноз сохранился Всемирный банк оставил без изменений апрельский прогноз относительно динамики ВВП России. Он ожидает, что в этом году показатель снизится на 0,2%, в 2024-м ...

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

МИД России заявил протест Бельгии в связи с использованием бельгийского оружия диверсантами

В МИД РФ сегодня, 6 июня, вызван посол Бельгии в Москве Марк Михильсен. Ему был заявлен решительный протест в связи со «вскрывшимися фактами применения оружия бельгийского производства» диверсантами в Белгородской области 22 мая.

Book.uraic.ru 

Встреча с литературным критиком Андреем Василевским

6 июня в 18:00 состоится творческая встреча с Андреем Василевским (Москва), литературным критиком, главным редактором журнала «Новый мир», членом жюри литературно-критической премии «Неистовый Виссарион».

Андрей Витальевич Василевский окончил Литературный институт имени А. М. Горького. С 1976 года работает в журнале «Новый мир», с 1998 года – главный редактор. Преподает в Литературном институте им. А. М. Горького (доцент кафедры литературного мастерства).

В 1980–90-х годах активно занимался литературной критикой. Читать дальше...

Ridus.ru 

Художник Gudim выпустил новую серию популярного «Да, но», посвященную котам

Российский художник Антон Гудим под ником Gudim в основном известен причудливыми короткими комиксами, которые он публикует в своих соцсетях, где на данный момент уже более миллиона подписчиков. Через призму юмора и иронии Антон изображает современное общество.

«ИА REX» 

Кувейт может отметить визы для российских граждан

Власти Кувейта рассматривают проект решения России о взаимном аннулировании виз для граждан двух стран. Об этом сообщил посол России в Кувейте Владимир Желтов в интервью газете Al Qabas. По словам российского дипломата, Москва «представила п…

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Новости: Президент России поручил вернуть черчение в школьную программу

Президент России Владимир Путин поручил ввести черчение в школах в следующем году, говорится в Перечне поручений по итогам заседания Президиума Государственного Совета, опубликованном на сайте Кремля. «Правительству Российской Федерации в целях укрепления кадрового потенциала промышленности: обеспечить начиная с 2024/25 учебного года освоение основ черчения лицами, обучающимися по образовательным программам основного общего образования, а также изучение учебного курса «Черчение» на уровне среднего общего образования лицами... Читать дальше...

Slovodel.com 

Врач-диетолог Арзамасцев перечислил полезные свойства яблок для пожилых людей

Если провести среди жителей России опрос, какой фрукт является самым заурядным, то, вероятно, лидером окажется яблоко. Яблони растут на дачах миллионов и миллионов россиян. Их можно встретить в городских парках и скверах, наткнуться на них в лесу, обнаружить посередь поля. При этом яблоки — это весьма ценный продукт, который крайне полезен для людей в возрасте.

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Объявлены имена финалистов лаборатории «Ленфильм-дебют»

Опубликован финальный список участников Лаборатории «Ленфильм-дебют-2023». Из 30 проектов была выбрана итоговая десятка. Под руководством профессионалов индустрии молодые авторы будут дорабатывать свои дебютные сценарии до готовых к запуску проектов, сообщает пресс-служба лаборатории «Ленфильм-дебют».

Так, в числе финалистов «Конец года» Нины Воловой, «Темнота» Анны Бакурадзе, «Святой» Артема Тумакова, «Ваня» Клавдии Коршуновой, «Морской конек» Романа Баранова и «Синяя птица» Натальи Лизоркиной... Читать дальше...

Партия Справедливая Россия 

Сергей Миронов принял участие в IX книжном фестивале "Красная площадь"

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Государственной Думе Сергей Миронов принял участие в презентации изданий, посвященных специальной военной операции, в рамках IX книжного фестиваля "Красная площадь".



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 06.06.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Элитнаясантехника.рф

Москва-Рим - Бюро заказов сантехники

Vmineev.ru

Московская городская коллегия   адвокатов PATRONUS Минеев и партнеры

Keycenter.ru

Заготовки и станки для изготовления ключей: JMA, Errebi, Silca

Friendnaprokat.ru

Друг напрокат | Прокат друзей на час в агентстве Москвы  | «Друг напрокат»

Formapromo.ru

forma PROMO - Авторское ателье Nekrasovs (пошив и продажа женских футболок, рубашек поло, промо формы, и прочего трикотажа)

Landrover-service.ru

тюнинг автомобилей Land Rover (Россия, Московская область, Москва)

Aeros.su

Интернет-магазин систем приточной вентиляции (Россия, Московская область, Москва)

Moikesha.ru

На этом сайте собраны все материалы о волнистых попугаях и корелла (Россия, Московская область, Москва)

Avtotexpomoshh.ru

Техпомощь и эвакуатор на дороге Автотехпомощь г. Москва

0131.ru

0131.Ru, Klan|LifeStyle|Фото|Видео|

Optolot.ru

СТОК оптом в Москве | Купить сток оптом, цена, в Москве!

Babushkina-kuhna.ru

абушкина Кухня - доставка еды на дом. пицца, осетинские пироги, обеды в офис (Россия, Московская область, Москва)

Чудо-валенки.рф

Чудо Валенки - Магазин Дизайнерских Валенок в Москве

Yachtcharter-moscow.ru

Аренда яхт

Parmary.ru

Парфюм-примерочная PARMARY. Найдите свой лучший аромат

Reg.ru

REG.ru - крупнейший аккредитованный регистратор доменных имен в РФ

Sexx-shop.ru

SEXXSHOP.RU - широкий ассортимент товаров для жесткого секса. (Россия, Московская область, Москва)

Spicy-salsa.ru

Spicy Salsa - Танцевальная школа (Москва, м. Третьяковская, Полянка, ул. М. Ордынка, д. 25)

Dr-estetic.ru

Клиника Dr. Эстетик (Россия, Московская область, Москва)

Touch-stone.ru

3D фотостудия Touchstone - предметная 3d съемка товаров для интернет - магазинов. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

В московском парке нашли тело мужчины

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России