Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Петропавловска-Камчатского и Камчатского края на этот час
Март
2024

Новости Петропавловска-Камчатского за 21.03.2024

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Житель Камчатки взял в заложники женщину

Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» жители дома 12 на ул. Кроноцкой в Петропавловске-Камчатском, с раннего утра во дворе проходит какая-то операция силовиков. По словам очевидцев, выезды со двора перекрыты.

Читать дальше...




Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Районный чиновник на Камчатке стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего директора муниципального унитарного предприятия (МУПа) Усть-Большерецкого района, подозреваемого злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ), сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

ИА «Кам 24» 

Источник: взявший женщину в заложницы – судимый участник СВО

В Петропавловске-Камчатском силовики проводят операцию по освобождению заложницы. Телеграм-канал Baza пишет, что подозреваемый – ранее судимый местный житель, недавно вернувшийся из зоны СВО.

ИА «Кам 24» 

Условным сроком отделался подросток, отнявший телефон у знакомого в Петропавловске

16-летний подросток, ограбивший знакомого в Петропавловске-Камчатском, приобрёл судимость по уголовной статье. Парню дали условный срок, который при повторном преступлении превратится в реальный.

«INFORMER» 

Эксперты назвали регионы России с самыми высокими зарплатами

По итогам прошлого года зарплаты выросли на 13,3%, при этом, средний уровень зарплат составил 73,6 тыс. рублей. Об этом сообщается в исследовании, проведенном аналитиками «СберАналитики». 

Читать дальше...

Блог сайта «Банки.ру» 

Названы регионы с самыми высокими средними зарплатами

Зарплаты в России в 2023 году выросли на 13,3%, а средний уровень оклада составил 73,6 тыс. рублей. Такие результаты получены в ходе исследования, которое провели эксперты «СберАналитики». 

Читать дальше...

ИА «Кам 24» 

Почти год распоряжался деньгами предприятия: против директора МУП возбуждено уголовное дело

В Усть-Большерецком районе Камчатского края возбуждено уголовное дело против директора муниципального предприятия. Мужчину подозревают в злоупотреблении полномочиями и растрате денег.

ИА «ПортНьюс» 

Росморпорт утвердил временные тарифы на услуги новой СУДС Петропавловск-Камчатский

Систему ввели в эксплуатацию 15 февраля Фото с сайта Росморпорта Тарифы на навигационные услуги с использованием системы управления движением судов (СУДС) Петропавловск-Камчатский утверждены в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 13 марта 2024 года №74 и вступят с 1 апреля. Тарифы будут действовать временно, до вступления в силу приказа органа государственного регулирования по утверждению ставок навигационного сбора в части СУДС, сообщает пресс-служба Росморпорта. Как передавало ИАА «ПортНьюс»... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Состоялось координационное совещание по вопросам состояния законности в сфере противодействия незаконной миграции, предупреждения совершения преступлений иностранными гражданами

Сегодня в прокуратуре Камчатского края под председательством прокурора региона Дмитрия Рычагова состоялось координационное совещание, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных и контролирующих органов по выявлению и раскрытию преступлений, совершаемых иностранными гражданами, а также профилактической деятельности по пресечению нарушений в сфере миграции.

Корабел.ру 

Утверждены тарифы на услуги СУДС в порту Петропавловск-Камчатский

В соответствии с приказом ФГУП "Росморпорт" утверждены тарифы на навигационные услуги с использованием Системы управления движением судов (СУДС) Петропавловск-Камчатский, оказываемые Петропавловским филиалом.

ИА «ПортНьюс» 

Глава Камчатки рассчитывает на субсидирование тарифа в рамках северного завоза

Транспортная составляющая при доставке грузов в отдаленные районы выросла до 80% стоимости Фото с сайта правительства Камчатского края Глава Камчатского края Владимир Солодов рассчитывает на субсидирование тарифа в рамках северного завоза, поскольку транспортная составляющая выросла до 50% стоимости при доставке грузов в Петропавловск-Камчатский и до 80% стоимости для отдаленных районов. Такое предложение было высказано на совещании под председательством министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова... Читать дальше...

«AllNW.ru» 

Средняя зарплата россиян поднялась на 13,3%

В 2023 году заработная плата в России увеличилась на 13,3%, достигнув среднего значения в 73,6 тысяч рублей. Согласно данным исследования специалистов СберАналитики, наивысшие средние зарплаты в стране зафиксировали в Чукотском автономном округе. Их оценили в 154,9 тысяч рублей. Далее расположилась Москва со средний значением в 134,8 тысяч рублей. На третьем месте оказалась Магаданской области с уровнем зарплат в 129 тысяч рублей. Замыкают рейтинг лидеров Ямало-Ненецкий автономный округ и Камчатский край. Читать дальше...

Рамблер 

Камчатская прокуратура взяла под контроль дело о гибели туристов при сходе лавины

Прокуратура Камчатского края взяла под контроль расследование дела о гибели двух туристов после схода лавины в регионе, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Блог сайта «Вгудок» 

ТМХ поставил новые газопоршневые двигатель-генераторы 1-9ГМГ на Камчатку

Коломенский завод (КЗ, входит в состав компании «ТМХ Энергетические решения») направил для модернизации энергокомплекса Южных электрических сетей Камчатки (ЮЭСК, входит в состав группы РусГидро) три новых газопоршневых двигатель-генератора 1-9ГМГ. Договор на поставку таких агрегатов был заключен в 2023 году.

Читать дальше...

ИА «ПортНьюс» 

Специалисты ООО «СССР» завершили сервисные работы на рыболовном судне проекта 04130 «Апача»

Проведена пуско-наладка и шеф-монтаж промыслового комплекта Фото из ТГ-канала губернатора Камчатского края Специалисты ООО «Судостроение судоремонт» (ООО «СССР», Нижний Новгород) завершили сервисные работы на рыболовном судне проекта 04130 «Апача» в Камчатском крае. Проведены пуско-наладка и шеф-монтаж промыслового комплекта, первого из серии поставляемых компанией для данных судов. В комплект входят две траловые лебедки, ваерный блок и гидростанция. Окончание работ подтверждено подписанными... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями СКР возбуждено уголовное дело по факту оказания платных образовательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть мужчины и женщины в результате схода лавины

Следственным управлением СК России по Камчатскому краю в отношении индивидуального предпринимателя и мужчины, возглавлявшего туристическую группу, возбуждено уголовное дело об оказании платных образовательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух лиц в результате схода лавины (ч. 3 ст.238 УК РФ).По предварительным данным, индивидуальный предприниматель, в рамках оказания платных образовательных услуг по профессиональной переподготовке инструкторов-проводников... Читать дальше...

«Газета.Ру»  

Прокуратура Камчатки взяла под контроль расследование дела о гибели туристов

Прокуратура Камчатского края заявила, что проконтролирует результаты расследования уголовного дела по факту гибели туристов на Камчатке. Об этом сообщили "Газете.Ru" ее представители. "Елизовская городская прокуратура ...

Блог сайта «Газета.ru» 

На Камчатке взяли под контроль расследование дела о гибели туристов

Прокуратура Камчатского края заявила, что проконтролирует результаты расследования уголовного дела по факту гибели туристов на Камчатке. Об этом сообщили "Газете.Ru" ее представители.

Читать дальше...

Полуостров Камчатка 

Третий поток программы «Муравьев-Амурский 2030» на Камчатке — отбор завершен. Подана 81 заявка на участие

В список лучших регионов по количеству регистраций вошли Москва и Московская область, Приморский край, Республика Бурятия, Хабаровский край, Республика Саха (Якутия), Амурская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область и Камчатский край.

ИА «ПортНьюс» 

На баланс ГУП «Камчаттрансфлот» осенью текущего года поступит судно «Станислав Агапов»

Новое судно заменит паром «Капитан Драбкин» на переправе Усть-Камчатска Фото с сайта Камчаттрансфлота ГУП «Камчаттрансфлот» завершило 2023 год с прибылью, чему способствовали рейсы нового судна «Анатолий Чернеев» в Северокурильск. Об этом на совещании по подведению итогов финансово-хозяйственной деятельности предприятия заявил заместитель председателя правительства края Сергей Миронов, говорится на сайте правительства. «ГУП «Камчаттрансфлот» — краевое предприятие, которое занимается перевозками не только людей... Читать дальше...



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Петропавловске-Камчатском


103news.com (Петропавловск-Камчатский сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Петропавловска-Камчатского онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Петропавловска-Камчатского, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Петропавловска-Камчатского, в Петропавловске-Камчатском и о Петропавловске-Камчатском вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Петропавловске-Камчатском или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Петропавловска-Камчатского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Петропавловска-Камчатского или других населённых пунктов Камчатского края мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Петропавловске-Камчатском можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Петропавловске-Камчатском и Камчатском крае




Новости Петропавловска-Камчатского

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

​Пункты для тестирования бойцов СВО для участия в программе «Время героев» начали открывать в России

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Moscow.media
Камчатский край

Исторический облик дома 15 на Красинцев будет восстановлен — глава Камчатского края



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла




Спорт в Камчатском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана



Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России