Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Саратова и Саратовской области на этот час
Март
2024

Новости Саратова за 27.03.2024




«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

За 2023 год в Тульской области произошло 51 ДТП с участием самокатов

За 2023 год в Тульской области произошло 51 ДТП с участием водителей самокатов. Статистику ТСН24 предоставили в региональной Госавтоинспекции. Чаще всего аварии с самокатами фиксируются на перекрестках, парковках и на тротуарах при наезде на пешеходов.

С 1 апреля по 30 октября на территории области, сообщили в Госавтоинспекции, будет проводиться социальная кампания, направленная на безопасность езды на средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

Отметим, что в Туле в конце марта уже произошло ДТП с участием самоката. Читать дальше...

Turbina.ru 

Памятник автомобилю ГАИ

Согласно исследований Яндекса, опубликованным 14 сентября 2018 года, в первую пятёрку памятников технике на территории Российской Федерации входят: 1).Танки, бронемашины, самоходки — 24,1% На самом деле я их встречал немало в своих странствиях и не только в России, но также в Казахстане и Абхазии. Больше всего танков в России было в Парке Победы в Саратове. Во многих районных центрах Саратовской области есть выставки военной техники, среди которых есть танки.

ИА «Взгляд-инфо» (Саратов) 

В Саратове разоблаченные чекистами "нарколаборанты" получили большие сроки

В Саратове вынесен приговор всем четырем участникам организованной преступной группы, занимавшейся производством наркотиков в особо крупном размере. Расследованием уголовного дела занимался СО регионального УФСБ, сообщает пресс-служба ведомства.

Рамблер 

Из-за сильного ветра в Саратове закрыли ворота городского парка на замок

Сегодня, 27марта, вечером вСаратове ворота городского парка оказались закрыты назамок. Обэтом сообщает корреспондент ИА«Свободные новости». Вгорпарке 9мая прошлого года из-за падения ветки деревапогиближенщина иребенок.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фестиваль «Театральное Приволжье» – кузница молодых актеров: около 20 тысяч ребят приняли участие в отборочных этапах V юбилейного сезона

27 марта, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Этот общественный проект является одним из самых масштабных в ПФО по охвату участников. Результаты регионального этапа V юбилейного сезона стали рекордными для фестиваля — впервые в нем приняли участие... Читать дальше...

Saratov.Versia.ru 

Кошки начали массово заболевать опасными вирусами

Ситуация с начала текущего года остаётся тревожной на территоии всей Саратовской области. Там эксперты испытательной лаборатории продолжают выявлять у питомцев различные инфекционные заболевания.

СК РФ (Следственный комитет) 

Предлагаем Вашему вниманию фрагмент передачи "На стороне закона" телеканала Кубань 24 о раскрытии в Сочи убийства 23 летей давности

Следователем следственного отдела по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве пожилой женщины в 2000 году (ч. 2 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона от 09.07.1999 № 158-ФЗ) задержан 45-летний житель города Саратова.

МВД России 

В Саратове полицейскими завершено расследование уголовного дела о краже

Следователем отдела полиции № 2 в составе УМВД России по г. Саратову завершено следствие по уголовному делу о хищении имущества, принадлежащего одному из предприятий в Заводском районе.

Саратовские вести 

Комментарий Председателя Саратовской областной Думы М. А. Исаева по итогам очередного, 29-го, заседания регпарламента:

— Один из центральных вопросов повестки 29-го заседания – внесение поправок в бюджет Саратовской области.  Накануне на профильном комитете рассматривали предлагаемые изменения на протяжении двух с половиной часов. Депутаты задали ряд вопросов министру финансов, распорядителям средств и получили исчерпывающие ответы. Сегодня по итогам обсуждения высказались все фракции, в том числе поддержав поправки. В них отражены серьезные суммы, которые дополнительно поступили в региональную казну при поддержке... Читать дальше...

Саратовские вести 

Парламентарии обязали глав муниципалитетов чаще встречаться с жителями

Соответствующие изменения были внесены в Устав (Основной Закон) Саратовской области. Согласно них главы муниципального района, городского округа, районов Саратова, начальник департамента Гагаринского района Саратова обязаны будут встречаться с жителями территорий не менее одного раза в месяц, порядок проведения встреч будет устанавливаться Уставом муниципального образования. Поправки подготовила группа депутатов от фракций «Единая Россия» и «ЛДПР» во главе со спикером облдумы Михаилом Исаевым (фракция... Читать дальше...

Саратовские вести 

У депутатов облдумы появился официальный день работы в округе

Закон, устанавливающий новые формы взаимодействия с избирателями, парламентарии приняли в двух чтениях в ходе очередного заседания облдумы. Авторы закинициативы – спикер облдумы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») и представители фракций «Единая Россия» и «ЛДПР». Документ вносит ряд изменений в Закон области «О статусе депутата Саратовской областной Думы». В частности, устанавливается, что парламентарий поддерживает связь с избирателями на соответствующей территории посредством реализации форм депутатской деятельности... Читать дальше...

Саратовские вести 

Продолжаются мероприятия по выявлению нарушений правил дорожного движения

Накануне сотрудники отдела благоустройства и дорожного хозяйства администрации Октябрьского района совместно с представителями ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову провели совместный выездной мониторинг с целью выявления нарушений правил дорожного движения. По итогам мероприятия с владельцами автомобилей проведеныразъяснительные беседы, составлены протоколы об административных правонарушениях на лиц, чьи транспортные средства нарушали правила дорожного движения. Работы в данном …

Саратовские вести 

Первый урожай 2024

В Гагаринском районе собрали первый в этом году урожай тепличных томатов. 50 тонн этих овощей выращено в тепличном хозяйстве «Весна». Гагаринский район остается лидером Саратовской области по сбору овощей закрытого грунта. С начала года в четырех хозяйствах собрано более 6000 тонн огурцов, томатов и зелени.

NVersia.ru (Саратов) 

В двух муниципалитетах области введен карантин по бруцеллезу (им могут заразиться люди)

В двух муниципальных образованиях Саратовской области введены карантины по бруцеллезу. Соответствующие документы подписал начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Балалаев.

Sarbc.ru (Саратов) 

Паводок. Жителям подтопленного села предложили эвакуацию

В Саратовской области продолжает стремительно развиваться ситуация с весенним паводком.В Балаковском районе вода затопила село Комсомольское из-за подъема воды на реке Миусс, в зоне подтопления оказалась часть домов. Об этом сообщает глава района Сергей Грачев.На место прибыли спасатели. Они готовы эвакуировать жителей в пункты временного размещения, но пока сельчане не хотят покидать свои дома, попросили только перевезти домашнюю скотину."Накануне вечером на плотине в...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Итоги фестиваля "Театральное Приволжье" подвели 27 марта

27 марта 2024 года, во Всемирный день театра, состоялось подведение итогов и объявление победителей окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье», реализуемого по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

Этот общественный проект является одним из самых масштабных в ПФО по охвату участников. Результаты регионального этапа V юбилейного сезона стали рекордными для Фестиваля – впервые в... Читать дальше...

Рамблер 

В Саратове и области сохранится сильный ветер

ВСаратовской области завтра ночью иднем местами порегиону сохранится сильный северо-западный ветер. Обэтом сообщает сегодня, 27марта, ФГБУ «Приволжское УГМС». Скорость ветра впорывах может достигать 15-20 метров всекунду.



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Саратове


103news.com (Саратов сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Саратова онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Саратова, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Саратова, в Саратове и о Саратове вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Саратове или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Саратова — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Саратова или других населённых пунктов Саратовской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Саратове можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Саратове и Саратовской области




Новости Саратова

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Образовательные учреждения Саратовской области будут учить работе с БПЛА

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Moscow.media
Саратовская область

Губернатор встретился с новым председателем духовного управления мусульман Саратовской области Расимом Кузяхметовым



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Саратовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон

Саратовский пловец взял "серебро" чемпионата Европы

Жители Авиатора о сносе спортплощадки: подписи собраны обманом


Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Саратов

В Саратовской области проведут масштабный ремонт дворов: список городов



Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России