Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 11.03.2024




Прокуратура РФ 

Прокуратурой Моздокского района РСО– Алания направлено в суд уголовное дело о мошенничестве в отношении престарелых граждан

Прокуратурой Моздокского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ставрополь. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Обратная связь. По требованию прокурора жительнице пос.Смидович, проживающей в аварийном доме, предоставлена благоустроенная квартира из маневренного фонда

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова проведена проверка по обращению жительницы пос. Смидович, размещенному в региональном Интернет-ресурсе.

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуратуры Октябрьского района г. Тамбова погашена задолженность по государственным контрактам на сумму свыше 50 млн рублей

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбов провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей.

Прокуратура РФ 

К лишению свободы осуждена ранее судимая местная жительница за неоднократные кражи из магазинов г.Биробиджана

С участием государственного обвинителя прокуратуры г.Биробиджана Золто Будаева судом рассмотрено уголовное дело в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищении чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение).

Прокуратура РФ 

В Ингушетии вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте более 5,8 кг наркотиков

Магасский районный суд Республики Ингушетия вынес приговор по уголовному делу в отношении трех иностранных граждан. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Прокуратура РФ 

Состоялась рабочая встреча с трудовым коллективом МКП «Городская управляющая компания» г.Биробиджан

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорами организованно проведение выездных личных приёмов и рабочих встреч в трудовых коллективах с целью оказания правовой помощи по вопросам соблюдения трудовых прав работников.

Прокуратура РФ 

В Борзе суд отменил условное лишение свободы осужденной за кражу местной жительнице за неисполнение возложенных на нее обязанностей

Борзинский городской суд рассмотрел представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене 39-летней местной жительнице условного осуждения.

Прокуратура РФ 

Назначен прокурор Коминтерновского района г.Воронежа

Приказом Генерального прокурора РФ № 224-к от 11 марта 2024 года старший советник юстиции Дмитриев Алексей Александрович назначен на должность прокурора Коминтерновского района г. Воронежа. Одновременно он освобожден от должности заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александрово-Заводского района восстановила права двух инвалидов на получение выплат в связи с утратой имущества из-за паводка

Прокуратура Александрово-Заводского района провела проверку по обращению жителей отдаленного села Верхний Аленуй о непредоставлении мер поддержки в связи с утратой имущества из-за паводка.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Верхнеуслонского района потребовала от предприятий погасить долги по налогам

Прокуратура района на постоянной основе осуществляет деятельность межведомственных рабочих групп по мобилизации налоговых платежей, в том числе проводит систематические заседания рабочих групп.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Безенчукского района организация, осуществляющая деятельность по предоставлению услуг по перевозке граждан, устранила нарушения законодательства о транспортной безопасности

Прокуратурой Безенчукского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения, транспортной безопасности.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение в отношении лица, совершившего двойное убийство

Прокуратурой Сахалинской области утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Долинска, который летом прошлого года убил двух человек.

Прокуратура РФ 

Забайкальский краевой суд по представлению прокурора заменил осужденному за кражу вид исправительного учреждения с колонии-поселения на колонию строгого режима

Забайкальский краевой суд рассмотрел по апелляционному представлению прокуратуры уголовное дело в отношении 37-летнего жителя краевого центра. В ноябре 2023 года Центральный районный суд г. Чита признал его виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину) и назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Прокуратура РФ 

В г. Тольятти вынесен приговор по уголовному делу о получении травмы ребенком на аттракционе «Батутная арена»

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего гражданина, обвиняемого по пп. «б, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Прокуратура РФ 

Оренбургским транспортным прокурором проведено выездное мероприятие по вопросу доступности транспортной инфраструктуры

По поручению Уральского транспортного прокурора Оренбургской транспортной прокуратурой проведено выездное мероприятие с участием представителей Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», администрации МО Первомайский поссовет Оренбургского района, Общероссийского общественного движения «Народный Фронт за Россию», «Всероссийского общества инвалидов» по вопросу обеспечения доступной среды для лиц с ограниченными возможностями на железнодорожной станции Донгузская.

Прокуратура РФ 

На координационном совещании руководителей правоохранительных органов края рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию преступлений совершенных с использованием средств информационно-коммуникационных технологий

Сегодня под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено заседание координационного совещания, на котором рассмотрены результаты работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению и расследованию хищений с использованием средств информационно-коммуникационных технологий. В работе совещания приняли участие и.о. начальника ГУ МВД России по краю, руководитель СУ СК России по краю, начальник УФСИН России по краю, начальник УФСБ России по краю, министр труда и социального развития региона... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Приговор по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вступил в законную силу

В декабре 2023 года 25-летний ранее не судимый житель Нижегородской области осужден по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура РФ 

Житель Челябинской области предстанет перед судом за мошенничество

Буинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении 16 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Исполнительными комитетами сельских поселений Сармановского муниципального района.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Краснодарского края обсуждены вопросы обеспечения законности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов

Сегодня, 11 марта 2024 года, под председательством прокурора края Сергея Табельского проведено заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов по вопросам обеспечения законности в период проведения предстоящих выборов Президента РФ.

Прокуратура РФ 

В Суздале прокуратура защитила жилищные права несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского капитала

Суздальская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Казанский «Зенит» обыграл «Динамо» и стал 12-кратным чемпионом РФ по волейболу


Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”






Rss.plus

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России