Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2024

Новости за 26.03.2024




Прокуратура РФ 

В Опочецком районе прокурор признал законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи денег с банковской карты

Прокурором Опочецкого района признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств.

Прокуратура РФ 

По поручению и.о. прокурора области Павла Хлебковича контролируется ход проверки по факту произошедшего несчастного случая на Медногорском медно-серном комбинате

По предварительным данным, около 16 часов 26 марта 2024 года, на участке брекетирования ООО "ММСК" при ремонте оборудования один из рабочих получил телесные повреждения, после чего был госпитализирован в больницу г. Медногорска. От полученных травм мужчина скончался.

Прокуратура РФ 

В Порхове осужден мужчина за неоднократное управление транспортом без наличия прав

Прокурором Порховского района поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего мужчины по факту совершения преступления по ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию по ч. 4 ст.12.7 КоАП РФ).

Прокуратура РФ 

Бывший заместитель министра образования региона и науки региона осужден за хищение 132,7 млн рублей и совершение иных преступлений

Советский районный суд г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынес приговор в отношении бывшего заместителя министра образования и науки Республики Дагестан. Он признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления).

Прокуратура РФ 

Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту травмирования поездом несовершеннолетнего в Ивановской области

Ивановская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с травмированием несовершеннолетнего на перегоне Шуя - Ворожино 26 марта 2024 года около 18 часов.

Прокуратура РФ 

Благодаря вмешательству прокуратуры восстановлены социальные права жительницы г. Брянска

Прокуратура Володарского района г. Брянска провела проверку по обращению местной жительницы о незаконном отказе в предоставлении ей социального пособия на ребенка.

Прокуратура РФ 

В Приморье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в контрабанде сильнодействующих веществ

Приморская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ).

Прокуратура РФ 

В рамках предварительного расследования возмещен причиненный Облученской районной больнице ущерб на сумму более 550 тыс. рублей, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Прокурор Облученского района Илья Подолякин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица ОГБУЗ «Облученская районная больница» ЕАО, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение вверенного чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Советского района г. Махачкалы поддержано государственное обвинение по уголовному делу о даче взятки

Советским районным судом г. Махачкалы с участием государственного обвинителя прокуратуры района вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гагаринского административного района Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о даче взятки должностному лицу

Прокуратура Гагаринского административного района г. Саратов утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Прокуратура РФ 

Бывший первый заместитель главы администрации осужден за превышение должностных полномочий

Анадырская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя главы администрации городского округа Анадырь. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

Прокуратура РФ 

По иску прокурора Анивского района детский сад выплатит компенсацию морального вреда своей воспитаннице

Прокуратурой Анивского района проведена проверка по обращению законного представителя малолетнего ребенка о получении девочкой травмы в дошкольном учреждении.

Прокуратура РФ 

За управление автомобилем в состоянии опьянения житель г. Оха отправится в исправительную колонию общего режима

Охинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 42-летнего жителя г. Охи, обвиняемого по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

Прокуратура РФ 

В Новосибирской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в реабилитации нацизма

В прокуратуре Новосибирской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы региона. Она обвиняется по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту обнаружения тела младенца на полигоне ТБО

Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки, проводимой следственным органом по факту обнаружения тела младенца женского пола на территории полигона твёрдых бытовых отходов в Светлоярском районе.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Иркутской области посетила ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района» в п.Зяба

Сегодня, 26.03.2024 Заместитель прокурора области Исаканова Л.Е. совместно с прокурором Братского района Батуевым В.Д. посетила ОГКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Братского района» в п. Зяба.

Прокуратура РФ 

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу об обороте сильнодействующих веществ в крупном размере

Кировским районным судом г. Астрахани постановлен приговор в отношении 28-летнего уроженца города Нижний Новгород. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговорув крупном размере), ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 234 УК РФ (покушение на незаконное приобретение в целях сбыта сильнодействующих веществ).

Прокуратура РФ 

Вязниковский межрайонный прокурор Андрей Перегончук и его заместитель Алексей Петров посетили строительную площадку, где идёт возведение школы

На особом контроле Вязниковской межрайонной прокуратуры остаются вопросы качественного и своевременного выполнения работ на объектах, строящихся в рамках реализации регионального проекта «Развитие образования».

Прокуратура РФ 

После вмешательства прокуратуры Краснобаковского района восстановлены права инвалидов

Прокуратура Краснобаковского района провела проверку по обращению, поступившему на личном приеме первого заместителя прокурора области, по вопросу отсутствия подъемника на второй этаж здания Краснобаковского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ состоялось расширенное заседание Коллегии, посвященное итогам работы органов прокуратуры за 2023 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на 2024 год

Коллегию открыл Президент РФ Владимир Путин, который обозначил основные приоритеты в деятельности надзорного ведомства, отметив, что безопасность граждан, защита их прав и свобод, обеспечение суверенитета России, укрепление правопорядка были и остаются ключевыми задачами государственной политики. «За прошедший период прокуроры активно и действенно защищали конституционные, социальные и экономические права граждан. Внесли свой вклад в борьбу с экстремизмом, с попытками вмешаться в наши внутренние дела. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Руководителю подрядной организации назначен полумиллионный штраф за срыв графика работ по капитальному ремонту пяти многоквартирных домов

Прокуратурой Промышленного района г. Самары проверено исполнение ООО «Мадригал» требований законодательства при выполнении капитального ремонта многоквартирных домов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Твери пройдет международный фестиваль патриотической песни «Побратим»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы






Rss.plus

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России