Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Октябрь
2022

Новости Санкт-Петербурга за 07.10.2022




«Россия-Онлайн» 

Церковь Казанской иконы Божией Матери в Зеленогорске будут реставрировать

Церковь Казанской иконы Божией Матери в городе Зеленогорске Ленинградской области отреставрируют, сообщает RosTender.info. Согласно проекту, планируется провести ремонт фасадов, крыши, куполов и наверший объекта культурного наследия. Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры определит подрядчика по результатам тендера. Прием заявок на участие открыт до 21 октября, начальная цена государственного контракта – 143,7 млн рублей. Ожидается, что работы завершатся во второй половине ноября 2024 года. Читать дальше...

Sport-Express.ru 

Мишина и Галлямов остались довольны своей короткой программой на Мемориале Панина

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, выступающие в парном катании, высказались о своем прокате на Мемориале Николая Панина-Коломенкина, который проходит в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Газета.ru» 

В Петербурге проверяют сведения о "подправленных" военных билетах

Военный комиссариат Санкт-Петербурга совместно со штабом Западного военного округа (ЗВО) проводят проверку после сообщений в медиа о том, как в военных билетах некоторых мобилизованных "рисуют" военно-учетные специальности и сведения о военных сборах, сообщают РИА "Новости", ссылаясь на пресс-службу ЗВО.

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Глава Белоруссии Лукашенко затруднился оценить безопасность границ Союзного государства

Глава Белоруссии Александр Лукашенко не смог с уверенностью сказать, насколько в безопасности западные границы Союзного государства. Эту тему подняли журналисты на неформальном саммите глав государств — участников СНГ в Санкт-Петербурге.

«Взгляд» 

Калининград решил вместо покупки елки потратить деньги на мобилизованных

Вместо покупки праздничной новогодней елки и оформления площади почти на 56 млн рублей решено направить средства на помощь мобилизованным калининградцам, сообщила администрация Калининграда.

Деньги направят на приобретение необходимых товаров. Отмечается, что с соответствующим предложением обращались и сами жители города, в том числе в соцсетях. Решение принято «в соответствии с появившимися правовыми основами», передает ТАСС.

Читать дальше...

Рамблер 

Выставка «Индустрия Моды» пройдёт 20 — 23 октября в Петербурге

Международная выставка лёгкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» состоится 20 — 23 октября в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ФАН. Ожидаются участники из России, Белоруссии, Монголии и Китая.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Мы откатали на 98% того, что хотели показать. Остальные 2% – чтобы компенсировать в произвольной завтра». Мишина и Галлямов о мемориале Панина

Чемпионы мира в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов оценили свое выступление на мемориале Николая Панина‑Коломенкина в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Popmech.ru 

Как в России выращивают крупнейшие алмазы в мире

Самые крупные в мире безупречные по своему качеству алмазы добывают не в Африке, не в Австралии, не в Индии и не в Якутии, а по соседству с Санкт-Петербургом. Точнее, не добывают, а выращивают.

B17.ru 

Танцевально - двигательная терапия - как она работает?

Меня часто спрашивают и коллеги и клиенты: танцевальная терапия - Про что это? Как это? Как она работает? Расскажу в это статье более подробно.Итак, основной принцип танцевально - двигательной терапии я описала здесьУточню, танцевально - двигательная терапия (кратко ТДТ) зарекомендовала себя как отдельный научно - доказанный метод. История становления ТДТ как науки можно узнать в открытом доступе. А сейчас уже появились разные подходы танцевально - двигательной терапии:1.Клинический подход. Здесь основная работа идет через тело... Читать дальше...

Murman.Ru 

Северян приглашают принять участие во Всероссийском патриотическом форуме

Форум пройдёт с 9 по 12 декабря в Санкт-Петербурге. В день его открытия состоится церемония вручения Национальной премии «Патриот – 2022».

Цель форума – формирование чувства сопричастности, гражданской и культурной идентичности, духовно-нравственных ценностей.

Принять участие приглашают организаторов, лидеров, активистов и руководителей проектов в сфере патриотического воспитания, а также всех, кто заинтересован в развитии современной системы патриотизма.

Подать заявку на очное участие можно до 15 октября... Читать дальше...

«НИА-Кубань» 

На Кубани производство вина выросло на 12 процентов с начала года

С января по сентябрь произвели больше десяти миллионов декалитров вина. Этот показатель выше аналогичного прошлогоднего периода на 12,8 процентов. Такие данные предоставил Росалкогольрегулирование.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Казани на продолжение строительства метро выделили 10,5 млрд рублей

В Казани на продолжение строительства метро выделили около 10,5 млрд рублей, заявил в ходе форума «100% Татарстан» генеральный директор «Казметростроя» Марат Рахимов.

Читать дальше...

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

Свежие Анекдоты из Питера за 06.10.2022

????????????

Звонок в московскую фирму:

- Алло, ООО "МСК-трейдинг", слушаю Вас.

- Здравствуйте, я звоню из Петербурга…

- Здравствуйте, но зачем же начинать с угроз?!

????????????

Измученный диваном, я выбился из сил.

????????????

- Ну, что, пациент, вы действительно страдаете нерешительностью?

- И да, и нет, доктор.

????????????

Жена мужу:

- Я тебя просила два гвоздя в стену вбить!

- А я вбил!

- Вбил?!... Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

В Минобороны попросили губернаторов не отменять новогодние празднования в регионах

Минобороны России призвало губернаторов регионов не отменять новогодние мероприятия ради помощи мобилизованным, поскольку Вооруженные силы имеют все необходимое оснащение для обеспечения всех подразделений и каждого военнослужащего в полном объеме. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 7 октября в телеграм-канале ведомства.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

«Пора вешать табличку "Детский сад"»: Пригожин высказался о детях чиновников в Смольном

НЕВСКИЕ НОВОСТИ | Зоя Черничная

Предприниматель Евгений Пригожин обратил внимание, что администрация Петербурга активно вовлекает в свою деятельность детей чиновников. По мнению бизнесмена, настало время повесить на здание Смольного табличку с надписью «Детский сад».

С запросом к предпринимателю обратилась редакция издания «Блокнот». Журналисты поинтересовались мнением Пригожина по поводу отказа кинотеатра «Родина» показать фильм «Лучшие в аду» — военную драму, рассказывающую о подвигах «ЧВК Вагнера». Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Ткаченко рассказал об обстоятельствах перехода Бакаева из «Спартака» в «Зенит»

Руководитель агентства Prosports Management Герман Ткаченко поделился мнением касательно перехода полузащитника Зелимхана Бакаева из «Спартака» в «Зенит». Напомним, 26-летний футболист перебрался в Санкт-Петербург летом 2022 года на правах свободного агента, подписав соглашение до лета 2025 года. В нынешнем сезоне в активе Бакаева 13 игр во всех турнирах, один забитый гол и два результативных паса. — «Спартак» ни разу не сказал: «Мы хотим, чтобы он остался. «Спартак» ни разу не сказал: «Оставайтесь, давайте обсудим условия». Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Со скоростью не более 25 км/ч»: в России утверждены изменения в ПДД касательно электросамокатов

Правительство РФ опубликовало постановление, которое регламентирует эксплуатацию электросамокатов и других аналогичных видов транспорта, которые получили особый статус средств индивидуальной мобильности. Двигаться на такой технике можно будет со скоростью не более 25 км/ч. При этом на тротуарах пользователи электросамокатов должны будут отдавать приоритет в движении пешеходам. Утверждённые кабмином нововведения вступят в силу в марте 2023 года.

Читать дальше...



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге


103news.com (Санкт-Петербург сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Санкт-Петербурга онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Санкт-Петербурга, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Санкт-Петербурга, в Санкт-Петербурге и о Санкт-Петербурге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Санкт-Петербурге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Санкт-Петербурге 07.10.2022

123ru.net (голосование)

Голосование за претендентов на пост Президента РФ (18 марта 2018 г.) на 123ru.net (Санкт-Петербург и Ленинградская область)

Sovetnik-spb.com

Агентство недвижимости «Советник» — аренда квартир и комнат в Санкт-Петербурге.

Rent-auto.su

Rent-Auto - аренда автомобилей в Санкт-Петербурге

Kozhdel.ru

Деловая и сувенирная кожгалантерея - производство (книги, ежедневники, альбомы, сувениры, папки, визитницы) г. Санкт-Петербург, тел. +7-911-158-77-29

Remontgazkolonokspb.ru

Ремонт газовых колонок СПб (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Masterpofinansam.ru

Мастер по финансам - Бизнес в интернете (заработок)

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

eDarling.ru

eDarling – для тех, кто ищет надежные отношения!

Sale-maksi.ru

"Интернет-магазин "Макси Мебель"" - контакты, товары, услуги, цены

Mercedes-rent-spb.ru

Вы можете взять на прокат на сутки или любой другой срок автомобили Mercedes разных моделей. Прокат авто с профессиональными водителям в Санкт-Петербурге. Также предлагаем услугу по прокату свадебных автомобилей. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Potolkipeterburg.ru

Осуществляем продажу и установку натяжных потолков в Санкт-Петербурге и области. У нас в ассортименте: натяжные потолки с эффектом звездного неба, сатиновые и отражающие натяжные потолки, двухуровневые и многоуровневые натяжные конструкции. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Remzone.net

Remzone - специализированный сервис по ремонту IT-техники в Петербурге. Осуществляем диагностику и ремонт смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и другой ИТ-техники. Контакты: +7 (812) 980-58-57. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Spbtalk.ru

Здесь Вы можете общаться, узнавать новости, обсуждать интересные темы Санкт-Петербурга. Форум с разнообразными темами: образование и медицина, бизнес и финансы, а также жизнь нашего города и т.д. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Russ-expo.com

Конгрессно-выставочная компания Rus Expo -
один из ведущих организаторов международных выставок и конференций. 
Сфера деятельности компании Rus Expo - организация 
переговоров DIY, форумов, конгрессов, выставок-переговоров. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Omega-premium.ru

Омега-Премиум - официальный дилер Ленд Ровер (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Praktik-spb.ru

Выкуп доли в квартире, покупка и продажи недвижимости в Санкт

Getclean.guru

GetClean - это одна из лучших клининговых фирм в Санкт-Петербурге. Мы предлагаем услуги уборки квартир, домов, офисных и складских помещений, уборка перед рождением, а также мытье окон и прочие услуги. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Expert-01.com

Компания "Эксперт-01" - проектирование, монтаж и обслуживание пожарной сигнализации (г. Санкт-Петербург, ул. Цветочная, д. 25, лит. Е, бизнес- центр «Старт», 2 этаж, офис № 2.10, тел. (812) 640-04-01)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Санкт-Петербурга — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Санкт-Петербурга или других населённых пунктов Ленинградской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Санкт-Петербурге можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Санкт-Петербурге и Ленинградской области




Новости Санкт-Петербурга

Первое живое выступление участников «Новой Фабрики звёзд» в Нижнем Новгороде — возможно всё

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Сотрудничество и обмен опытом: ЛЭТИ посетила делегация Мелитопольского государственного университета

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне


Санкт-Петербург

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Санкт-Петербург

Беглов поблагодарил Путина за организацию на ВДНХ выставки «Россия»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Спорт в Санкт-Петербурге

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудничество не только в науке, но и в спорте: товарищеский волейбольный матч АО «Концерн «Океанприбор» vs СПбГЭТУ «ЛЭТИ»

Спортсмены из Хакасии завоевали награды первенства России по киокусинкай

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Санкт-Петербург

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России