Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Вологды и Вологодской области на этот час
Июнь
2023

Новости Вологды за 02.06.2023




Блог сайта «Происшествия» 

В Вологодской области перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном в 2004 году

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Вологодской области перед судом предстанет обвиняемый в убийстве, совершенном в 2004 году (ВИДЕО).

Следственным отделом по г. Вологда СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 13.06.1996 № 63-ФЗ).

МВД России 

В Череповце полицейские провели для студентов колледжа занятие по профилактике экстремизма

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области посетили БПОУ ВО «Череповецкий технологический колледж». С целью пропаганды негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет, полицейские провели лекционное занятие с учащимися 1 курса. Общее количество слушателей присутствовавших на лекции, составило 40 человек.

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи продолжают розыск безвестно пропавшего череповчанина

Следственным отделом по г. Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), продолжается розыск Лопатина Андрея Васильевича 06.12.1972 г.р.

МВД России 

Вологжанин оформил миллионные кредиты, думая, что участвует в операции по поимке мошенников

В УМВД России по г. Вологде обратился мужчина 1969 г.р. Вологжанин рассказал полицейским, что стал жертвой мошенников, которым перевел 2 миллиона 447 тысяч рублей. Восстанавливая картину событий, мужчина рассказал оперативникам, что работает в сфере образования. В последний день весны он получил в мессенджере с номера телефона коллеги сообщение, что с ним свяжется представитель Министерства образования, который будет проводить занятие по экономической безопасности. Спустя некоторое время вологжанину действительно поступил звонок... Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Из-за миграции молодежи число мест в колледжах и техникумах Вологодской области превысило спрос

ВОЛОГДА, 2 июня, ФедералПресс. В новом учебном году образовательные учреждения Вологодской области готовы принять почти 18 тысяч выпускников. Количество мест в колледжах и техникумах увеличивается каждый год, за последнее время их стало больше на 29 %. Предложение превысило спрос, поэтому власти региона ищут варианты, чтобы остановить студенческую миграцию.

МВД России 

За минувшие сутки более полусотни пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД

За прошедшие сутки, 1 июня, на территории Вологодской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Произошло 35 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 5 нетрезвых водителей, а также 18 автолюбителей без водительского удостоверения. 112 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности. В отношении 51 пешехода, нарушившего ПДД, госавтоинспекторы... Читать дальше...

Gosrf.ru 

Сергей Жестянников: Реальное местное самоуправление

Формирование единой системы публичной власти в России активизировало широкую научную и общественную дискуссию о перспективах дальнейшего взаимодействия власти и граждан, прежде всего – на муниципальном уровне. Важности упрочения этих отношений, необходимости «услышать, понять предложения инициативных граждан» значительное внимание уделяет Президент России Владимир  Путин. О том, как эта задача реализуется в практике Вологодского муниципального округа Вологодской области - в этом небольшом материале. Читать дальше...

Рамблер 

В Вологде сотрудники Росгвардии и МЧС провели учения по предотвращению пожара

Межведомственные пожарно-тактические учения прошли в здании Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Вологодской области. По легенде в одном из помещений административного здания на 3 этаже произошло возгорание.

ИА «СеверИнформ» 

Еще один лидер «Чевакаты» покидает команду

За «пчел» больше не будет выступать Анастасия Сущик. Всего за один сезон в Вологде баскетболистка покорила сердца болельщиков и внесла немалый вклад в завоевание серебряных медалей Суперлиги. Анастасия выходила на паркет в 40 играх, в 39 из них

«Мой Бийск» 

Экстремальная жара накрыла Азию и часть России: что дальше и каким будет лето-2023?

Ученые говорят, что экстремальные погодные условия становятся всё более частыми и интенсивными из-за изменения климата. Климатические аномалии продолжаются. Жара установилась в Азии и на части России, прогнозы для некоторых областей — покруче, чем для Черноморского побережья. Ученые говорят, что экстремальные погодные условия становятся всё более частыми и интенсивными во многих местах из-за изменения климата. Китай […]

«Псковское агентство информации» 

Глава Пскова стал первым в медиарейтинге глав столиц регионов СЗФО

Глава Пскова Борис Елкин занял первую строчку в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов Северо-Западного федерального округа за май. Об этом сообщает компания - составитель рейтинга «Медиалогия».

Читать дальше...

Рамблер 

Попробовать приходскую кухню смогут посетители фестиваля православной кухни в Вологде

Ярмарка приходов состоится на территории Спасо-Прилуцкого монастыря 10 июня. На ней свои выпечные изделия представят служители храмов и монастырей Вологды, Ярославля и Череповца.

ИА «ПортНьюс» 

Канал имени Москвы в 2023 году планирует получить обстановочное судно проекта 3050.1А

В рамках госпрограммы в бассейне проводятся мероприятия по реконструкции пяти объектов инфраструктуры Фото с сайта Росморречфлота ФГБУ «Канал имени Москвы» в 2023 году планирует получить обстановочное судно проекта 3050.1А. Ранее в эксплуатацию было введено промерное судно проекта 3330 «Промерный-3». Об этом шла речь во время заседания Общественного совета, которое состоялось с участием руководителя учреждения Олега Шахмарданова. Во время заседания были подведены итоги навигации 2022 года. Читать дальше...



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вологде


103news.com (Вологда сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Вологды онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вологды, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вологды, в Вологде и о Вологде вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вологде или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Вологде 02.06.2023

Хлеб-вологодский.рф

Хлебопекарня - Вологодский хлеб

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вологды — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вологды или других населённых пунктов Вологодской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вологде можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Вологде и Вологодской области




Новости Вологды

«Иркутск» уступил на выезде московскому «Динамо-2»

Колонка садовода: о пользе розовой лампы, запрете на ипомею и борьбе с борщевиком

Свыше 100 спортсменов готовятся принять участие в «Ледяном заплыве» в Пскове

Природа России 81


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды

Вологодское "Динамо" сыграло в ничью со "Спартаком-2"


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России