Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Теракт на концерте в Москве: неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле»

Неизвестные открыли огонь в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве в пятницу, 22 марта. В этот день там проходит концерт группы «Пикник». По предварительным данным, есть погибшие и пострадавшие. Главное следственное управление СК России возбудило уголовное дело о теракте. Подробнее — в материале «Известий».

Что случилось в «Крокус Сити Холл»

Вечером 22 марта очевидцы сообщили о звуках стрельбы в концертном зале «Крокус Сити Холл» — неизвестные открыли огонь. В Telegram-каналах стали появляться видео с места событий. На них видно, что в помещении начался пожар. Через несколько минут здание оказалось объято огнем.

В этот день в 20:00 в «Крокусе» должен был пройти концерт группы «Пикник». Стрельба началась незадолго до выступления. На сайте RedKassa отмечается, что все билеты были проданы. Зал рассчитан на 6,2 тыс. человек.

Сотрудники московского СОБР и ОМОН направились на место происшествия. Сейчас там работают правоохранительные органы и пожарные.

Что известно о пострадавших

По данным источника Telegram-канала 112, в результате стрельбы в Crocus City Hall есть погибшие. Одна из посетительниц концертного зала рассказала «Известиям», что во время эвакуации видела в холле несколько тел.

По словам россиянки, во время стрельбы ее брат заметил в зале людей в камуфляже.

«Потом начал гореть один ряд. Пожарная сигнализация не сработала. Началась давка», — поделилась очевидица.

Точное число пострадавших пока неизвестно.

Что происходит в «Крокус Сити Холл» сейчас

Часть посетителей «Крокус Сити Холла» заблокирована на втором этаже — люди не могут спуститься вниз из-за пожара. Об этом «Известиям» сообщили очевидцы, которых эвакуировали из зрительного зала.

«Пожалуйста, обратитесь в полицию. Мы сидим на втором этаже — около бельэтажа. Выйти не можем, так как там пожар», — сказала одна из посетительниц.

Позже пожарные вывели из здания 100 человек, сообщили в МЧС. Сейчас они проводят работы со спасению людей с крыши концертного зала при помощи подъемных механизмов. Пожарно-спасательные подразделения работают по повышенному рангу, основные усилия направлены на поиск и спасение людей.

МЧС привлекло к тушению пожара авиацию. «Два вертолета осуществляют сбросы воды на горящее здание», — указали в ведомстве.

К «Крокусу» выехали власти, скорая и силовики

Губернатор Подмосковья Воробьев сообщил, что выехал на место инцидента, создан оперативный штаб. Все силы и средства направлены туда, информация о пострадавших уточняется, сообщила администрация Красногорска.

Более 50 бригад скорой помощи направлено в Красногорск для оказания медпомощи всем нуждающимся, сообщили в подмосковном Минздраве.

Кроме того, к «Крокусу» направлено 10 автобусов особо большого класса Мосгортранса для эвакуации с места трагедии.

В случае необходимости их количество будет увеличено, сообщили в столичном Дептрансе. «Автобусы будут продолжать работать на месте столько, сколько этого потребует сложившаяся ситуация. Их работу на месте координируют сотрудники службы безопасности движения», — сообщили в ведомстве.

«В "Крокус сити холле" началась стрельба, возник пожар. Специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры», — заявило ФСБ.

Музыканты «Пикника» вышли на связь

Директор группы «Пикник» Юрий Чернышевский сообщил «Известиям», что с музыкантами, насколько ему известно, всё в порядке, но точной информации у него нет.

«До пары человек мы не можем дозвониться, но, скорее всего, там оставлены телефоны. (...) Минут за 10 до начала мы находились в гримерках, еще не прошли в зал, и поэтому, можно сказать, что повезло, нас выгнали. (...) Где-то вдалеке слышались хлопки, но своими глазами не видел. Сейчас мы с группой на связи», — сказал он.

Реакция на случившееся

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался о стрельбе в «Крокус Сити Холле»: «Произошла ужасная трагедия. Соболезную близким погибших. Дал распоряжение оказать всю необходимую помощь всем, кто пострадал во время случившегося», — сказал столичный градоначальник.

Кроме того, Собянин принял решение об отмене в эти выходные в Москве всех спортивных, культурных и других массовых мероприятий.

Ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, в министерство поступают звонки из разных стран от простых граждан с выражением соболезнований в связи со случившимся и «словами решительного осуждения этого кровавого теракта, происходящего на глазах всего человечества».

«Сейчас, как заявили российские власти, все силы брошены на спасение людей. Всё мировое сообщество обязано осудить это чудовищное преступление!», — сказала она.

Обстановка возле концертного зала

Возле «Крокуса» затруднено движение машин. В районе 65–67 км МКАД, где находится «Крокус Сити Холл», затруднено движение автомобилей в обе стороны. При этом станция метро «Мякинино» работает в штатном режиме — для входа и выхода пассажиров. Об этом сообщили в Дептрансе.

Там посоветовали пассажирам выбирать альтернативные пути объезда.

В РЖД и московских аэропортах усилят меры безопасности

В связи с трагедией в Московской области в РЖД усилили меры безопасности в поездах, на вокзалах и станциях, в местах массового скопления людей. Сотрудники транспортной безопасности переведены в режим повышенной готовности, сообщили в компании.

Одновременно в Росавиации попросили пассажиров заранее прибывать в московские аэропорты Шереметьево, Домодедово, Внуково и Жуковский в связи с усилением мер безопасности. Как рассказали «Известиям» во Внуково, в аэропорту усилен контроль входных групп и периметра аэропорта.

— Служба авиационной безопасности аэропорта совместно с правоохранительными органами в усиленном режиме проводят досмотровые мероприятия при входе и выходе в аэровокзального комплекс и из него. Прилегающие территории аэропорта находятся под усиленным контролем, — отметили в пресс-службе Внуково.

Материал обновляется в онлайн-режиме.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Жуковский

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Жуковский

Домодедовская таможня задержала контрабандную партию редких попугаев



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Жуковский

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»



Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Жуковский

В честь 77-летия города Жуковский молодогвардейцы станцевали вальс в рамках партпроекта



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города



103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Жуковского — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Жуковского или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Жуковском можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Жуковском и Московской области




Новости Московской области

Подключение системы отопления в Московской области

В Подмосковье прошли тактико-специальные учения по подготовке к пожароопасному сезону

«Единая Россия» и МГЕР в Московской области провели обучение волонтеров «Диктанта Победы»

Замена труб канализации в Московской области


Жуковский

Жители Жуковского отметили 77-летие города






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жуковский на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жуковский

В Подмосковье таможенники нашли 19 редких попугаев при проверке авиагруза



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России