Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 31.03.2023




Dpthemes.com 

Опухоли головного мозга

Общие сведения Опухоли головного мозга составляют до 6% всех новообразований в организме человека. Частота их встречаемости колеблется от 10 до 15 случаев на 100 тыс. человек. Традиционно к церебральным опухолям относят все интракраниальные новообразования — опухоли церебральной ткани и оболочек, образования черепных нервов, сосудистые опухоли, новообразования лимфатической ткани и железистых структур (гипофиза и шишковидной железы). […]

Dpthemes.com 

Опухоли брюшины

Общие сведения Опухоли брюшины – новообразования различного происхождения, локализующиеся в области висцерального и париетального листков брюшины, малого сальника, большого сальника и брыжеек полых органов. Доброкачественные и первичные злокачественные новообразования брюшины диагностируются редко. Вторичные опухоли брюшины являются более распространенной патологией, возникают при онкологическом поражении органов брюшной полости и забрюшинного пространства, внутренних женских и мужских половых органов. Читать дальше...

Dpthemes.com 

Нодулярная гиперплазия печени

Общие сведения Нодулярная гиперплазия печени (очаговый цирроз, паренхиматозная гамартома) является второй по частоте доброкачественной опухолью печени после гемангиомы. Согласно данным аутопсий, распространенность нодулярной гиперплазии составляет около 2%. Диагностироваться данная патология может в любом возрасте, но в 95% случаев выявляется у женщин 30-40 лет. Чаще всего это одиночное образование, не имеющее капсулы и не превышающее в […]

Dpthemes.com 

Неходжкинские лимфомы

Общие сведения Неходжкинские лимфомы (НХЛ, лимфосаркомы) – различные по морфологии, клиническим признакам и течению злокачественные лимфопролиферативные опухоли, отличные по своим характеристикам от лимфомы Ходжкина (лимфогранулематоза). В зависимости от места возникновения первичного очага гемобластозы делятся на лейкозы (опухолевые поражения костного мозга) и лимфомы (опухоли лимфоидной ткани с первичной внекостномозговой локализацией). На основании отличительных морфологических признаков лимфомы... Читать дальше...

Medikforum.ru 

Люди с экземой подвержены раку кожи

Наличие экземы или атопического дерматита у взрослых людей повышает риск развития рака кожи – чем она тяжелее, тем выше этот риск.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Самые жестокие научные эксперименты над детьми.

1. отвезти детей в дикий лес и натравить друг на друга.

В 1954 году турецкий психолог Музафер шериф подумал: а что будет, если забросить две группы детей в отдалённое безлюдное место и заставить враждовать друг с другом?


Другого способа удовлетворить научное любопытство, кроме как эксперимент, шериф не знал, поэтому набрал две группы из одиннадцати обычных 11-летних детей в каждой. Дети были уверены, что отправляются в летний палаточный лагерь и предвкушали три недели безмятежного лазанья по горам, рыбалки и купания. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Воспитанник детского сада 126 женя Егоров решил напомнить, что птиц важно кормить правильно.

Семечки, орешки, крупы, свежие плоды и ягоды, а ещё жиры (несолёное сало, сливочное масло) - от этого птицы точно не откажутся и прилетят за добавкой. Но надо помнить, что у всех птиц есть свои предпочтения.
Свиристели не едят семечки, но будут рады ягодам и фруктам, например, рябине.
Снегири с ними солидарны - правда из рябины они склюют только семена.
Крупные птицы - сороки, Галки, вороны - всеядны.
Сало хорошо подойдёт для синиц и дятлов, а просо - для воробьёв.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Взаимодействие с миром и обмен энергией.

Непрерывный и гармоничный поток жизненной энергии, текущий по меридианам тела, не дает болезни угнездиться в человеке. Повышая энергетику организма, можно излечить астму, диабет, гипертонию, язву, бессонницу и другие болезни. Гармоничная энергетика подразумевает нормальную работу всех систем организма: иммунной, кроветворения, репродуктивной, гормональной и т. д. она постоянно поддерживает здоровье человека, компенсируя негативное воздействие окружающей среды
. Создавая нормальный ток энергии в соответствующих меридианах... Читать дальше...

«МЕД-инфо» 

Как работает SMAS-лифтинг и когда он показан

С каждым годом наука все лучше понимает возрастные изменения, происходящие в коже. Это приводит к появлению новых омолаживающих косметологических процедур. Одна из них — SMAS-лифтинг. В ходе этой процедуры с помощью ультразвукового воздействия стимулируют выработку коллагена во внутренних слоях кожи.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Как понять, что у вас дефицит витамина В: 5 тревожных признаков

В группу В входят восемь витаминов

Витамины требуются нашему организму в незначительных количествах. Но часто даже этой скромной порции мы не получаем. Если это происходит на регулярной основе, возникает дефицит того или иного витамина. К сожалению, заметить его удается не сразу. Часто он обнаруживается, только когда признаки становятся явными и нарушают нормальное самочувствие.

Фото: Freepik.com

О том, за какие функции в организме отвечают витамины группы В, где они содержатся и как проявляется дефицит этих витаминов... Читать дальше...

Vademec.ru 

В 2022 году на медреабилитацию ушло 46 млрд рублей из средств ОМС

Заместитель главы ФФОМС Светлана Кравчук и замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин представили в Совете Федерации данные об оказании медицинской реабилитации в 2022 году: региональным клиникам оплатили счета ОМС по профилю на 6,2 млрд рублей в амбулаторном звене, 8 млрд рублей – в дневном стационаре и 23,1 млрд рублей – в круглосуточном стационаре, еще 8,9 млрд рублей ушли федеральным медцентрам. Все показатели планируется увеличить на 10–40% в 2023 году.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Осторожно, творог: когда и сколько можно есть, чтобы не навредить здоровью. Объясняет эндокринолог

Творог и в целом кисломолочка всегда считались классическими диетическими продуктами. Все мы с детства помним вечерний стакан кефира или блюдце творога в качестве второго ужина. Ни у кого не возникало ни малейшего сомнения, что такая еда исключительно полезная. Но, как оказалось, есть ряд моментов, которые необходимо учитывать.

Читать дальше...

Vademec.ru 

В Рязанской области назначили куратора здравоохранения

Заместителем председателя правительства Рязанской области стал заслуженный врач России Валентин Завалев. Он будет курировать социальный блок – здравоохранение, демографическую политику, образование, соцзащиту и другие направления. В разное время Завалев работал в госкорпорации «Ростех», Росздравнадзоре, а также был советником в Главном медицинском управлении Управделами Президента РФ.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Дом в 1,5 тысячи «квадратов» и не только: что Иванов приобрел за карьеру в Минобороны РФ

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Климатолог Терешонок: в столице будет расти число погодных аномалий


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России