Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Март
2023

Новости за 27.03.2023




Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 27 марта 2023 года

Правительство утвердило порядок лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности в новых регионах; Минздрав меняет правила санэпидконтроля для клиник. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

«Consmed» 

Фаллопротезирование - инновационный метод в лечении импотенции

Фаллопротезы, которые изготовлены по технологии Центра науки и медицинских технологий Boston Scientific, теперь доступны в России! Инновационные операции по лечению импотенции теперь проводятся в сердце Краснодарского края – в городе Краснодар.

Vademec.ru 

Eli Lilly передаст российский бизнес Swixx Biopharma

Американская фармкомпания уйдет из России, передав свой местный бизнес Swixx BioPharma, которая продолжит поставки лекарств. В июне 2022 года так же сделала американская Bristol-Myers Squibb (BMS).

Dpthemes.com 

Малигнизация

Общие сведения Малигнизация (озлокачествление, злокачественное перерождение) – сложный патоморфологический процесс, в ходе которого доброкачественные клетки приобретают свойства злокачественных. Малигнизации могут подвергаться как нормальные клетки, так и уже измененные, но не проявляющие признаков злокачественности. Чаще всего очаги озлокачествления возникают в области язв, полипов и различных доброкачественных опухолей. Причиной малигнизации могут стать генетическая предрасположенность и вредные... Читать дальше...

Dpthemes.com 

Метастазы в легкие

Общие сведения Метастазы в легкие – вторичные злокачественные очаги в легочной ткани. Возможен лимфогенный, гематогенный или имплантационный путь миграции клеток из новообразования, расположенного в другом органе. Являются одними из самых распространенных вторичных опухолей. Среди пациентов преобладают мужчины старше 60 лет. Прогноз при метастазах в легких обычно неблагоприятный. Из-за множественного метастазирования, позднего обнаружения очагов в легочной […]

Dpthemes.com 

Метастаз Крукенберга

Общие сведения Метастаз Крукенберга – вторичная карцинома яичника, отличающаяся наличием перстневидных клеток, секретирующих муцин, и ростом в толще яичника. Опухоль названа по имени немецкого врача Фридриха Эрнста Крукенберга, установившего её гистологическое строение в 1896 году. Одни авторы подразумевают под раком Крукенберга метастазы карциномы любого органа, другие – исключительно пищеварительного тракта. Крукенберговский рак наблюдаются преимущественно в […]

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

И еще одна новинка из хитов парфюма, уже для мужчин.

Ароматы просто супер подобраны!
Только посмотрите, что тут есть:
Набор парфюма Collection Discovery SET 7*15 ml.
1. Antonio Banderas Blue Seduction.
2. Lacoste Lacoste L. 12. 12. White Blanc Pure.
3. Dior Sauvage.
4. Creed Aventus.
5. Chanel Allure Home Sport.
6. Versace Eau Fraiche.
7. Giorgio Armani Aqua Di Gio.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Памятка для беременных и будущих мам. Планирование беременности

При планировании беременности, неважно какой по счету, следует помнить, что вообще беременность должна наступать на благоприятном фоне. Если предыдущая беременность закончилась по каким-то причинам неудачно, совершенно необязательно, что те же самые осложнения могут возникнуть вновь. Однако эти неудачи в анамнезе заслуживают определенного внимания, и предпосылки для их возникновения должны быть исключены на этапе планирования беременности.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Нижегородская область запросила 3 млрд рублей на дофинансирование онкопомощи

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин попросил вице-премьера РФ Татьяну Голикову предоставить региону дополнительные 3 млрд рублей из федбюджета на дофинансирование онкопомощи. Текущая методика предоставления субвенций от ФФОМС, как и естественный рост заболеваемости, уточняют в субъекте, приводит к дефициту средств ОМС на лечение ЗНО, поэтому второй год подряд требуются дополнительные финансовые вливания.

MedRussia.org 

Врачей продолжают избивать, требуя «ускоренного» приёма

Следственный комитет Московской области организовал проверку по факту причинения пациентом травм врачу в городской больнице (ст.116 УК РФ). Предполагается, что конфликт начался из-за долгого ожидания очереди.  По данным СМИ, сначала мужчина оскорблял медиков, а затем напал на врача и пациентку, которая в это время находилась на приеме. После нападения он пообещал «расправиться со всеми».  Ранее […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минпромторг разрешит включать в офсетные контракты разные виды медизделий

Минпромторг России предлагает разрешить объединение различных видов медицинских изделий при конкурсах на заключение офсетных контрактов. Ранее исключения из правил для рынка госзаказа распространялись только на закупки по контрактам жизненного цикла (КЖЦ), а также на приобретение медизделий вместе с расходными материалами, предусмотренными производителем. Изменения были предложены мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Надежды больше нет

Сгорающую от рака Анастасию заворотнюк увезли в больницу.

С 2019 года актриса борется с раком головного мозга, и похоже, надежды на выздоровление больше нет. По данным, которые появились в распоряжении журналистов, звезду сериала "Моя Прекрасная Няня" увезли в больницу.


Стоит отметить, что все годы, что Анастасия Заворотнюк борется со смертельным заболеванием, рядом с ней находится супруг Петр Чернышев. Однако, вероятно, в последнее время состояние актрисы ухудшилось, поэтому... Читать дальше...

Vademec.ru 

СК изучит обстоятельства смерти студентки медвуза после приема иммуностимулятора

Главное следственное управление СК РФ по Москве намерено установить обстоятельства смерти 22-летней студентки одного из столичных медвузов, которая скончалась 25 марта 2023 года. По предварительной информации, ранее девушка для повышения иммунитета делала инъекции иммуностимулирующего препарата. Следователи собираются проверить препарат, сроки и условия его использования.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

10 ошибок в нанесении тонального крема. 5 главных ошибок при использовании тонального крема

При нанесении тонального крема очень важно соблюдать определенные правила, которые являются гарантией красивого и равномерного тона кожи. Но иногда девушки совершают некоторые ошибки, из-за которых становятся сильно заметны манипуляции с тоном. Поэтому сейчас мы опишем вам 5 главных ошибок , которые часто допускаются при нанесении тонального крема.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Почему у африканцев темная кожа, если все темное нагревается на солнце гораздо сильнее

В теплые летние нет смысла одеваться в темное. В черной рубашке или коричневом платье будет еще тяжелее справляться с жарой.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Научные факты о кофе. Как кофеин влияет на организм и почему люди становятся кофеманами

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла книга «Что мы знаем (и не знаем) о еде. Научные факты, которые перевернут ваши представления о питании» нутрициолога Марии Кардаковой и биолога Анчи Барановой. Авторы рассказывают, из каких компонентов состоят популярные продукты, как разные диеты влияют на здоровье и качество жизни, а также дают научно обоснованные рекомендации по персональному подбору здорового питания. Публикуем фрагмент из главы, посвященной кофе.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов


Москва

Что можно отметить в этот день






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России