Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Прокуратура РФ 

В Колпашевском районе Томской области местный житель осужден к длительному лишению свободы за незаконное приобретение, перевозку и хранение наркотиков в особо крупном размере

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).




Прокуратура РФ 

По решению суда за нарушение порядка отбывания наказания осужденный направлен в исправительную колонию особого режима

Медведевский районный суд Республики Марий Эл с участием прокурора рассмотрел представление территориального органа исполнения наказания в отношении 44-летнего мужчины.

Прокуратура РФ 

В Алапаевске прокуратура добивается восстановления прав многодетных семей, которым администрацией муниципалитетов были предоставлены земельные участки под строительство без необходимой инфраструктуры

Алапаевская городская прокуратура провела проверку по обращениям членов многодетных семей о нарушении их прав в связи с предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство без необходимой коммунальной и дорожной инфраструктуры.

МВД России 

Госавтоинспекторы Адыгеи провели занятия с учащимися профильного полицейского класса

В соответствии с графиком занятий десятого полицейского класса, сотрудниками дорожной полиции Адыгеи накануне организован визит в школу № 17 города Майкопа. Там с будущими стражами правопорядка встретился представитель Госавтоинспекции Адыгеи майор полиции Дмитрий Куликов. Он довел до ребят статистику дорожных аварий на территории республики, в том числе, привел примеры несчастных случаев, произошедших на проезжей части с несовершеннолетними.

МВД России 

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о краже строительных инструментов и металла из гаража

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре 2022 года в ночное время злоумышленники незаконно проникли в гараж, повредив замок на двери. Из помещения злоумышленники похитили 170 килограммов меди, различные строительные инструменты: перфоратор, водяной насос, болгарку, бензопилу и циркулярную пилу. Ущерб составил 115 тысяч рублей.

МВД России 

Двое жителей Зеи, причинившие телесные повреждения гражданам, окажутся на скамье подсудимых

Отделением дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовных дел в отношении двух жителей районного центра, 1967 и 1974 годов рождения. Они обвиняются в умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшем кратковременное расстройство здоровья потерпевшего, совершенном с применением предмета, используемого в качестве оружия. Их противоправные деяния квалифицированы органом предварительного расследования по п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ.

МВД России 

Челябинские полицейские установили «стрелка», повредившего окна жилого дома на Университетской набережной

Сотрудники полиции Челябинска задержали местного жителя, расстрелявшего несколько окон в жилом многоквартирном доме на Университетской набережной.

Прокуратура РФ 

Жители Комаричского района осуждены за незаконную рубку лесных насаждений

Комаричским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летного и 61-летнего жителей Комаричского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

МВД России 

В Когалыме возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков

В ходе проведенных рейдовых мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, на улице Береговой был задержан 38-летний местный житель. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили в кармане куртки сверток с порошкообразным веществом светлого цвета.

МВД России 

Общественники приняли участие в отчетах участковых уполномоченных полиции МУ МВД России «Мытищинское» перед населением

В г.о. Мытищи состоялся Отчет участковых уполномоченных ОУУП и ПДН МУ МВД России «Мытищинское» перед населением о проделанной работе и состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории. В мероприятии приняли участие представители Общественного совета при МУ МВД.

МЧС России 

Ученикам кадетского корпуса рассказали о безопасности на водоемах

Старший государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС Росси по Смоленской области Игорь Владимирович Самойленко посетил учеников Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса. Как и всегда он рассказывал о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, которые сейчас покрыты льдом.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в краже товаров из торгового центра

Прокурором Дзержинского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего ранее не судимого жителя города Ярославля.

Прокуратура РФ 

Оглашен приговор по уголовному делу в отношении жителей Самарской области, пытавшихся сбыть на территории г.Волгограда наркотики в крупном размере

Приговором Краснооктябрьского районного суда г. Волгограда двое жителей Самарской области 31-го и 36-ти лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой г. Волгограда.

МВД России 

Житель села Новомихайловка, поверив в положенную ему денежную компенсацию, потерял более 19 тысяч рублей

47-летний житель села Новомихайловка обратился с заявлением в ОМВД России по г. Саяногорску. Полицейским гражданин рассказал, что неизвестное лицо завладело его денежными средствами в сумме 19 тысяч 800 рублей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Челябинской области местный житель признан виновным в совершении убийства в 1992 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.2 ст.131 УК РСФСР (изнасилование), п.п. «е,з» ч.2 ст.102 УК РСФСР (убийство).

МВД России 

Полицейские продолжают информировать граждан о новых способах обмана граждан

УУП МО МВД России «Советский» лейтенант полиции Роман Лисицкий при общении с гражданами уделял особое внимание наиболее распространенным способам бесконтактного мошенничества: с использованием сети Интернет и посредством сотовой связи. Главный совет полицейского – быть внимательными при общении в интернете, не сообщать никому свои персональные данные.

МЧС России 

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (29 января 2023 года)

За истекшие сутки 29 января 2023 г. на территории Пермского края зарегистрировано 9 пожаров, из них: 4 пожара на территории города Перми, 2 пожара на территории Пермского муниципального округа, по 1 пожару на территориях Чайковского, Соликамского городских округов и Кунгурского муниципального округа.На пожарах погибших нет, к сожалению, травмирован один человек.

МЧС России 

Возгорание в спортзале и шестеро пострадавших: очередные учения провели пожарные в одной из школ Елизовского района

Более 50 человек и восемь единиц пожарно-спасательной техники было задействовано в проведении очередных пожарно-тактических учений на Камчатке. По легенде, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в малом спортивном зале, расположенном на первом этаже школы №8 Елизовского района. Из-за большого количества легкогорючих материалов, «пожар» за короткий период распространился на площади около 74 квадратных метров.

МВД России 

Дагестанская Госавтоинспекция продолжает выявлять нарушителей ПДД

Находясь на маршруте патрулирования, в Махачкале, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «Opel» под управлением 30-летнего жителя Хасавюртовского района. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения.

МВД России 

В Благодарненском городском округе полицейские установили подозреваемую в краже денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по Благодарненскому городскому округу обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с ее счета.

МВД России 

В Смоленске полицейские выявили факт уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 5 миллионов рублей

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками УФНС России по Смоленской области в результате проведённой проверки выявлен факт уклонения физического лица от уплаты налогов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Подключение системы отопления в Московской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России