Мы в Telegram
Добавить новость



Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 30.01.2023

СК РФ (Следственный комитет) 

В Смоленске местный житель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам, поступившим из региональных УФНС и УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины по подозрению в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч. 1 ст. 198 УК РФ).




МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции Оренбургской области совместно с юными инспекторами школы МАОУ «СОШ № 8» и педагогом-организатором Анастасией Опекуновой провели акцию «Выбери жизнь - пристегни себя и ребенка!»

Акция направлена на профилактику нарушений ПДД в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних.

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

Вступил в силу приговор в отношении курянина, который пытался убить сожительницу

В Курском областном суде рассмотрели апелляционную жалобу на приговор по делу о покушении на убийство. 30-летний житель Щигров попытался задушить сожи...

Прокуратура РФ 

Арбитражный суд Архангельской области поддержал требования заместителя прокурора Архангельской области о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя

По иску заместителя прокурора Архангельской области Арбитражный суд региона вынес решение о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя из Вельского района в связи с грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

МВД России 

В Орехово-Зуево полицейские присоединились к акции «Скажи наркотикам «Нет!»

Сотрудники УМВД России по Орехово-Зуевскому г.о. провели профилактическую беседу с учащимися 1 курса Профессионально-педагогического колледжа, направленную на профилактику употребления и предупреждение распространения наркотиков среди молодежи и формирование здорового образа жизни.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Ставрополе директор коммерческой организации подозревается в сокрытии денежных средств

Следственный отдел по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора ООО «ЛИ ЛУК». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам).

МЧС России 

Изменение адреса электронной почты!

В целях информирования сообщаем, что в Главном управлении МЧС России по Ненецкому автономному округу с 1 февраля 2023 г. прекращает действие адрес электронной почты: mchsnao@mail.ru.В рамках взаимодействия информацию направлять на новый адрес электронной почты: mchsnao@83.mchs.gov.ru.Просим Вас учесть данные изменения при направлении электронных писем

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по г. Новый Уренгой изъяли из незаконного оборота наркотическое средство

22 января 2023 года полицейскими в ходе патрулирования территории г. Новый Уренгой по подозрению в хранении наркотиков задержан ранее не судимый местный житель 1989 года рождения. В ходе досмотра у гражданина обнаружен сверток с порошкообразным веществом.

МЧС России 

Кадеты МЧС России из Караваевской школы приняли присягу

Сегодня учащиеся 5 кадетского класса МЧС России, организованного на базе Караваевской средней общеобразовательной школы, в присутствии сверстников, родителей и педагогов произнесли торжественную клятву и приняли присягу.Кадетский класс в Караваевской средней школе действует с 1 сентября 2022 года. Шефство над кадетами ведут сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области. Уже сейчас ребята активно изучают профессию спасателя и пожарного, знают основы безопасности жизнедеятельности... Читать дальше...

МЧС России 

Испытательной пожарной лаборатории по Красноярскому краю 63 года

30 января 1960 г. приказом УВД крайисполкома был утвержден штат пожарно-испытательной станции. Основным направлением в исследовательской работе с момента образования станции было исследование процессов горения и тушения объектов лесной отрасли. Кроме этого проводилась работа по изучению пожарной опасности технологических процессов производства синтетического каучука, резинотехнических изделий, прозрачной отделки мебели и другое, разрабатывались рекомендации по понижению уровня пожароопасности этих технологий. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Прионежском районе судом удовлетворены исковые требований прокурора о взыскании затрат на лечение потерпевшего

Петрозаводский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора Прионежского района о взыскании с 30-летнего жителя г. Петрозаводска затрат на лечение потерпевшего по уголовному делу в сумме свыше 125 000 рублей.

МВД России 

В Кирове по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержан бывший директор «Фонда капитального ремонта»

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по Кировской области совместно с УФСБ по Кировской области задержан бывший директор «Фонда капитального ремонта».

МВД России 

За выходные сотрудники Госавтоинспекции задержали 60 нетрезвых водителей в Приморье

Как сообщает пресс-служба Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, за 28-29 января сотрудники Госавтоинспекции выявили на дорогах региона 60 нетрезвых водителей. Полицейскими составлено 36 административных материалов в отношении граждан, задержанных в состоянии опьянения; 20 – в отношении автомобилистов, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Еще в четырех случаях решается вопрос о привлечении водителей к уголовной ответственности за повторную пьяную езду.

ВСУ СК России по ЮВО 

Работа с молодежью является одним из приоритетных направлений деятельности военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации

Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Иркутскому гарнизону пригласили к себе в гости учащихся 8 классов гимназии № 25 из Иркутска. После экскурсии по отделу между гостями и военными следователями состоялся разговор о профессии следователя. Офицеры рассказали школьникам о том, что с начала проведения специальной военной операции военные следователи работают на территориях ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей, где их основной задачей является сбор доказательств преступлений... Читать дальше...

МВД России 

Сотрудники ОМВД России по Великоустюгскому району ознакомили школьников с работой полицейских

В отделе МВД России по Великоустюгскому району сотрудники полиции провели экскурсию для школьников. В гостях у стражей правопорядка побывали ученики 6 и 7 классов одной из школ города. Старший инспектор ОДН майор полиции Юлия Полицинская познакомила школьников со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

МВД России 

Госавтоинспекция разъясняет: какие могут быть последствия при покупке диагностических карт без прохождения ТО?

Контроль за исправным техническим состоянием транспортных средств на дороге. - это та задача, которую сотрудники Госавтоинспекции выполняют ежедневно при осуществлении надзора за дорожным движением. Проверка светопропускаемости ветрового и передних боковых стекол автомобиля, рулевого управления, исправность тормозной системы - это основные неисправности, которые могут стать причинами ДТП.

Прокуратура РФ 

По требованию прокуратуры Калининского района г.Чебоксары суд взыскал денежную компенсацию с владельца собаки укусившей ребенка

Прокуратура Калининского района г. Чебоксары провела проверку по фактам обращений в правоохранительные органы с сообщениями об укусах собак.

Прокуратура РФ 

В Урмарском районе по требованию прокуратуры 92-летней женщине присвоен статус ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Урмарского района провела проверку по обращению родственницы 92-летней местной жительницы с просьбой оказать содействие в присвоении звания ветерана Великой Отечественной войны.

Прокуратура РФ 

Представитель надзорного ведомства принял участие в работе круглого стола экологической направленности

Помощник Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора Андрей Талалаев принял участие в работе круглого стола, просвещенного Всемирному дню экологического образования, организованного АНО «Биосфера».

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Ивделе следователи СКР в рамках расследования уголовного дела приняли меры по защите трудовых прав граждан

В производстве следственного отдела по городу Ивдель СУ СК России по Свердловской области находится уголовное дело в отношении одного из индивидуальных предпринимателей, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

МЧС России 

В Оренбургском президентском кадетском училище торжественно открылся год педагога и наставника

Несколько десятков руководителей высокого ранга приняли участие в открытии Года педагога и наставника в Оренбургском президентском кадетском училище. Давние друзья и партнеры училища были приглашены, чтобы выступить перед кадетами в рамках федерального патриотического проекта «Разговоры о важном» с рассказом о жизненном опыте, об учителях и наставниках, сыгравших решающую роль в их личностном и профессиональном становлении. В числе выступающих также был начальник Главного управления генерал-майор... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

В Калуге гражданин иностранного государства подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Прокуратура РФ 

Житель г.Канаш отправлен в колонию за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Канашской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летниего жителяг.Канаш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России