Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Январь
2023

Новости за 30.01.2023

МВД России 

В минувшие выходные в отношении 4 водителей возбуждены уголовные дела за повторное управление транспортом в нетрезвом виде

28 января текущего года инспекторы ДПС Отдела Госавтоинспекции ОМВД России по Лукояновскому району на улице Пушкина райцентра остановили отечественный автомобиль под управлением 36-летнего местного жителя. Во время проверки документов сотрудник полиции выявил у водителя признаки алкогольного опьянения. При проверке по базам данных было установлено, что в 2021 году мужчина был лишён права на управление транспортными средствами на полтора года за отказ от прохождения на месте медицинского освидетельствования... Читать дальше...




СК РФ (Следственный комитет) 

В Кемеровской области – Кузбассе перед судом предстанет бывший директор хлебокомбината, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего директора АО «Ленинск-Кузнецкий хлебокомбинат», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, повлекшая тяжкие последствия).

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Дубненские Росгвардейцы подвели итоги 2022 года

В ушедшем 22 – м году особое внимание сотрудников подразделения было обращено на обеспечении охраны общественного порядка на массовых культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории городского округа Дубна. В течении года было принято участие более чем на 150 мероприятиях подобного рода. Происшествий во время мероприятий не допущено.

Читать дальше...

МЧС России 

В Республике Алтай проходят всероссийские соревнования по горным лыжам. Безопасность участников обеспечивает межведомственный отряд спасателей.

Безопасность спортсменов и зрителей на соревнованиях обеспечивает межведомственный отряд в составе спасателей всесезонного курорта «Манжерок», Алтайского поисково-спасательного отряда, Управления ГОЧС Республики Алтай, инспекторов ГИМС, специалистов медицинских служб, а также рабочей группы Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Всего задействовано 68 человек и 11 снегоходов.

Прокуратура РФ 

Нефтекумский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

Нефтекумский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Прокуратура РФ 

С учетом мнения государственного обвинителя в Тынде суд вынес приговор мест-ному жителю, управлявшему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, и конфисковал его автомобиль

Тындинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Дубненские Росгвардейцы подвели итоги 2022 года

В ушедшем 22 – м году особое внимание сотрудников подразделения было обращено на обеспечении охраны общественного порядка на массовых культурных и спортивных мероприятиях, проводимых на территории городского округа Дубна. В течении года было принято участие более чем на 150 мероприятиях подобного рода. Происшествий во время мероприятий не допущено.

Читать дальше...

МВД России 

Полицейские раскрыли кражу дизельного топлива в Мордовском районе

Раскрыто ранее совершённое преступление. В МОМВД «Мордовский» обратился житель районного центра 1956 г. р., который рассказал о краже. Было установлено, что пенсионер приехал к себе на дачу в село Лаврово и обнаружил, что неизвестный проник к нему на участок и похитил в 150 литров дизельного топлива в канистрах. Сотрудники полиции выезжали на место кражи и осмотрели дачный участок пенсионера, был проведён подворный обход и опрос местных жителей.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Пугачеве вынесен приговор по уголовному делу о неуплате налогов и сборов

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для признания директора общества с ограниченной ответственностью виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации в крупном размере). Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Барнаула принимает меры по защите прав жителей по вопросам водоснабжения и водоотведения в поселках Научный городок, Казенная Заимка, Землянуха, Березовка и с. Гоньба

В ходе проверки исполнения законодательства в сфере ЖКХ прокуратурой города Барнаула выявлен факт длительного нерешения вопроса по заключению концессионного соглашения на объекты водоснабжения и водоотведения в п.Научный городок, что не обеспечивало надлежащее содержание и обслуживание муниципального имущества и ставило под угрозу срыва бесперебойное предоставление потребителям коммунальных услуг надлежащего качества.

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска установили несовершеннолетних, ограбивших пенсионерку и школьника в Барун-Хемчикском районе

В октябре прошлого года в дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» зарегистрировано два заявления о грабежах, совершенных в отношении малолетнего школьника и пенсионерки.

Прокуратура РФ 

Прокуратура приняла меры по защите жилищных прав троих детей и их матери

Прокуратура Приморского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних при направлении средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.

МЧС России 

Надымские огнеборцы совершенствуют свою медицинскую подготовку

В актовом зале Надымской девятой школы, инструкторами Ноябрьского учебного центра скорой помощи под руководством главного врача ГБУЗ ЯНАО «Ноябрьская станция скорой медицинской помощи», Гордиенко Виктора Константиновича проведены двухдневные курсы по оказанию первой помощи пострадавшим.

МЧС России 

Команда «МЧС» завоевала «серебро» в Чемпионате города Пскова по мини-футболу

В период с 11 декабря 2022 года по 29 января 2023 года в зале спортивного комплекса «Писковичи» проходил Чемпионат г. Пскова по мини-футболу среди команд второй лиги, в котором принимало участие 10 команд, в том числе команда Главного управления МЧС России по Псковской области.

МЧС России 

Для северодвинских школьников прошла акция «Безопасность детства»

Когда огонь – друг, а когда - враг? Почему нельзя оставлять без присмотра газовую плиту? Почему нельзя трогать мокрыми руками электроприборы? И в чём опасность пиротехнических изделий? Это только часть вопросов, которые прозвучали на встрече с инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Северодвинска и Онежского района Мариной Слинкиной с первоклассниками общеобразовательной школы № 19 г. Северодвинска.Дети с интересом обсуждали разные ситуации, анализировали и пообещали... Читать дальше...

МЧС России 

Неравнодушный житель деревни Городищи Меленковского района спас на пожаре пожилого человека

24 января в 18.42 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу Меленковский район, д. Городищи, ул. Центральная. По прибытии пожарно-спасательных подразделений наблюдалось горение одноэтажного частного дома на общей площади 270 кв.м. Сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали пожар.

МЧС России 

На радио "Маяк" обсудили вопросы безопасности на водных объектах города в зимний период

О технике безопасности нахождения на водных объектах зимой и требованиях для владельцев маломерных судов в прямом эфире радио Маяк рассказал начальник отдела контрольно-надзорной деятельности столичного Главка МЧС России по г. Москве Вячеслав Крашевский.Вячеслав напомнил о сезонных опасностях, о том, как определить прочность льда и как вести себя во избежание чрезвычайных ситуаций на замершем водоеме.

МВД России 

Рассказовские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Вечером 27 января в селе Платоновка Рассказовского района между двумя мужчинами, распивавшими спиртные напитки в компании, произошла ссора на бытовой почве. Чтобы разрешить конфликт, мужчины вышли на воздух поговорить как говорится «по душам». Разговор закончился ударом ножа в живот.

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Скопина предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве при получении выплат

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1960 года рождения. Он обвиняется в мошенничестве при получении выплат (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ).

МВД России 

Мошенники убедили двух жительниц Уйского района вложиться в инвестиции и похитили у них более 1,3 миллиона рублей

Две жительницы Уйского района, соцработник и дворник, 46 и 47 лет доверились «финансовым консультантам», которые на деле оказались мошенниками, и остались без денег. Злоумышленники убедили женщин выгодно вложиться в инвестиции.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

Подключение системы отопления в Московской области

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России