Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 26.05.2023

МЧС России 

Мои бeзопасные каникулы

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года МЧС России, совместно с общественными организациями и органами государственной власти субъектов РФ, проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул 2023 года.




Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Орска проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности администрации Ленинского района г. Орска

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности администрации Ленинского района г. Орска.

МВД России 

В Кировской области завершено расследование уголовного дела о незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ

В январе этого года участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» в соответствии с требованиями законодательства пришел к вдове охотника, который недавно скончался, чтобы изъять оружие и боеприпасы на хранение до разрешения вопроса о дальнейшей их принадлежности.

Прокуратура РФ 

Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту повреждения объекта археологического наследия

Заместитель прокурора города Севастополя Евгений Кадамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1978 г.р.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ярославской области направила в суд уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем смерть рабочего и обрушение памятника архитектуры

Заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Республике Тыва перед судом предстанет местный житель за совершенное им более двадцати лет назад убийство двух девушек

Следственными органами СУ СК России по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего уроженца Эрзинского района Республики Тыва. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Прокуратура РФ 

Липецкий областной суд отменил постановление нижестоящего суда по протесту прокурора Становлянского района

Прокуратурой Становлянского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности администрации сельского поселения Кирилловский сельсовет.

Прокуратура РФ 

Режевская городская прокуратура в судебном порядке защитила права инвалида, обязав администрацию муниципалитета оборудовать пандусом жилье инвалида и место для стоянки во дворе жилого дома

Режевская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства о социальной защите прав инвалидов на поднадзорной территории.

МВД России 

Уточненная информация о ДТП в Алексеевском городском округе

По предварительным данным, вчерав 06 часов 50 минут на ул. Чапаева, 26 в г. Алексеевка 20-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2110», двигаясь со стороны ул. Победы в сторону ул. П. Ющенко, нарушил правила обгона и допустил столкновение с автомобилем «Рено Логан» под управлением 44-летнего водителя, двигавшегося в попутном направлении и осуществлявшего поворот налево.

МЧС России 

Сотрудники Центра ГИМС рассказали о правилах движения маломерного судна

Отдых на воде является одним из лучших видов отдыха. Чтоб избежать беды, надо помнить, что управление судном — дело ответственное, и судоводителю необходимо понимать, как ведёт себя судно в том или ином случае, какие действия предпринять в конкретной ситуации.А вы знаете, какие правила и особенности есть при управлении маломерным судном? Инспекторы Центра ГИМС подготовили для Вас небольшую памятку, где рассказали об основных требованиях, предъявляемых к судоводителю.При управлении маломерным судном... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Тульской области вынесен приговор за организацию притона и незаконный сбыт наркотиков

Прокуратура Центрального района г. Тулы поддержала обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимых трех соучастников. Судом они признаны виновными по ч. 2 ст. 232 УК РФ (организация и содержание притона), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в значительном размере).

МВД России 

В Саранске член Общественного совета при УМВД в рамках всероссийской акции «Гражданский мониторинг» проверил работу отдела по вопросам миграции

Член Общественного совета при УМВД России по го Саранск Евгений Ширманов посетил отдел полиции №3 (по обслуживанию Ленинского района) столицы Мордовии, где в порядке общественного контроля ознакомился с организацией оказания государственных услуг в сфере миграции.

МВД России 

В Кочубеевском округе автоинспекторы отстранили от управления водителя-бесправника в состоянии опьянения

При патрулировании хутора Степного наряд ДПС Кочубеевского округа заметил иномарку, которая двигалась задним ходом, маневрируя по проезжей части. За рулем находился 30-летний житель округа, который имел признаки опьянения, вел себя агрессивно и пытался убежать.

МВД России 

В Воронежской области предприниматель лишился более 130 тысяч рублей, опасаясь угроз физической расправой

За минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировано десять мошенничеств и шесть краж денежных средств, совершенных с банковских карт. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около шести миллионов рублей.

МВД России 

В Новокузнецке полицейские привлекли к ответственности жительницу Прокопьевска, которая оставила в машине 5-летнего ребенка и отправилась в ночной клуб

Около 02:30 в дежурную часть УМВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что в припаркованном на улице Орджоникидзе автомобиле «Рено Дастер» плачет ребенок. По указанному адресу незамедлительно был направлен экипаж госавтоинспекции.

МЧС России 

Знание правил пожарной безопасности помогли не допустить происшествия в Удмуртии

24 мая на ПАО «Ижсталь» произошло возгорание козлового крана. Благодаря правильным и решительным действиям крановщицы Эльвиры Салаховой, прибывшим огнеборцам 8-й пожарной части (договорная) удалось своевременно ликвидировать начавшееся возгорание.Несмотря на то, что женщина была напугана, увидев дым выходящий из-под пола кабины крана, она немедленно отключила линейный аварийный выключатель, закрыла за собой дверь и начала эвакуацию, при этом крикнула стропальщику, чтобы он вызывал пожарную охрану. Читать дальше...

МВД России 

В Самарской области полицейские провели мероприятия по популяризации госуслуг в электронном виде

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску разъяснили посетителям подразделения порядок получения государственных услуг в электронном виде и преимущества использования Единого портала государственных услуг.

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель территориального отдела СК России принял участие в рассмотрении представления, внесённого в рамках расследования уголовного дела о пожаре с гибелью малолетнего (ФОТО)

Днём 27 апреля 2023 года в правоохранительные органы поступила информация об обнаружении тела 8-летнего мальчика в ходе тушения пожара в частном домовладении по улице Советской в Реже. По данному факту Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура РФ 

В Тыве прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве прошлых лет

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с изнасилованием, с целью скрыть другое преступление).

МВД России 

Сотрудники тамбовской полиции задержали одного из членов преступной группы, совершившей кражу банкомата

Напомним 16 мая в Тамбове в ТЦ "Карусель" неизвестные взломом дверных запоров и повреждением крепежного устройства похитили банкомат, причинив ущерб на общую сумму более 5 миллионов рублей. По данному факту СО УМВД России по г. Тамбову возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Прокуратура РФ 

В Первомайском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за уклонение от административного надзора

Первомайский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

По делу замминистра Иванова за растрату арестован его экс-подчиненный Филатов

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником


Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России