Мы в Telegram
Добавить новость

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Май
2023

Новости за 26.05.2023

Прокуратура РФ 

Директор детской музыкальной школы привлечен к административной ответственности за нарушения в сфере закупок

Прокуратурой г. Магадана проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Культура».




СК РФ (Следственный комитет) 

Следователями расследуется уголовное дело о причинении смерти по неосторожности во время охоты

Следователями следственного отдела по городу Беломорск СК России по Республике Карелия в отношении 57 – летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинения смерти по неосторожности).

СК РФ (Следственный комитет) 

Бывший руководитель администрации Главы Республики Коми признан виновным в организации мошенничества и легализации денежных средств в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему первому заместителю Председателя Правительства Республики Коми – руководителю администрации Главы Республики Коми Михаилу Порядину. Он признан виновным в организации мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.3 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ) и легализации (отмывании) денежных средств... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По постановлению прокурора города директор общества с ограниченной ответственностью привлечен к административной ответственности по факту нарушения порядка регулирования цен

Прокуратура г. Горно-Алтайска провела проверку исполнения законодательства в сфере установления розничных цен на твердое топливо в виде дров.

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дзержинского района в судебном порядке помогает местному жителю взыскать с бывшего работодателя задолженность по заработной плате

Прокуратура Дзержинского района провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Трэлл».Установлено, что мужчина работал в организации электромонтажником.

Прокуратура РФ 

По представлению прокурора Шебалинского района сельский фельдшерско-акушерский пункт оснащен медицинским оборудованием

Прокуратура Шебалинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан в деятельности БУЗ РА «Шебалинская районная больница».

МВД России 

В Тюмени участковый уполномоченный задержал подозреваемого в причинении вреда здоровью

В дежурную часть полиции города Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратился местный житель 1995 года рождения с переломом челюсти.

МВД России 

На Кубани полицейские обсудили с подростками вопросы безопасности в летний период

В Новороссийске полицейские и общественники провели профилактическое мероприятие с учащимися транспортного колледжа и курсантами Государственного морского университета имени Ф.Ф. Ушакова. В мероприятии приняли участие начальник отдела в городе Новороссийске Центра противодействия экстремизма ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Александр Разиньков, госавтоинспекторы и члены Общественного совета при Управлении.

СК РФ (Следственный комитет) 

В Санкт-Петербурге трем лицам предъявлено обвинение в незаконной игорной деятельности

Следственным отделом по Приморскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу предъявлено обвинение 32-летней женщине, а также двум мужчинам 1983 и 1999 годов рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Вину в его совершении фигуранты признали. По версии следствия, не позднее 23 мая 2023 года соучастники в квартире одного из домов по Коломяжскому проспекту, оборудованной 30 игровыми автоматами и 16 персональными компьютерами... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Республике Алтай по иску прокурора пенсионеру обеспечена возможность подключения к электрическим сетям

Прокуратурой Майминского района по результатам проверки установлено, что ресурсоснабжающей организацией в области электроэнергетики в нарушение требований закона, а также договора длительное время не обеспечивается технологическое присоединение к электрическим сетям объектов недвижимого имущества, принадлежащих пенсионеру-инвалиду из Майминского района Республики Алтай.

МЧС России 

Кадеты-спасатели познакомились с работой огнеборцев

В 5 пожарно-спасательной части города Орла прошла познавательная экскурсия. Ее участниками стали воспитанники класса-подготовки кадет-спасателей Знаменской средней общеобразовательной школы Орловского муниципального округа.

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует проверку по факту пожара в Нижнеилимском районе

Прокуратура Нижнеилимского района поставила на контроль установление обстоятельств и причин пожара в многоквартирном деревянном жилом доме во 2 квартале в Железногорск-Илимске, а также соблюдение прав жильцов, утративших единственное жилое помещение. Сообщение в пожарно-спасательную службу поступило в ночь на 26.05.2023.

МВД России 

В Шпаковском округе завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном доносе

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

Курск 46 / Происшествия (Kursk46.com) 

В Курском монтажном техникуме открыли мемориальную доску погибшему в ходе СВО

В Курском монтажном техникуме состоялось мероприятие, посвящённое открытию памятной таблички погибшему в ходе СВО Григорию Петунину. Григорий  вырос ...

МВД России 

В Чувашии сотрудники полиции выявили гражданку Камеруна, незаконно пребывающую в РФ

В городе Чебоксары в рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике выявили 25-летнюю гражданку Камеруна. Иностранка была задержана в доме по улице Олега Кошевого, где полицейские не в первый раз выявляют нарушителей миграционного законодательства. В ходе проверки было установлено, что девушка незаконно пересекла границу РФ через одно из соседних государств и, соответственно, нелегально пребывала на территории страны. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Ранее судимый житель Глазова осужден к длительному лишению свободы за хищение имущества

Индустриальный районный суд г. Ижевска вынес приговор в отношении 38 летнего, ранее судимого жителя г. Глазова. Он признан виновным в совершении преступления по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

МЧС России 

Пожарная безопасность в гостиничном комплексе

Отель или гостиница – это место, которое предназначено для массового размещения людей. Обеспечение пожарной безопасности на таком объекте требует пристального внимания. Все средства размещения должны соответствовать нормам пожарной безопасности. Пожарная безопасность в гостинице – это меры, выполнение которых позволяет предотвратить возникновение возгорания на объекте или же минимизировать его последствия.

МВД России 

Сотрудникии МУ МВД России «Щелковское» задержали подозреваемого в грабеже

В Дежурную часть МУ МВД России «Щелковское» поступило заявление от 27-летней жительницы г. Ивантеевка о том, что неизвестный напал на нее, повалил на землю и похитил мобильный телефон, находясь в лесополосе около одного из садовых некоммерческих товариществ г.о. Щелково. Сумма материального ущерба составила 80 тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

Житель Чистополя предстанет перед судом за незаконные изготовление и хранение наркотиков

Чистопольская городская прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

МВД России 

Чесменские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть Отделения МВД России по Чесменскому району поступило заявление от жителя г. Магнитогорска о совершенных в отношении него мошеннических действиях на территории Чесменского района.

Прокуратура РФ 

Прокурором отменено постановление о приостановлении предварительного следствия

Прокуратурой Урус-Мартановского района отменено незаконное постановление следователя о приостановлении предварительного расследования по уголовному делу, возбужденному по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


103news.com — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа




Новости России

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы


Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России