Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кызыла и Тувы на этот час
Март
2024

Новости Кызыла за 14.03.2024

Тува-Онлайн 

В Кызыле пьяный угонщик решил угнать автомобиль на глазах у его хозяина, но врезался в сугроб

Ночью 10 марта в полицию Кызыла обратился 28-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный неправомерно завладел его автомашиной марки «Лада Приора». Полиция отмечает, что потерпевший сам способствовал совершению преступления. Поздно вечером 9 марта он вместе с супругой приехал домой, и, помогая ей занести пакеты с продуктами в квартиру, оставил автомобиль возле подъезда заведённым и не запер дверь.




Тува-Онлайн 

В Туве в этом году поддержат субсидиями на открытие своего дела более 900 человек

В Минтруде Тувы состоялось заседание межведомственной республиканской комиссии по предоставлению государственной помощи на основании социального контракта. Рассматривают до 30-35 проектов за раз. До попадания на республиканскую комиссию, проекты участников проходят отбор в муниципалитетах. Среди проектов значатся открытие салона красоты, пекарни, кафе, хостела, кондитерской, ателье, фотосалона, столярного дела, производство полуфабрикатов, организация праздничных мероприятий, предоставление услуг... Читать дальше...

Тува-Онлайн 

Режиссер Национального театра Сюзанна Ооржак стала Отличником культуры Тувы

На сцене Национального театра им. В. Кок-оола прошел юбилейный творческий вечер режиссера, заслуженного деятеля искусств РТ Сюзанны Ооржак. Свой творческий вечер она отметила со своими зрителями, друзьями, коллегами атмосферным театральным концертом, который запомнился абсолютно всем.

Тува-Онлайн 

Прокуратура принудила жителя Тувы к лечению туберкулеза

Прокуратура Улуг-Хемского района добилась принудительной госпитализации гражданина, который болеет заразной формой туберкулеза. Установлено, что на учете в туберкулезном отделении медицинского учреждения с опасной для окружающих формой туберкулеза состоит гражданин, который неоднократно нарушал санитарно-эпидемиологический режим, а также умышленно уклоняется от лечения.

Тува-Онлайн 

В Туве открылись сразу две крупные школы, построенные по нацпроекту «Образование»

Две новые школы открылись в Кызылской агломерации, наиболее густозаселенной в регионе – здесь проживает почти половина населения республики. Одна школа на улице Бай-Хаакская в столице Тувы Кызыле, а вторая в поселке Сукпак Кызылского района. Введение этих двух школ суммарно создает 1650 новых мест для учащихся республики. С началом работы коллективы и учащихся поздравил Глава региона Владислав Ховалыг, который сегодня посетил школы.

Свидетель (Бердск) 

Спасатели МЧС из Бердска показали навыки работы в экстремальных условиях в Хакасии

В Абакане прошли учения спасателей из разных регионов России. Были отточены навыки беспарашютного десантирования для дальнейшей работы в экстремальных условиях. Учебно-тренировочные сборы спасателей МЧС России проходят каждую весну, чтобы подготовиться к наводнениям и пожароопасному периоду. В этом году на тренировочной площадке района Абакана собрались спасатели из Новосибирской области, Хакасии, Алтайского края, республики Алтай и Тувы. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Международный семинар по традиционной медицине коренных народов пройдет в ЯНАО

В поселке Горнокнязевск в ЯНАО 22 марта пройдет семинар ассоциации «Оленеводы мира», посвященный традиционной медицине коренных народов. Об этом написал сайт URA.RU. В этот день в поселке соберутся около 50 представителей коренных народов из Якутии, Тувы, Бурятии, Камчатки, Сахалина, НАО, Коми, ХМАО, Хабаровского края, Иркутской области, сообщил RT. Гостей мероприятия ждут дискуссионные площадки, мастер-классы и презентации, где будут обсуждаться традиционные методы поддержания здоровья. Участники обменяются знаниями и опытом. Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Вторая Московская неделя моды объединила дизайнеров из РФ и 10 дружественных стран

Показы второй Московской недели моды посетили 60 тысяч жителей и гостей столицы. Масштабное отраслевое событие проходило в городе с 1 по 8 марта. Онлайн-трансляции мероприятий собрали свыше пяти миллионов просмотров. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. 

Читать дальше...

МВД России 

В Барун-Хемчикском районе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

10 марта в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило заявление жительницы с. Кызыл-Мажалык 1991 года рождения. Она сообщила, что неустановленные лица тайно похитили у нее сотовый телефон марки «Нonor 9A», подаренный сестрой, после чего списали деньги с банковского счета в сумме 30 тысяч рублей.

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

В красноярской больнице погиб пострадавший при взрыве на ТЭЦ в Тыве

В ожоговом центре Красноярской краевой больницы скончался один из пострадавших при взрыве в Тыве. На сайте правительства Тывы появилась информация:

Читать дальше...

МВД России 

В Кызыле инспекторами ДПС пресечен незаконный оборот наркотиков

12 марта около 00 часов 36 минут инспекторами Отдельной роты ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва в ходе несения службы на 2 км автодороги «Кызыл - Кара-Хаак» остановлен автомобиль марки «ВАЗ 211440» под управлением 25-летнего жителя г. Кызыл.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Утверждена планировка трех улиц, по которым пройдет участок Большого Казанского кольца

В Казани утвержден проект планировки улиц Девятаева, Якуба и Меховщиков. Площадь рассматриваемой территории составляет более 56 гектаров. Информация размещена в сборнике документов и правовых актов исполкома города.

Читать дальше...

МВД России 

Жителя Кызыла обманули мошенники через социальную сеть под видом продажи покрышек на автомашину

12 марта в дежурную часть Управления МВД по г. Кызылу обратился 45-летний житель г. Чадан, который сообщил, что попался на уловку мошенников, решив приобрести покрышки для грузовика.

Вести.kg 

На юге Кыргызстана сегодня зафиксированы два землетрясения

Толчки ощущались в Араванском районе

На юге Кыргызстана сегодня зафиксированы два землетрясения.

По информации Института сейсмологии НАН КР, на кыргызско-таджикской границе сегодня в 10.25 произошло землетрясение силой около 3-х баллов. Также на кыргызско-узбекской границе в 10.49 зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре 3 балла.

Толчки от землетрясения на кыргызско-узбекской границе ощутили в селах Мангыт, Кочубаев и Кызыл-Коргон Араванского района Ошской области – 2,5 балла. Читать дальше...

Ustinka.kz (Усть-Каменогорск) 

Закрыта паромная переправа в ВКО

В Управлении транспорта и автомобильных дорог сообщили, что в связи с разломами льда приостановлено движение через переправу quot;Кызыл Туquot;

МВД России 

Полицейские Хакасии установили жителя Алтайского района, похитившего 25 тысяч рублей с чужой банковской карты

Жительница Тувы обратилась в правоохранительные органы, заявив о краже денежных средств с банковской карты. Сотрудникам полиции женщина призналась, что несколько дней назад утратила карту, с которой впоследствии пропало 25 тысяч рублей.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Больше трех гектаров плодородных земель в Карачаево-Черкесии привели в порядок после предостережения Россельхознадзора

В марте 2024 года в ходе повторного выездного обследования земель сельхозназначения Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора на территории а. Кызыл-Октябрь в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесской Республики установило факт ликвидации сорных растений. Как сообщили корреспонденту Информационного агентства «МАНГАЗЕЯ», правообладатели земельного участка среагировали на ранее объявленное предостережение и устранили нарушение. Зарастание было выявлено еще в сентябре 2023 года. Читать дальше...



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кызыле


103news.com (Кызыл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кызыла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Кызыла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Кызыла, в Кызыле и о Кызыле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кызыле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кызыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кызыла или других населённых пунктов Тувы мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кызыле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кызыле и Туве




Новости Кызыла

Пашинян назвал фото столбов на армяно-азербайджанской границе краеугольным камнем территориальной целостности Армении

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Сухой закон: в Сибири на майские праздники запретили продавать алкоголь

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай


Кызыл

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»




Спорт в Туве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Астана" вышла в лидеры КПЛ после победы с удалением и пенальти

"Атырау" выиграл первый матч в сезоне у клуба из топ-3 КПЛ

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России