Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Кызыла и Тувы на этот час
Март
2024

Новости Кызыла за 13.03.2024

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В ЯНАО состоится международный семинар по традиционной медицине коренных народов

В Ямало-Ненецком автономном округе состоится международный семинар ассоциации «Оленеводы мира», посвящённый традиционной медицине коренных народов. Он запланирован на 22 марта.

Читать дальше...




ЭнергоНьюс 

Аудит теплогенерации проведут в Туве, где произошла авария на ТЭЦ

Проверять будут все, от топливозагрузки и растопки котлов на ТЭЦ, корректной работы щитов управления и соблюдения всех мер безопасности на предприятиях до подачи теплоносителя в коммуникации.

Читать дальше...

Тува-Онлайн 

Тува в числе регионов СФО, которые в 2023 году сумели сократить площади лесных пожаров

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов во время своего визита в республику провёл федеральный штаб по подготовке к пожароопасному сезону. В нём приняли участие главы и представители региональных правительств Уральского, Сибирского и Дальневосточных федеральных округов, в том числе Глава Тувы Владислав Ховалыг. В ходе штаба Республика Тыва прозвучала в числе регионов, где по прогнозу Росгидромета в марте может возникнуть наиболее сложная лесопожарная обстановка.

Тува-Онлайн 

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут медитативные концерты этно-проекта «SAADAK»

Представительство Тувы в Москве совместно с Зовом Земли приглашает на выдающиеся этнические вечера этно-проекта «SAADAK». Впервые в Санкт-Петербурге и в Москве на одной сцене выступят выдающиеся тувинские артисты: Айдаш Барынмаа, группа ODUCHU и Эрес Санчай-оол! Уникальное звучание древних инструментов в сочетании с горловым пением — это музыка самой природы воссозданная человеком. Концерт-повествование откроет портал к самым вершинам Саянских гор, позволит пролететь птицей над тувинскими степями и нырнуть в глубины могучей реки Енисей. Читать дальше...

Тува-Онлайн 

Театр кукол Тувы готовит новый спектакль по мотивам сказок Туве Янссон о Мумми-троллях

В Тувинском театре кукол прошел очередной художественный совет, на котором утвердили концепцию декораций и эскизы кукол к спектаклю по мотивам сказок Туве Янссон о Мумми-троллях «Сказочный мир Муминов». Производственные цеха театра уже приступили к работе над куклами и декорациями к спектаклю. Режиссером новой постановки является Заслуженный деятель искусств РТ Светлана Ондар, художником Андрей Кара-Сал - главный художник Тувинского театра кукол.

Intertat.ru 

«Мин аны бик юксынам. Төшемдә булса да күрергә телим, тик ул төшемә дә керми»

Кукмара районыннан Алексей Айдак хәрби биремне үтәгәндә берничә хезмәттәшен коткара: хәрбиләрнең берсен ул куркынычсыз урынга этеп чыгарырга өлгерә, ә икенчесен үз гәүдәсе белән каплый. Алексей «Батырлык» ордены белән бүләкләнә. Оныгы турында аны тәрбияләгән әбисе сөйләде.

Тува-Онлайн 

В Туве определят лучшего в своей профессии токаря, у которого будет шанс выиграть 1 млн рублей

В Республике Тыва пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший токарь». Победитель регионального этапа конкурса будет представлять Туву на федеральном этапе Конкурса. С 2024 года принято решение об увеличении размеров денежных поощрений призерам конкурса федерального этапа, занявшим первые места - 1 млн рублей, вторые места – 500 тыс. рублей, третьи места –300 тыс. рублей.

Ndn.info (Новосибирск) 

Самолет из Тувы взлетел и вернулся «по технической причине»

В Республике Тыва 13 марта самолет Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» вернулся в аэропорт после взлета во время служебного рейса из Кызыла в Кунгуртуг. Точной причины возвращения судна власти не уточняют — самолет вернулся «по технической причине». «Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств. Кроме того, 12 марта по причине технической неисправности воздушного судна авиакомпанией более […]

Читать дальше...

Прокуратура РФ 

В Республике Тыва транспортная прокуратура выясняет обстоятельства задержки рейса и авиационного события с воздушными судами авиакомпании «Тува Авиа»

По предварительной информации, сегодня воздушное судно Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа», выполнявшее служебный рейс по маршруту Кызыл - Кунгуртуг, по технической причине вернулось в аэропорт вылета. Борт отстранен от эксплуатации до выяснения обстоятельств.

МВД России 

Полицейскими за двое суток зафиксировано 4 несчастных случая с малолетними детьми

Вечером 11 марта в Межмуниципальный отдел МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что около 23 часов в «Пий-Хемскую ЦКБ» была доставлена 4-летняя девочка с диагнозом: «Инородное тело правого глаза под вопросом, контактовый химический ожог». После осмотра врачами ребенок был госпитализирован в офтальмологическое отделение «Ресбольницы № 1». Обстоятельства произошедшего выясняются.

Тува-Онлайн 

Министр природных ресурсов и экологии РФ назвал справедливым включение Кызыла в проект "Чистый воздух"

В Туве с рабочим визитом побывал министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Основная цель – проверка хода реализации мероприятий в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Глава Тувы Владислав Ховалыг пригласил федерального министра на смотровую площадку недалеко от столицы республики, откуда открывается хороший обзор на город. С этого места, особенно в зимнее время, хорошо видно, как плотный слой смога накрывает город.

Блог сайта «Sibkray.ru» 

В Заксобрании обсудили увеличение объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий

Депутаты комитета Законодательного собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам убеждены в необходимости увеличения объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий.

Читать дальше...

РИА «ФедералПресс» 

Жители Шагонара смогли вернуться в свои дома после взрыва на ТЭЦ

КЫЗЫЛ, 11 марта, ФедералПресс. Местные жители города Шагонар покинули пункты временного размещения и смогли вернуться в свои дома. Об этом рассказали в пресс-службе регионального главка МЧС.

Тува-Онлайн 

Прокуратура Тувы рассказала членам Всероссийского общества инвалидов о защите от мошенников

В связи с ростом в республике преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий сотрудники прокуратуры республики провели встречу в ГБУ РТ «Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Читать дальше...

«Континент Сибирь Online» 

«Тува-Авиа» заинтересовала транспортных прокуроров

Транспортная прокуратура сообщила, что проводит проверку инцидента с самолетом авиакомпании «Тува-Авиа», произошедшего сегодня в Кызыле. Как выяснилось, это не единственный случай, требующий внимания надзорного ведомства. Как сообщает в своем ТГ-канале Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в среду, 13 марта, самолет Ан-2 «Тувы-Авиа», который должен был выполнить служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, был вынужден после вылета […]

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

«Тува-Авиа» заинтересовала транспортных прокуроров

Транспортная прокуратура сообщила, что проводит проверку инцидента с самолетом авиакомпании "Тува-Авиа", произошедшего сегодня в Кызыле. Как выяснилось, это не единственный случай, требующий внимания надзорного ведомства. Как сообщает в своем ТГ-канале Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в среду, 13 марта, самолет Ан-2 "Тувы-Авиа", который должен был выполнить служебный рейс по маршруту Кызыл — Кунгуртуг, был вынужден после вылета вернуться в аэропорт из-за неназванной технической неисправности. Читать дальше...

«НИА-Красноярск» 

Принято решение поддержать молодые семьи региона

Депутаты комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам  убеждены в необходимости увеличения объемов господдержки молодых семей на улучшение жилищных условий.

ИА REGNUM 

Самолёт Ан-2 совершил посадку в Кызыле по технической причине

Самолёт Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» по технической причине вернулся в аэропорт Кызыла после вылета. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Читать дальше...

Управление Росгвардии по Республике Тыва 

Собственная ведомственная телепрограмма «Всегда на страже» стартовала в Республике Тыва на кабельном канале ОТР

На базе кабельного вещания ОТР (21 кнопка) телеканала Тува 24 под эгидой медиахолдинга «Тувамедиагрупп» стартовал пилотный проект Управления Росгвардии по Республике Тыва. Ведомственная передача «Всегда на страже» посвящена будням подразделений территориального органа Росгвардии.

Читать дальше...

Newdaynews.ru 

Вылетевший из Кызыла Ан-2 вернулся в аэропорт из-за неполадки

Самолет Ан-2 авиакомпании «Тува Авиа» вернулся после взлета в аэропорт Кызыла из-за неисправности, сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Ведомство начало проверку. «Сегодня воздушное судно Ан-2, выполнявшее...



Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Кызыле


103news.com (Кызыл сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Кызыла онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Кызыла, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Кызыла, в Кызыле и о Кызыле вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Кызыле или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Кызыла — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Кызыла или других населённых пунктов Тувы мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Кызыле можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Кызыле и Туве




Новости Кызыла

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве

Союз журналистов Армении осуждает насилие полиции в отношении журналиста и оператора сайта Oragir News

Завершаются ремононтно-строительные работы на двух важных социальных объектах в Республике Алтай

Участники акций протеста в поддержку тавушцев перекрыли трассу Ереван-Гюмри (ВИДЕО)


Кызыл

Росгвардейцы отыскали находящегося в розыске мужчину в Туве






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде




Спорт в Туве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

Лидер "Кызыл-Жара" заинтересовал клубы из России

Вневедомственная охрана выявила лучшую команду по служебному биатлону в Туве


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Кызыле, в Туве и в России