Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2022

Новости Москвы за 25.05.2022




Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

На проспекте Мира и Новоалексеевской отремонтирован асфальт «большими картами»

В Алексеевском стартовала программа благоустройства дворовых территорий. Уже видны первые результаты. Так начаты работы по ремонту асфальта по технологии «большими картами». Об этом сообщает телеграм-канал управы района Алексеевский.

Читать дальше...

Mil-history.livejournal.com 

Журнал "Русский военнопленный", 1917. Издание Московского Комитета помощи пленным.

Военнопленные русские офицеры в Баварии.

Журнал "Русский военнопленный" ежемесячно издавался Московским Городским Комитетом помощи русским военнопленным в июне - декабре 1917 г. Всего издано семь номеров (около 30 стр. каждый), распространялись по подписке и в розничной продаже, цена: 20 коп. - на помощь военнопленным. В последних номерах указано имя редактора журнала: Бор. Пашков.
Из статьи Т.П.Назаровой "Периодическая печать о судьбе русских военнопленных в годы Первой мировой войны"... Читать дальше...

МФД-ИнфоЦентр 

Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе сократился на 1 млн барр.

Москва, 25 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Объём коммерческих запасов сырой нефти в хранилищах США (за исключением стратегического резерва) за неделю, завершившуюся 20 мая, сократился на 1.0 млн барр. Об этом сегодня в очередном отчёте сообщило Управление по энергетической информации (EIA) Минэнерго США...

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Читатели из Воскресенского смогут поучаствовать в конкурсе

Жителей Новой Москвы сотрудники Объединения культурных центров Троицкого и Новомосковского административных округов пригласили 23 мая принять участие в онлайн-конкурсе, приуроченном к фестивалю «Библионочь — 2022». Поучаствовать могут жители поселения Воскресенское.  Главным призом станет сувенир «Перовская мурава», который выполнен в форме совы. Подарок является символом мудрости и познания. Чтобы стать участником конкурса нужно подписаться на страницы […]

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Хищные птицы, лани и козы вернулись в вольерные комплексы Мосприроды

Животных и птиц, которые переживали зиму в теплых жилищах, вернули в вольерные комплексы ГПБУ «Мосприрода». Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

Болонская система образования: что это и когда появилась в России

24 мая глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что Россия откажется от Болонской системы и будет разрабатывать собственную «уникальную» модель высшего образования. Что из себя представляет Болонский процесс — в материале «Ъ».

Quto.Ru 

По Москве-реке проплыла «Синичка»: видео (пока она похожа на чудовище)

Уникальное водное транспортное средство замечено на Москве-реке. Электрический речной трамвай в камуфляже попал на видео. Именно во чреве таких «капсул» зимой и летом скоро будут возить горожан.

Kragor.ru

В Подмосковье проходит акция «Судебные приставы — детям»

С 23 мая по 1 июня подмосковные судебные приставы принимают участие во Всероссийской информационной акции «Судебные приставы — детям», приуроченной к празднованию Международного дня защиты детей. Исполнительные документы, связанные с защитой прав несовершеннолетних, находятся у судебных приставов Подмосковья на особом контроле, поскольку представляют категорию наиболее важной социальной значимости. Приоритетными в деятельности сотрудников органов принудительного исполнения ... В Подмосковье проходит акция «Судебные приставы ... Читать дальше...

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Москвичам компенсируют штрафы за нарушение ковидных запретов

[[addpath? &content=`

Чтобы поддержать жителей Москвы в условиях санкций, правительство столицы компенсирует им штрафы, предусмотренные за нарушение коронавирусных ограничений. Об этом сообщила пресс-служба мэра Сергея Собянина.

Читать дальше...

Блог сайта «АЛЕКСЕЕВСКИЙ ВЕСТНИК» 

На 3-й Мытищинской открылась театральная студия для «серебряных актеров»

Школа актерского мастерства «Отражение» района Алексеевский в рамках проекта «Московское долголетие» приглашает людей старшего возраста погрузиться в мир театра. Об этом сообщается на странице ТЦСО «Алексеевский» в социальной сети ВКонтакте.

Читать дальше...

Яндекс 

Банк России запустит серию киберучений с использованием хакерских методов

Банк России запустит следующую серию киберучений для банков, будут использоваться сценарии реальных хакерских атак. Об этом заявил заместитель председателя ЦБ Герман Зубарев на встрече кредитных организаций с руководством регулятора, организованной АБР.

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Внук первого главы Банка России задержан по делу о хищении 2 млрд рублей у вкладчиков пирамиды QBF

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали 36-летнего Станислава Матюхина, внука бывшего председателя Центробанка РФ, пишет «Коммерсантъ»

«Aviation EXplorer» 

Проект «Цифровая Земля» – финалист премии Data Award 2022

ТЕРРА ТЕХ, компания холдинга «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос»), стала финалистом премии для data-driven организаций и директоров по данным Data Award 2022 в номинации «За реализацию инновационной идеи». Экспертным советом был отмечен комплекс «Цифровая Земля-Сервисы», реализованный Терра Тех, как успешный проект по внедрению подхода data-driven, яркий пример инновационного подхода к работе с данными как активами, к принципам их хранения и обработки.

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов: «Управляющую компанию можно выбрать при условии согласия более половины собственников»

25 мая 2022 года Государственной Думой в третьем окончательном чтении принят законопроект № 1038564-7 «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации»

Администрация поселения Воскресенское в городе Москва 

Спортивные выходные: в футбольных матчах поучаствовала команда Воскресенского

Футбольный клуб поселения Воскресенское сыграл с командами Мосрентгена и Сосенского. Турнирную таблицу представили 24 мая. Участие приняли спортсмены 2009-2010 годов рождения. Футбольный клуб «Воскресенское» уступил команде «Сосенское» и сыграл в ничью с ФК поселения Мосрентген. На официальной странице объединения спортивных клубов Троицкого и Новомосковского административных округов можно подробнее ознакомиться с результатами матчей и посмотреть записи […]

Читать дальше...

Информационный центр Правительства Москвы 

Депутат МГД Орлов: Ковидная амнистия снимет часть финансовой нагрузки с бизнеса и горожан

Стартовавшая в столице ковидная амнистия позволит снять дополнительную финансовую нагрузку с московского бизнеса и с москвичей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявил заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Клиника «Евроонко» восстановила лицензию

Арбитражный суд Москвы отменил приказ столичного Департамента здравоохранения (ДЗМ) о прекращении действия медлицензии клиники «Евроонко» (ООО «Центр инновационных медицинских технологий», ЦИМТ). Решение об аннулировании лицензии ДЗМ принял в сентябре 2021 года, но ЦИМТ оспаривал его в судах нескольких инстанций, ссылаясь на то, что приказ был основан на поддельном заявлении от компании, направленном в ДЗМ неизвестными.

Коммерсантъ FM 

В Москве демонтировали вывеску бывшего завода Renault

25 мая с фасада бывшего завода Renault на Волгоградском проспекте в Москве демонтировали вывеску. Кроме того, были убраны все логотипы французской компании. На прошлой неделе было подписано соглашение о передаче российских активов Renault. Доля в АвтоВАЗе перешла ФГУП «НАМИ», завод «Рено Россия» — городу Москве. Мэр Сергей Собянин сообщил, что на заводе планируется производить легковые автомобили «Москвич», сначала с двигателем внутреннего сгорания, а в перспективе — электромобили.

Агентство cтратегических инициатив 

Фонд поддержки социальных проектов открыл набор на обучающую программу по социальным франшизам

Участие в программе бесплатное. Заявки принимаются до 5 июня 2022 года. Занятия пройдут с 14 по 20 июня в Москве в очном и онлайн форматах.

Блог сайта «Московский сантехник» 

метро Саларьево - РЕМОНТ САНТЕХНИКИ

Нужен сантехник в районе метро Саларьево?

Мы точно сможем Вам помочь! Телефон Слесаря Сантехника 8 (495) 235-25-21

Мы предоставляем следующие услуги:

  • Вызов сантехника на дом метро Саларьево
  • Замена сантехнических узлов в удобное для Вас время
  • Установка/замена унитазов, ванных, душевых кабин, моек, раковин, радиаторов отопления, полотенцесушителей и т.п.
  • Замена стояков, разводки
  • Ремонт сантехники, устранение засоров в экстренных ситуациях
  • Установка бытовой техники... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 25.05.2022

Samsonalex.ru

Услуги переезда квартиры или офиса. (Россия, Московская область, Москва)

Mm-nazakaz.ru

Компания «Мебель Москва» более 16 лет изготавливает мебель по индивидуальным размерам. Каждый проект изготавливается индивидуально, с учетом геометрии и особенности помещения, а также пожеланий Заказчика. (Россия, Московская область, Москва)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Razborkanissan.ru

Разборка Ниссан, Авторазборка  Ниссан в Москве

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Paypal.com

Система PayPal - возможность отправлять средства по электронной почте кому угодно. Пользование системой PayPal бесплатно для потребителей. PayPal поддерживает работу с существующими банковскими картами и текущими счетами. Вы можете возвращать долги, брать

Nkuzina.ru

Фотограф на свадьбу Надя Кузина. Фотосъемка свадьбы недорого в Москве.

Galaxycollege.ru

На сегодня колледж «Галактика» современное учебное заведение с хорошей материально-технической и учебно-методической базой. В данном учебном заведении используется индивидуальный подход, а также инновационные технологии обучения и контроля знаний. (Россия, Московская область, Москва)

Avtoproff.ru

Частные автоинструкторы, продажа и покупка автомобилей. Баннерная реклама. (Россия, Московская область, Москва)

Transorbit.ru

Грузоперевозки

Kvadro-prokat.ru

Прокат квадроциклов на свежем воздухе в Подмосковье, при этом покататься на квадроциклах Вы можете целой компанией или организовать отдых с детьми. www.kvadro-prokat.ru (Россия, Московская область, Москва)

Белоетакси.рф

Просто наберите наш номер и совсем скоро Вас повезёт наше Белое такси! С комфортом и дёшево! Заказать седан или минивэн. Нахабино, Павловская Слобода (Россия, Московская область, Москва)

Заводскойбетон.рф

Производство и продажа бетона  всех марок. | Заказать бетон и ЖБИ в Москве. Лучший Московский завод.

Exams.ru

Курсы английского языка в Москве «

Sport-obed.ru

Купить спортивное питание высокого качества в Москве от лучших мировых брендов

Oboi-fashion.ru

Обои для стен в Москве: элитные настенные обои, купить классические обои для стен

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Sociumin.com

Поиск информации о человеке (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Должны заплатить за свои преступные решения". Медведев озвучил возможный ответ на конфискацию русских активов

Подключение системы отопления в Московской области


Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России