Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июнь
2022

Новости Москвы за 01.06.2022




Блог сайта «Царьград» 

Запад запустил процесс сталкивания России в дефолт. Москве приписывают невыплату $1,9 млн

Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) зарегистрировала "неплатёж" России по евробондам на сумму почти в 2 млн долларов. Страна должна была погасить долларовые облигации до 4 апреля, однако физически не может этого сделать из-за санкций США. Американские власти с 4 апреля запретили России осуществлять долларовые платежи по госдолгу.

Читать дальше...

«Клерк.Ру» 

Canva ограничивает доступ пользователям из России

Не стоит грустить — делать эскизы в Paint не придётся, ведь мы уже подготовили для вас подборку сервисов, которые смогут частично или полностью заменить популярный сервис.

360° Подмосковье 

Жители Талдомского городского округа выбрали дороги для ремонта на портале «Добродел»

В Талдомском городском округе идет ремонт дорог, которые местные жители выбрали с помощью голосования на портале «Добродел» Процедура проходила 2021 году, горожане решали, какие именно участки дорожного покрытия требуют первостепенного вмешательства ремонтников. Работы ведут в рамках государственной программы Московской области «Дороги Подмосковья» с привлечением субсидии из регионального бюджета.

L!FE.ru 

В России придумали чип для выявления онкологии и вирусов в домашних условиях

Высокочувствительный чип, способный быстро и точно проводить медицинские анализы без обращения в лаборатории, разработали российские учёные. Прототип биосенсора создали исследователи из НИТУ МИСиС, Московского педагогического государственного университета и Сколковского института науки и технологий. Микродатчик позволит диагностировать рак на ранних стадиях на дому.Читать далее...

«Беларусь — Рамблер» 

«Ъ»: покидающий Россию разработчик ПО SAP проведет реструктуризацию персонала

Немецкий разработчик промышленного программного обеспечения SAP полностью прекращает свою работу в России и Белоруссии и проведет реструктуризацию персонала. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей компании.

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Современник» опроверг информацию о нападении на Ахеджакову во время спектакля

Московский театр «Современник» назвал дезинформацией появившуюся в соцсетях информацию о нападении неизвестного с перцовым баллончиком на актрису Лию Ахеджакову во время спектакля «Игра в джин». «Хотим заверить вас, что распространяемое сообщение – дезинформация. Спектакль «Игра в джин» прошел в штатном режиме без происшествий. Лия Меджидовна в добром здравии, единственным поводом для беспокойства и огорчения служат […]

Блог сайта «Business FM» 

Снижение доллара и рост на Мосбирже. Обзор финансового рынка от 1 июня

Основные индикаторы американского рынка акций продемонстрировали нисходящую динамику. Банк России тем временем продолжает ослаблять принятые ранее меры контроля

Читать дальше...

МЧС России 

В России в несколько раз увеличился размер штрафов за нарушение требований пожарной безопасности

28 мая 2022 года Федеральным законом № 141 внесены изменения в КоАП РФ, которые значительно увеличивают размер административных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности. Изменения коснулись статей 8.32 и 20.4 кодекса. Изменения вступят в силу с 8 июня 2022 года.

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Образовательный центр ВШЭ оказался замешан в громком журналистском расследовании

Глава Международного научно-образовательного центра технического регулирования, стандартизации и метрологии Вячеслав Попов оказался в центре внимания прессы и стал настоящим антигероем расследования журналистов “Экспресс-газеты”.

Волжский. 3D Экономика 

«Лидеры России»: предприниматель из Волгоградской области стал победителем федерального конкурса

Основатель студии по производству мебели, волгоградский предприниматель Александр Очков вошел в число лучших управленцев страны — он стал победителем открытого конкурса «Лидеры России» платформы «Россия – страна возможностей».

MskAgency.ru 

Мужчина задержан за избиение матери до смерти в ходе ссоры в квартире на северо-востоке Москвы

01.06.2022 21:36. Агентство "Москва".

В столице задержан мужчина, подозреваемый в причинении матери тяжкого вреда здоровью, повлекшего ее смерть. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

СМИ: Вячеслав Попов - глава образовательного центра ВШЭ - делает бизнес на сертификац

«Экспресс-газета» отмечает, что Высшая школа экономики (ВШЭ), в которой расположен Международный научно-образовательный центр технического регулирования, считалась одной из самых жесткой в России по системе отсева студентов, отстающих по программе.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 20 лет умерла балерина Театра классического балета Алеся Лазарева

29 мая умерла российская балерина Алеся Лазарева. Информация об этом появилась на официальной странице Театра классического балета Н. Касаткиной и В. Василева ВКонтакте.

"Алеся была признанной балериной, артистичной, утонченной и сильной. Ей было всего 20 лет, полная жизни, молодая и красивая. Это невосполнимая утрата для семьи, родственников, друзей и поклонников", – утверждается в сообщении. Утром 29 мая Алеся упала в ванной комнате. Медикам не удалось реанимировать девушку.

Алеся Лазарева родилась в Самаре... Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Кусочек Средневековья построили неподалеку от столицы

В Рузском районе Подмосковья увлеченные историей ребята-реконструкторы своими силами строят средневековую деревню. Но не просто так, а восстанавливая и изучая технологии прошлого. Корреспондент «Вечерней Москвы» попробовал примерить на себя роль средневекового строителя.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.06.2022

Online-magput.ru

Экскурсии по России с доставкой по Москве. Заказать онлайн. Оплатить онлайн. 
Доставка.

Videostudiya-moskva.ru

Видео студия Москва — KARTININ FILMS

Iceman.ru

Ремонт холодильников, ремонт и монтаж (установка) кондиционеров в Москве.

Chocofantasy.ru

Шоколадный каприз (аренда фонтана с шоколадом Барри Каллебаут на праздничные торжества в городе Москве) г.Москва, ул.Толбухина, д.5, к3 (1 подъезд) Тел. +7 (495) 722 93 82

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Makulatura-tbo.ru

Макулатура и ТБО. Покупаем и вывозим. г.Москва и МО

Showroom-mais.ru

Showroom Mais - INCH2 - VIZALI в Москве

Mondigo.ru

Фирменный магазин одежды (Россия, Московская область, Москва)

Larena-auto.ru

Запчасти на японские автомобили | Магазин японских автозапчастей в Москве

Avantimebel.ru

Мебельная компания Аванти (Москва, ул. Авиационная, д. 79, к. 2, оф. № 2 (жилой комплекс «Алые паруса») Тел.: (495) 640-49-45)

Sao-683.ru

ГОУ СОШ № 683 г.Москвы

Due-finance.ru

Управление корпоративными финансами г. Москва ООО Перспектива

Polistroj.ru

ПолиСтрой - установка счетчиков воды, в Москве и Московской области Он-лайн заявка 8(495) 342-69-67

Blendalco.ru

Магазин вина и напитков. (Россия, Московская область, Москва)

Nkled.ru

Магазины светотехники , Осветительные приборы, Светильники, Освещение, Электротовары и т.п., что связано с лампочками приборами освещения или интернет-торговлей (Россия, Московская область, Москва)

Ntradeplus.ru

Оборудование для предприятий общепита. (Россия, Московская область, Москва)

Seo-internetmagazin.ru

SEO Продвижение интернет магазина -Эффективно Раскрутить ИМ по СЕО в ТОП в Москве и регионах

E-paneli.ru

Производство трехслойных  стеновых и кровельных сэндвич панелей с наполнителями пенополистирол, минеральная вата, пенополиуретан (ПУР), пенополиизоцианурат для строительства быстровозводимых зданий и сооружений. (Россия, Московская область, Москва)

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Spectehnika77.ru

Аренда спецтехники в Москве и Московской области (Россия, Московская область, Москва)

Remont-kvartiri.ru

Наш сайт является соединительным звеном между Заказчиком и Подрядчиком, вы, самостоятельно размещаете свой заказ, и, напрямую получаете предложения от строителей - без посредников. (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Москва заключила 26 соглашений с инвесторами о создании мест приложения труда с начала 2024 года

Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

Панда Катюша сможет освоить новую территорию в Московском зоопарке


Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве






Rss.plus

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России