Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Июль
2022

Новости Москвы за 05.07.2022

Kavkazr.com 

Экс-мэр Махачкалы полностью оправдан по делу о махинациях

Советский районный суд Махачкалы полностью оправдал Магомеда Сулейманова – его обвиняли в превышении должностных полномочий на посту и.о. мэра Махачкалы, а также в использовании служебных полномочий в должности директора территориального Фонда обязательного медицинского страхования Дагестана.  Следствие инкриминировало Магомеду Сулейманову два преступных эпизода. Его обвиняли в том, что он, занимая должность и.о. мэра Махачкалы с апреля по июнь 2016 года, незаконно переоформил в собственность ОАО... Читать дальше...




АиФ 

Дотянуть до мамы. Дети актеров, которые пока не так популярны, как родители

Рассказываем, чем сын Марии Мироновой возмутил приемную комиссию театрального вуза, почему Ольгу Бодрову вырезали из ее дебютного фильма и что мы знаем о дочерях Ирины Апексимовой и Ирины Лачиной, которые пошли по стопам своих известных мам.

Cyrillitsa.ru 

Дети Ивана Грозного: почему они умирали во младенчестве

Иван IV из династии Рюриковичей известен нам, как фактический создатель централизованного Российского Государства и продолжатель дела своего отца. Он занимал московский престол чуть больше чем полвека, вплоть до марта 1584 года, и увеличил площадь страны примерно в 2 раза, при этом создав условия для дальнейшего расширения страны. Однако помимо внешней и внутренней политики у Ивана […]

Яндекс 

Акции «Русала» подорожали более чем на 11% на новостях о возможном слиянии с «Норникелем»

Акции "Русала" и "Норникеля" показывали рост после новости о возможном слиянии двух компаний, следует из данных Московской биржи. К 10.32 мск акции "Русала" растут на 11,2%, до 60,32 рубля. Максимально бумаги поднимались на 22,58%, до 66,49 рубля на открытии торгов.

"Вечерняя Москва" 

Движение трамваев на севере Москвы восстановили

Специалисты восстановили движение двух трамвайных маршрутов на улице Бориса Галушкина. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города во вторник, 5 июля. 

«Горький» 

Россия, Война, Язык, Революция

Все мы начиная с 24 февраля 2022 года оказались перед лицом наступающего варварства, насилия и лжи. В этой ситуации чрезвычайно важно сохранить хотя бы остатки культуры и поддержать ценности гуманизма — в том числе ради будущего России. Поэтому редакция «Горького» продолжит говорить о книгах, напоминая нашим читателям, что в мире остается место мысли и вымыслу. […]

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта в центре Москвы ограничат из-за ночного велофестиваля

В выходные в центре столицы в связи с проведением Московского ночного велофестиваля будут ограничены парковка и движение транспорта. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города во вторник, 5 июля. 

АО «Русатом Инфраструктурные решения» 

Библиотека Умных Городов «Росатома» открылась на ВДНХ

ВДНХ и АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») запустили совместный проект городской библиотеки «Умного города», реализованный для популяризации и продвижения темы «умных» городов, лучших практик применения отечественных цифровых технологий и платформенных решений, развития комфортной городской среды.

Читать дальше...

Партия Справедливая Россия 

Сергей Миронов: российская система образования должна перестать готовить недоспециалистов

"Полностью поддерживаю позицию руководства Следственного комитета по вопросу подготовки кадров, отказавшегося от магистратуры в ведомственных вузах. Считаю, что по такому же пути должны пойти и другие российские высшие учебные заведения", – заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.

Блог сайта «78.ru» 

Работодатели смогут обмениваться с работниками документами через портал Госуслуг

Можно продолжать использовать и традиционный формат документооборота.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о возможности с 1 сентября использования портала Госуслуг для обмена документами между работодателями и работниками.

Как рассказали во вторник в правительстве России, через личный кабинет соискатели и работники смогут оформлять, подписывать и отправлять работодателю кадровые документы. Инфосистема организации и портал Госуслуг будут взаимодействовать с помощью типового технического решения... Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трое россиян пострадали в ДТП с микроавтобусом в Анталье

Трое туристов из России получили травмы в ДТП с микроавтобусом в Анталье. Авария произошла на трассе Аксеки - Сейдишехир, сообщает телеканал ТРТ со ссылкой на источники в полиции.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Собянин: В этом году в Москве зацветет 55 миллионов цветов

В 2022 году столицу украсят 55 миллионов цветов. Мэр подчеркнул, что это результат труда тысяч специалистов городских служб. “Мы стараемся, чтобы каждый из 12 тыс. цветников был настоящим произведением ландшафтного искусства: с красивым запоминающимся рисунком и плотным неувядающим все лето цветочным ковром”, – отметил Собянин. По его словам, цветочные клумбы в районах должны быть не […]

«ФАН» (Riafan.ru) 

Подростка в Московской области укусила змея

13-летний подросток в подмосковном Красногорске подвергся нападению змеи. Мальчик ехал на велосипеде, увидев змею он от страха остановился, после чего змея напала на него и укусила. Ребенка госпитализировали.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Фигурист Соловьёв рассказал, как поборол заикание после избиения

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Дмитрий Соловьёв рассказал о том, как поборол заикание, которое у него появилось после избиения в декабре 2021 года.

Читать дальше...

МВД России 

В Селижаровском районе полицейские пресекли хранение растительного наркотика в крупном размере

В ходе отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска Селижаровского отделения полиции совместно с оперативниками наркоконтроля МО МВД России «Осташковский» выявили факт хранения растительного наркотика в крупном размере. В противоправной деятельности подозревается 50-летний житель деревни Большая Коша.

DomostroyNN.ru 

Участок трассы М-12 в Нижегородской области планируется открыть в конце 2023 года

Движение по новой трассе М-12 Москва-Казань в Нижегородской области планируется запустить в декабре 2023 года. Об этом пишет Гипермаркет недвижимости GIPERNN.RU со ссылкой на ГК «Автодор».

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

В Новой Москве построят крупный культурно-досуговый центр

В деревне Рассказовка Новой Москвы планируется построить многофункциональный культурно-досуговый центр, рассчитанный на тысячу человек. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Mskagency.ru (Москва) 

Движение трамваев восстановлено на улице Бориса Галушкина после задержки из-за ДТП на путях

05.07.2022 10:35. Агентство "Москва".

На ул. Бориса Галушкина восстановлено движение трамваев после задержки из-за ДТП на путях, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Медина: "Я остаюсь в ЦСКА на следующий сезон"

Полузащитник Хесус Мануэль Медина заявил, что не планирует покидать ЦСКА. Конечно, я остаюсь в ЦСКА на следующий сезон, этим летом не ухожу. Сколько лет Россия будет без еврокубков? Не знаю...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 05.07.2022

Eastwick.ru

Мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл Иствикские Ведьмы | мюзикл | иствикские | кортнев алексей театр

Trc-nora.ru

ТРЦ «НОРА»

Russkiydvor-cafe.ru

Трактир "Русский Двор" - ресторан, кафе, трактир, бизнесланч (г. Москва, ул. Новочеремушкинская, 53а) Телефон: +7(499)120-01-98

Modaplitka.ru

Интернет магазин модной керамической плитки (г. Москва, Горьковское шоссе, вл.19, тел. +7 (926) 157-65-99)

Lubimoy.ru

Интернет-магазин lubimoy.ru - недорогая модная брендовая женская одежда и аксесуары (онлайн-магазин)

Pinkprincess.ru

Детская декоративная косметика Markwins оптом в Москве – вы можете выгодно купить подарочные наборы

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Svyazy.ru

Коммуникационное агентство «Полезные Связи»

Worldofquartz.ru

Столешница из камня

It-problema.ru

Скорая компьютерная помощь в Москве (тел. 8 (495) 507 88 64)

Tm-ts.ru

Telemarketing & Telesales 2015 | 11-12 ноября, г. Москва, Холидей Инн Сокольники

Globalusb.ru

Флешки оптом из Китая дешевле в Москве. Флешки под логотип

Israelbigmarket.ru

Israel BIG Market.Ru-Магазин израильских товаров для всей семьи! Бесплатная доставка! (Россия, Московская область, Москва)

Такси-франшиза.рф

Франшиза готового бизнеса в сфере Такси (Россия, Московская область, Москва)

Restmeat.ru

МЯСО - ресторан мяса | Стейк хаус | Европейская кухня | Ресторан на Полежаевской

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Cvetostrov.ru

Если вы не знаете, где купить цветы в Москве, обращайтесь в наш цветочный салон, где круглосуточно ведется продажа любых цветов по самым доступным ценам. (Россия, Московская область, Москва)

Zolotonebesa.ru

Ювелирная студия мастерская Золотые Небеса в Москве

Budaev-shop.ru

Купить календари Андрея Будаева на 2018 год

Moskva.bz

Moskva.bz

St-device.ru

Новости интернет-магазина компьютерных комплектующих и расходных материалов Москва ST Device

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Подключение системы отопления в Московской области

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России