Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 09.08.2022




Блог сайта «От личное мнение» 

The Guardian: в Польше заявили, что глава ЕК потеряет работу из-за пандемии коронавируса

pxhere.com

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен может потерять работу. Соответствующее заявление сделала правящая в Польше партия «Право и справедливость», передает британское издание The Guardian.

Стоит отметить, что таким образом политическая сила отреагировала на отказ ЕК выделить Варшаве средства на борьбу с пандемией коронавируса.

«Если руководство ЕС попытается прижать нас к стене, у нас не будет другого выбора, кроме как достать все оружие из нашего арсенала и ответить тактикой "око за око"»... Читать дальше...

Cossa.ru 

Онлайн-встреча «Боты в бизнесе. Мастер-класс по созданию телеграм-ботов»

В современном мире боты твёрдо укрепили свои позиции и стали отличными помощниками для многих компаний. Способности бота во многом могут превышать возможности человека, что позволяет использовать их в качестве дополнительной силы в развитии разных сфер деятельности. Существует довольно много разновидностей ботов, которые выполняют определенные задачи. Что же такое боты, для чего они нужны, какие платформы существуют для создания этих самых ботов? Об этом мы поговорим на нашей онлайн-встрече.
... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Депздрав опроверг информацию о вакцинации против COVID-19 просроченными препаратами

09.08.2022 16:03. Агентство "Москва".

Информация о том, что в поликлиниках Москвы прививают от коронавируса просроченными вакцинами, не соответствует действительности. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

К морю за 15 тысяч: путешествие в Астрахань

Три дня, 15 тысяч рублей и желание вырваться из городской суеты и отдохнуть у моря. В спецпроекте сайта «Вечерняя Москва» наши корреспонденты отправились в пять разных городов, чтобы убедиться, — в России немало удивительных мест и красивых уголков, которые ничем не уступают классическому отдыху на черноморском побережье. Как интересно отдохнуть и при этом уложиться в скромный бюджет, что посмотреть на новом месте, и главное, где найти сюрприз от редакции сайта, — в нашем материале.

«НИА-Федерация» 

Жилищные сертификаты впервые начали вручать соотечественникам, проживающим за рубежом, для переселения на территорию РФ

Сертификаты будут доведены МВД России для оформления и выдачи претендентам в порядке, установленном специальными Правилами и утвержденном постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050. Общий объем государственной финансовой поддержки в приобретении жилья соотечественникам составит около 0,5 млрд. рублей.  Сертификаты получат граждане, которые при переезде в РФ избрали в качестве места жительства регионы, входящие в состав Дальневосточного федерального округа. В дальнейшем мероприятия... Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета

Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин принял участие в заседании Национального антитеррористического комитета, состоявшемся под руководством председателя НАК, Директора ФСБ России Александра Васильевича Бортникова.

«Агентство Финансовых Новостей (BY)» (Республика Беларусь) 

ЦБ России разъяснил новый указ о валютных ограничениях

Российские банки могут приостановить свои обязательства перед клиентами в иностранной валюте, если денежные средства поступили на счет после 8 августа 2022 года.

Блог сайта «Царьград» 

Программу Дня города в Москве-2022 жители выбрали голосованием на портале "Активный гражданин"

В Москве закончилось голосование по программе предстоящего Дня города. День города в Москве в 2022 году будет праздноваться во вторые выходные сентября, 10 и 11 сентября. Основные праздничные мероприятия еще готовятся, при этом будут учтены результаты народного голосования, которое проходило на портале "Активный гражданин".

Читать дальше...

ИноТВ 

SZ: не наносит ущерба партии — в СДПГ не увидели поводов исключать Шрёдера

Арбитражная комиссия СДПГ подокруга Ганновер отклонила 17 ходатайств об исключении экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера из партии, сообщает Süddeutsche Zeitung. Согласно заключению комиссии, личная дружба Шрёдера с Путиным «не нарушает устав СДПГ», а является «личным делом» бывшего канцлера. Кроме того, комиссия постановила, что приверженность Шрёдера российским нефтегазовым компаниям и усилия по сохранению экспорта энергоресурсов из России «не наносят ущерба» социал-демократам.

Яндекс.Новости (Автоспорт) 

«Байкал Сервис» поддержал ведущую команду российской дрифт серии RDS Europe – Kraken Team

В рамках партнерства с Kraken Team «Байкал Сервис» взял на себя логистику команды, обеспечив доставку необходимого груза команды на соревнования. В прошедшие выходные в Москве – на трассе ADM Raceway в Мячково – состоялся четвертый этап RDS Europe.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Детские поликлиники Москвы завершили переход на электронные медкарты

Заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что детские поликлиники столицы перешли на использование исключительно электронных медицинских карт.

Читать дальше...

Aftershock-1.livejournal.com 

Компаниям и ИП придется делить с банком риск заморозки "токсичных" валют

Компании и индивидуальные предприниматели, решившие хранить деньги в "токсичных" валютах, должны разделить с банком риск заморозки средств в случае попадания его под санкции, сообщили журналистам в пресс-службе Банка России.

Читать дальше...

Aftershock.news 

Компаниям и ИП придется делить с банком риск заморозки "токсичных" валют (Lehan)

Компании и индивидуальные предприниматели, решившие хранить деньги в "токсичных" валютах, должны разделить с банком риск заморозки средств в случае попадания его под санкции, сообщили журналистам в пресс-службе Банка России.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

В Госдуме в осеннюю сессию предложат новые меры по защите граждан от шумного транспорта в городе

09.08.2022 16:01. Агентство "Москва".

Партия «Новые люди» в Государственной думе в осеннюю сессию предложит новые меры по защите граждан от шумного транспорта в городе, в частности, запрет на использование системы прямого выхлопа для автомобилей и мотоциклов. Об этом заместитель председателя Госдумы Владислав Даванков («Новые люди») сообщил в ходе пресс-конференции на тему: «Законодательное регулирование допустимого уровня шума от автомобилей и мотоциклов в ночное время».

Читать дальше...

Вешняки 

На Кетчерской улице открылась художественная студия для пенсионеров

Для участников проекта «Московское долголетие», желающих освоить академический рисунок и живопись, в центре творчества по адресу: ул. Кетчерская, д. 2, корп. 5 открылась художественная студия. Об этом нашей газете сообщили в центре социального обслуживания «Вешняки». — Занятия изобразительным искусством помогают в выражении эмоций и чувств, защищают от лишних переживаний, успокаивают нервную систему, стимулируют память, улучшают […]

Блог сайта «От личное мнение» 

Блогер показал, как выглядел бы персонаж из фильма «Брат» Данила Багров в «Игре Престолов»

Кадры из фильма «Брат-2»

Пользователь Nikten совместил эпизоды из фильмов «Брат» с актером Данилой Багровым и моменты из сериала «Игра престолов».

Блогер создал шуточный ролик, результатом которого поделился на YouTube. За сутки видео собрало больше 5000 просмотров.

В ролике автор показал, как персонаж Бодрова выглядел бы в культовом сериале. Он разговаривает с драконом из «Игры Престолов», а позже убивает героя сериала Джона Сноу. «Брат» забирает Дейенерис Таргариен и отправляется... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Перми открылась выставка, посвященная 135-летию Георгия Вернадского

Книжная выставка, посвященная 135-летию ученого Георгия Вернадского (1887–1973), открылась в Пермской краевой библиотеке им. Горького 8 августа. Информация об этом опубликована на сайте учреждения культуры. Сообщается, что на выставке представлены труды профессора Георгия Вернадского, его письма, воспоминания, статьи о его жизни и научной деятельности. Георгий Вернадский родился 20 августа 1887 года в семье выдающегося ученого и будущего академика Владимира Ивановича Вернадского. В 1910 году... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 09.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Housemall.ru

HOUSE MALL - продажа и аренда элитных квартир в Москве

Buketop.ru

Цветочная "Мастерская" (Цветочный Рай у "Татьяны") профессиональная флористика: букеты для невест, оформление залов, подарочные букеты и корзины и хит этого лета - игрушки из цветов (г. Москва, тел. +7 (925) 794-17-32)

89067191212.ru

Автоэвакуатор Москва, московская область, эвакуатор дешево

Goroddivanov.ru

Интернет-магазин недорогой мягкой мебели от производителя. Фабрика 9 лет на рынке. Гарантия 12 мес. Доставка и установка Москва и область. Без предоплаты. Большой выбор обивки для мебели. (Россия, Московская область, Москва)

Webtours.ru

Холдинговая компания «Формула Отдыха» (Москва)

Таможенныеадвокаты.рф

Таможенный адвокат

Autocube.su

Компания АвтоКуб - техническое обслуживание, гарантийный и другие виды ремонта автомобилей JMC, FOTON, HYUNDAI, BAW, ISUZU, KIA, ГАЗ, FAW, продажа новых автомобилей этих же марок, продажа автозапчастей (Москва)

Nowremont.ru

База заказов на ремонт и строительство! (Россия, Московская область, Москва)

Smoktronik.ru

Купить электронную сигарету Smoketronic в Москве. Электронные сигареты Smoketronic оптом

Sunnypie.ru

"Солнечный круг" — осетинские пироги (Честная кухня) в Москве

3600seconds.ru

3600 Секунд — это квесты в реальности в Москве

Moskva.bz

Moskva.bz

Sodis.ru

Туристическая компания "Содис" (Москва)

Marwrut.ru

Маршруты Москвы|Интерактивная Автомобильная Карта Москвы и Подмосковья|Мы Покажем Как Доехать

ProfbazarProfBazar.ru

ProfBazar.ru Торговый Дом стройматериалов это строительные материалы, инструмент, спецодежда, все для дачи и другие товары необходимые для качественного строительства, ремонта и отделочных работ. (Россия, Московская область, Москва)

Domovenok24.ru

Все для ремонта ванной, дачи и дома (Россия, Московская область, Москва)

Gattsuk.ru

Газета A. Гатцука (сайт Gattsuk.ru посвящен российской еженедельной газете, издававшейся с 1875 по 1890 год. Издателем-редактором был А. А. Гатцук - известный писатель, публицист и археолог)

Moscow-dosug.ru

Эскорт Агентство, досуг, знакомство (Россия, Московская область, Москва)

Dimfoto.ru

Дмитрий Щипаков: персональный сайт фотографа

Richardhampton.com

ателье по пошиву мужской одежды (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Подключение системы отопления в Московской области

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря






Rss.plus

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России