Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 10.08.2022

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Трудности перевода. Центробанку предложили блокировать переводы граждан свыше 10 тысяч рублей

Москва. В качестве новой меры борьбы с мошенниками Центробанку предложили замораживать переводы на сумму свыше 10 тыс. рублей на промежуточных счетах, пока пользователь не пройдет дополнительную идентификацию. Об этом пишут «Известия».




«Агентство Бизнес Информации» 

«Вечерние возможности» 10 августа – «цифровой» резерв и рекорды СБП

ABIREG.RU - "Абирег" представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике "Вечерние возможности". - Компания Purina из-за логистических сложностей перестанет производить и продавать в России некоторые виды кормов для животных, пишет ТАСС. Речь идет о Friskies, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog. Другие корма компании пока останутся. - Минфин сообщил, что в правительство поступили заявки от других министерств и ведомств об увеличении расходов федерального бюджета на 2023-2025 годы.

Яндекс 

Путин обсудил с лидером Мали экспорт топлива и удобрений

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом переходного периода Мали (страна в западной части Африки) Ассими Гойтой, с которым обсудил возможные поставки российского топлива, продовольствия и удобрений, передает пресс-служба Кремля.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Открытие»: Слабый рубль позитивно сказался на российских акциях

Андрей Кочетков, ведущий аналитик «Открытие Research» по глобальным исследованиям Ожидания на старт дня Внешний фон перед началом торгов в России можно назвать позитивным. ...

Блог сайта «+1» 

В России количество детских самоубийств выросло на 37% в 2021 году: Новости ➕1, 10.08.2022

В России за 2021 год покончили с собой 753 ребенка — на 37,4% больше аналогичного показателя за 2020 год (548). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление советника аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Роман Чуприков на круглом столе, посвященном третичной профилактике самоубийств.

Читать дальше...

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

SberPay QR — теперь и в «Магнолии»

Сбер и сеть продуктовых магазинов «Магнолия» в Москве и Московской области запустили SberPay QR — систему оплаты телефоном по QR-коду в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Так что теперь покупки в «Магнолии» доступны клиентам Сбера, даже если у них нет с собой карты — нужен только телефон.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дальневосточный банк - в ТОП-14 крупнейших региональных банков России

При его составлении учитывались общая значимость банка для финансового рынка России, объемы активов, сумма розничного кредитного портфеля, объемы срочных депозитов физических лиц, сумма привлеченных средств предприятий, займы индивидуальных предпринимателей и т.п. На основе этих данных были определены 153 крупнейшие структуры, головной офис которых находится вне Москвы, и число субъектов присутствия не превышает 20 регионов.

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Новый штамм коронавируса обнаружили в России

Исследователи обнаружили в России новый вариант коронавируса, который представляет собой гибрид штаммов «Омикрон» и «Дельта». Опасность «российского Дельтакрона» еще предстоит изучить.

Финмаркет 

Дефляция в России в июле составила 0,39%

В июле дефляция в РФ незначительно ускорилась - до 0,39% после 0,35% в июне, сообщил Росстат. Годовая инфляция замедлилась до 15,1%. Аналитики ожидали июльскую дефляцию на уровне 0,2% и замедление годовой инфляции до 15,3%

360° Подмосковье 

Все детские площадки в Химках оборудуют камерами видеонаблюдения

Глава Химок Дмитрий Волошин поручил оборудовать все детские площадки камерами видеонаблюдения. Эта работа войдет в комплексное благоустройство всех дворов города. По словам Дмитрия Волошина, с такой просьбой к нему не один раз обращались местные жители.

Yandex.ru

Вологодское «Динамо» сыграло вничью с «Чертаново-Москва»

На 59-й минуте матча за вторую желтую карточку у «Динамо» был удален защитник Дмитрий Долгов. Вскоре после этого был назначен пенальти, с которым Александр Лобанов не смог справиться. Итог матча — 2:2. Вологжане набирают 4 очка, и сейчас занимают 8 место в своей подгруппе.

Крым.Реалии (ru) 

«Очередной дешевый спектакль»: Подоляк о призыве России к заседанию Совбеза ООН из-за Запорожской АЭС

Ранее первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Москва инициирует заседание Совбеза ООН 11 августа для обсуждения вопросов вокруг Запорожской АЭС

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Природа своеобразная, напоминает тундру из детства. Ежиков в тумане не теряли?» Куклина показала фото со сбора на Семинском перевале

Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала о сборе на Семинском перевале.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Экономист: отказ в выдаче шенгенских виз поможет внутрироссийскому туризму

Если Евросоюз введет запрет на выдачу виз гражданам России, это позитивно скажется на развитии внутреннего туризма. Об этом 10 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщил экономист Сергей Хестанов.

Читать дальше...

Abkhazinform.com 

ИЗЪЯТА КОНТРАБАНДА

Сухум. 10 августа 2022. Абхазия-Информ. Должностными лицами т/п «Псоу» в зоне таможенного контроля остановлено и подвергнуто таможенному осмотру автотранспортное средство, следовавшее из Российской Федерации и управляемое гражданином Республики Абхазия.

Читать дальше...

«РИА Новости» 

В Белоруссии назвали отношения с Москвой в военной сфере конструктивными

Отношения Белоруссии с РФ в военной сфере конструктивные, Москва не диктует Минску, что делать, заявил помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества, начальник департамента международного военного сотрудничества министерства Валерий Ревенко.

Яндекс 

В Минобороны Белоруссии считают Россию стратегическим партнером в сфере безопасности

Отношения Белоруссии с РФ в военной сфере конструктивные, Москва не диктует Минску, что делать, заявил помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества, начальник департамента международного военного сотрудничества министерства Валерий Ревенко.

Яндекс 

РБК: ЦБ не поддержал идею блокировать переводы свыше 10 тысяч рублей

Российский Центробанк (ЦБ) отреагировал на предложение блокировать переводы россиян свыше 10 тысяч рублей. В целом регулятор не поддержал идею дополнительного подтверждения, сообщает РБК.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 10.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

24centr.ru

Автоматизированная площадка, где любой пользователь можно легко подать свое объявление. (Россия, Московская область, Москва)

Dostavki-vip.ru

Грузоперевозки  манипулятором.

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Salon-svao.ru

Салон-Парикмахерская Юнона-СВ, г.Москва,ул.Тайнинская,д.16к.1

Sonett.29ru.net

Группа мини-отелей и хостелов «Сонетт» (Санкт-Петербург)

Transfer177.ru

Такси в Москве. Такси по районам Москвы. Междугородние перевозки. Трансфер в аэропорты Внуково Домодедово Шереметьево. (Россия, Московская область, Москва)

Centrsvet.ru

Компания и интернет-магазин «ЦентрСвет» - светильники, светодиодная подсветка, светодиодное освещение (Москва, С-Петербург)

Okmatras.ru

OKmatras.ru – это онлайн-магазин ортопедических матрасов, спальной мебели, постельного белья и других товаров для обустройства спальной комнаты. (Россия, Московская область, Москва)

Росса.рус

Агро-промышленный портал. Новости сельского хозяйства. (Россия, Московская область, Москва)

Evak911.ru

Грузовой эвакуатор,грузовая эвакуация (Россия, Московская область, Москва)

Snab-dom.ru

Снаб-Дом - строительство бытовок, домов, ремонт квартир (г.Москва, Киевское шоссе, 1 км. от МКАД)

Ariston-russia.ru

Отопительное оборудование, котлы Ariston. Официальный дилер компании Ariston

Cryptomarketing.ru

криптомаркетинг, обменник (Россия, Московская область, Москва)

Salonplus.ru

Группа компаний "Европлюс" - пластиковые окна ПВХ в Москве и области

Disk4car.ru

Дискавери - шины и диски на любой автомобиль (Россия, Московская область, Москва)

Тинао.мск.мвд.рф

УВД по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве

Mebdv.ru

Продажа качественной мебели по доступной цене. (Россия, Московская область, Москва)

Remont-co.narod2.ru

Ремонты квартир, офисов и других жилых (нежилых) помещений в Москве и московской области (8 (915) 421-18-91, Иван Николаевич)

Octoline.ru

Виртуальная АТС Октолайн (телефонизация офиса, услуги ip телефонии, связь для компаний) Решение: Как отправить факс по интернету (проект компании «Новион» по предоставлению виртуальной АТС и колл-центра в модели SaaS для компаний малого и среднего бизнеса

Hotmu.ru

Первый клинический госпиталь при государственном университете традиционной китайской медицины города Тяньцзинь (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь


Москва

Подключение системы отопления в Московской области






Rss.plus

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Москва на Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России