Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 16.08.2022




Портал Новомосковского административного округа 

Дом культуры в Десеновском введут в эксплуатацию в 2024 году

Продолжается реконструкция ДК «Ватутинки» в поселении Десеновское в ТиНАО. В обновленном Доме культуры расположится концертный зал со сценой, гримерные, комнаты артистов, библиотека, административные помещения, помещения для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, буфет. Ввести ДК в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Читать дальше...

Яндекс 

В России нашли замену сырью для 3D-печати, ранее поставляемому с Запада

Команда научных специалистов из Института химии растворов имени Крестова Российской академии наук (РАН) и Института нефтехимического синтеза имени Топчиева РАН рассказала о новом, импортозамещающем способе работы с 3D-печатью на селективном лазере спекания. Об этом сообщает издание "Взгляд.ру".

Блог сайта «Газета.ru» 

Социально ориентированные НКО научили привлекать аудиторию к своим проектам

В Москве провели курс "Коммуникационная школа добрых дел" для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, сообщает сайт мэра столицы. В рамках курса им рассказали, как рассказывать аудитории о своих проектах, чтобы привлечь тех, кому нужна помощь, партнеров, сторонников, волонтеров и доноров.

Читать дальше...

Телеканал «RTVI» 

Стоимость нефти Brent упала ниже $92 впервые с 18 февраля

Цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в октябре 2022 года опустилась ниже $92 за баррель впервые с 18 февраля. Об этом свидетельствуют данные торгов на Лондонской бирже ICE, передает ТАСС.

Читать дальше...

Iz.ru 

В ООН положительно оценили состоявшийся разговор Гутерриша с Шойгу

Разговор генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреша и министра обороны России Сергея Шойгу, состоявшийся накануне, прошел хорошо, заявил на брифинге 16 августа официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

Mskagency.ru (Москва) 

Мосгосэкспертиза за январь-июль выдала более 5 тыс. заключений в рамках экспертных процедур

16.08.2022 22:34. Агентство "Москва".

В январе-июле 2022 года Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза) выдала больше 5 тыс. заключений в рамках экспертных процедур. Об этом сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

Читать дальше...

Блог сайта «Карельские Вести» 

Максим Галкин показал на пляжном фото, как сын Гарри вырос за 5 лет

Шоумен Максим Галкин фотографировал Гарри на пляже Юрмалы в течение нескольких  лет. Алла Пугачева и Максим Галкин с детьми Лизой и Гарри больше четырех месяцев назад покинули Россию. Сначала семья обосновалась в Израиле, а потом отравилась в Латвию. Супруги арендовали виллу «Марту» в Юрмале, на …

РИА «ФедералПресс» 

Умер режиссер фильма «Троя» Вольфганг Петерсен

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Немецкий кинорежиссер Вольфганг Петерсен умер во вторник в возрасте 81 года. Об этом пишет Deadline со ссылкой на заявление продюсерской компании режиссера.

360° Подмосковье 

Министр обороны Венесуэлы Лопес назвал эффективность вакцины «Спутник V» лучшей в мире

Российская вакцина «Спутник V» оказалась самой эффективной для прекращения распространения коронавирусной инфекцией. Этот результат по праву позволяет назвать препарат лучшим в мире. Как сообщил ТАСС, с таким заявлением на Московской конференции по международной безопасности на форуме «Армия — 2022» выступил министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес.

«Беларусь — Рамблер» 

В Казахстане проходят соревнования артиллеристов из девяти стран

На полигоне Матыбулак в Казахстане артиллеристы из девяти стран соревнуются в профессиональном мастерстве, передает Общественное телевидение России. Это первый этап международного конкурса «Армейские игры-2022».

Блог сайта «request» 

Первый московский фестиваль инженерно-технического творчества «Мосавтофест»

Ярким завершением лета в Москве станет «Мосавтофест» — праздник для всей семьи с большой и разнообразной программой. Особенно интересно будет детям и подросткам, которые хотят стать конструкторами или просто увлекаются машинами и гонками. Юные гости праздника смогут увидеть состязания автомоделей, созданных сверстниками, собрать мини-автомобиль своими руками, проехать по гоночному треку, принять участие в турнире на самокатах, покататься на педальных машинках времён СССР и не только.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион по тхэквондо Максим Храмцов в сентябре выступит на турнире в Иордании

Олимпийский чемпион Токио-2020 по тхэквондо Максим Храмцов в сентябре планирует выступить на турнире в Иордании.

Читать дальше...

Vademec.ru 

Картина дня: дайджест главных новостей от 16 августа 2022 года

Главное

#1 Медики, не закончившие работать по целевому набору либо прервавшие целевое обучение, не смогут поступить в ординатуру в 2022 году. Даже на платной основе. Ограничение распространяется на образовательные учреждения Минздрава, а это большинство медвузов страны. Смогут поступить в ординатуру только те, кто заключил со своим заказчиком дополнительный договор на «целевую» ординатуру.

#2 Заместитель руководителя Ремонтно-строительного управления (РСУ) Минздрава РФ Владимир... Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В России за сутки выявили 28 982 новых случая заражения COVID-19

Количество новых случаев заражения коронавирусной инфекцией в России за минувшие сутки достигло почти 29 тыс. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

«РИА Новости» 

Вывезти бочки с ядерными отходами с ЗАЭС невозможно, заявили власти региона

МОСКВА, 16 авг – РИА Новости. Законсервировать Запорожскую АЭС можно, но это будет очень дорого, при этом бочки с ядерными отходами с территории станции вывезти все равно не удастся, заявил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Динамо» подпишет 17-летнего сербского защитника Майсторовича

Молодой сербский защитник Милан Майсторович переходит в «Динамо».

17-летний игрок «Войводины» уже прибыл в Москву. Ожидается, что в скором времени он заключит контракт с бело-голубыми.

До зимы центральный защитник останется в «Войводине», а после 21 февраля, когда ему исполнится 18 лет, присоединится к российской команде.

Майсторович играет за юношескую сборную Сербии. На Евро-2022 (U17) команда дошла до полуфинала.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 16.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Osadchev.ru

Сайт врача

Arosha-spa.ru

Профессиональная косметика в Москве оптом: интернет магазин

Реалтайл.рф

Керамическая плитка в Москве от МосПлитТорг

Dm

Дмитрий Анатольевич Медведев

Kurs.metrinfo.ru

Сравнение курса квадратного метра (жилья в Москве) с курсом доллара и евро, отслеживание связи динамики цен на квартиры с динамикой курсов валют ЦБ РФ.

Yut-doma.ru

Уборка помещений | Уборка квартир после ремонта, клининговые услуги в Москве и Подмосковье

Hackinfo.online

Hackinfo - Информационный портал (Россия, Московская область, Москва)

Profosmotr-302n.ru

Профосмотр  в Москве

Bjsad.ru

КИТАЙСКАЯ КУХНЯ. Китайский ресторан в Москве

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Fineresult.ru

Архивный поиск в Москве и подтверждение родства

Moscow-hr.ru

MOSCOW HR AGENCY - О Компании

Synchron.ru

Профессиональное оборудование для телевидения, радио и кинопроизводства - KINOTVPRO - киноТВпро

Sonyxperiaplay.ru

Блог Xperia Play – обзоры, где купить Xperia Play, цена Xperia Play

Ortopunkt.ru

Центр травматологии и ортопедии (Россия, Московская область, Москва)

Davlar.ru

Davlar

Lifeneeds.ru

Подбор и доставка домашних животных

Kursimos.ru

Все курсы Москвы на одном сайте

Avtovis-moscow.ru

Автовис 225-52-11 - автопрокат в Москве

Iceprice.info

Сервис выгодных покупок (индикатор низких цен) компьютеры, телефоны, бытовая техника, электроника (кредиты, сервисы, скидки, распродажи в интернет-магазинах)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Подключение системы отопления в Московской области

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России