Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Август
2022

Новости Москвы за 18.08.2022

Радио Азаттык Казахстан 

Саудовская Аравия и Узбекистан договорились о строительстве в Каракалпакстане крупнейшей в мире ветряной электростанции

Между министерством энергетики Узбекистана, министерством энергетики Саудовской Аравии и саудовскими компаниями подписаны три крупных соглашения общей стоимостью 12 миллиардов долларов. По данным Минэнерго Узбекистана, предусматривается, что соглашения станут платформой для развития сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе двух стран. Первый документ касается строительства ветроэлектростанции мощностью 1,5 ГВт в Каракалпакстане компанией ACWA Power. Проект станет крупнейшей ветроэлектростанцией не только в регионе... Читать дальше...




«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

Разведение костров запрещено!

  Наш город невероятно красивый и зеленый. Отдыхать в парках Москвы одно удовольствие. Управление по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве  напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в лесопарковых зонах: — Не разводите костры в парках. Используйте для этого специальные площадки и мангалы. — Мусор и отходы в зоне отдыха – не украшают парк, а забытые промасленные 

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Российским аграриям выделят 10 млрд долларов субсидий

Министерство сельского хозяйства РФ предложило выделить в этом году ещё 10 миллиардов рублей на субсидии на возмещение части затрат компаний на выращивание и реализацию зерновых культур. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Яндекс 

Мутко предлагает отменить льготную ипотеку

Гендиректор ДОМ.РФ Виталий Мутко предложил отменить льготную ипотеку в России, сообщает РИА «Новости». В ходе форума малых городов и исторических поселений он сообщил присутствовавшим, что скоро не будет необходимости в льготной программе.

Mk.ru (incident) 

На шоссе возле МКАД отловили огромную свинью

Огромную свинью отловили на проезжей части Дмитровского шоссе рядом с Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД) на северо-востоке Москвы, рассказал представитель экстренных служб столицы

Блог сайта «AntennaDaily» 

Новый ресторан французской кухни Settlers на западе Васильевского острова

Современная Франция поселилась на Васильевском острове — в новом ресторане Settlers на Наличной улице, который откроется в середине августа. Свежий взгляд на французскую классику и решительные гастрономические планы — основные ориентиры, которым следует команда проекта.

Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Движение затруднено на Каширском шоссе в Орехово-Борисово Южном из-за столкновения двух маршруток

18.08.2022 15:09. Агентство "Москва".

Движение транспорта ограничено на участке Каширского шоссе в столичном районе Орехово-Борисово Южное из-за столкновения двух маршрутных такси. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Блог сайта «МОСКВА. СЕВЕРО-ЗАПАД» 

У инфекционной больницы в Покровском-Стрешневе появился свой логотип

На фасаде Центрального корпуса нового инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ №1 на Волоколамском шоссе установили логотип. Об этом сегодня сообщила пресс-служба департамента строительства города Москвы. “Сейчас строители приступили к работам по устройству вентфасада здания. Ввести в эксплуатацию крупнейший в стране инфекционный стационар запланировано уже в этом году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Три новых корпуса общей площадью более... Читать дальше...

Iz.ru 

Эксперт рассказал о лучшем органическом удобрении для дачи

Органические удобрения при правильном их применении являются самыми безопасными помощниками в вопросе восстановления плодородия почвы. Как рассказал 18 августа председатель Общероссийской организации «Садоводы России» Андрей Туманов, одним из самых лучших из них является компост.

Блог сайта «Царьград» 

Пара москвичей колесила по Владимирской области с фальшивыми пятитысячными купюрами

33-летние мужчина и женщина из Московской области заезжали за покупками в сетевые магазины ближайших Александровского и Киржачского районов. В криминальном обороте у них было 10 поддельных 5-тысячных банкнотов. В "сетевиках" они приобретали товары на сумму, не превышающую 500 рублей, и получали сдачу с фальшивых купюр настоящими.

Читать дальше...

Iz.ru 

В России растет количество выданных автокредитов четвертый месяц подряд

Количество выданных в России автокредитов как на новые автомобили, так и на машины с пробегом растет уже четвертый месяц подряд. В июле 2022 года было выдано 46,8 тыс. автокредитов, это на 16,1% больше, чем в июне 2022 года. Кредит на покупку автомобиля в июне текущего года был одобрен 40,3 тыс. россиян. Об этом 18 августа сообщило агентство «Финмаркет».

«Ok-magazine.ru» 

«Сплин», «ЧайФ», Вячеслав Бутусов с группой «Орден Славы» и «Моральный кодекс» выступят на одной сцене в Москве

26 августа 2022 года на «ВЭБ Арене» будет по-настоящему жарко — сразу четыре легендарные российские рок-группы сыграют в рамках первого фестиваля «Музыка с сильным характером».

Рамблер 

Многосменный режим работы вводят на КМЗ для выполнения гособоронзаказа

ПАРК «ПАТРИОТ» /Московская область/, 18 августа. / ТАСС/. Многосменный режим работы с возможным пересмотром графика отпусков организуют на «Курганмашзаводе» (КМЗ, входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Ростеха) для выполнения гособоронзаказа.

Блог сайта «От личное мнение» 

Две маршрутки столкнулись на Каширском шоссе в Москве

ФАН

ДТП с участием двух микроавтобусов произошло на Каширском шоссе в районе дома 65. При движении в сторону центра Москвы столкнулись два маршрутных микроавтобуса, сообщает Дептранс столицы.

В настоящее время на месте работают экстренные службы. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали два человека. На месте аварии перекрыли одну полосу движения.

ИА REGNUM 

Эксперт не предвидит серьёзного роста безработицы в России

Если исходить из определения, что показатель напряжённости на рынке труда рассчитывается как отношение численности безработных, зарегистрированных в службах занятости к количеству вакансий от работодателей, то конец года как раз может способствовать росту этого показателя заявила корреспонденту ИА REGNUM доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Читать дальше...

Телеканал «Звезда» 

Более 180 гектаров: площадь лесных пожаров в Рязанской области вдвое увеличилась за сутки

Для тушения лесных пожаров в Рязанской области направлены несколько дополнительных самолетов и вертолетов. Авиация работает непрерывно, сбрасывая воду в самых труднодоступных очагах возгорания. Масштаб - ужасающий: дым поднимается на десятки метров вверх, а сам пожар растянулся на сотни в длину, и это только один из трех. За сутки площадь пожаров в Рязанской области увеличилась более чем вдвое. По официальным данным, огнем охвачено более 180 гектаров леса. Так, на территории Спасского и Клепиковского... Читать дальше...

Журнал «Филантроп» 

D-Group.Social приглашает московские НКО на офлайн-сессию «Настойчивость к устойчивости»

На сессии команды НКО, которые отвечают за повышение устойчивости организаций, познакомятся с опытом коллег — участников проекта «Настойчивость к устойчивости» — и будут искать решение в том числе для своих задач, связанных с привлечением ресурсов, работе с партнёрами изменению бизнес-процессов. Сессия пройдёт 7 сентября с 10:30 до 14:00 в «Благосфере».   — Сессия является частью проекта «Настойчивость к устойчивости», цель которого — помочь командам московских НКО взглянуть на организационное... Читать дальше...

«АвиаПорт» 

МО РФ обсудило с представителями ОПК перспективные разработки в авиастроении (ТАСС)

Заместители министра обороны России ознакомились с современными разработками авиаотрасли на выставке новейшей авиационной техники на аэродроме Кубинка в рамках международного военно-технического форума "Армия-2022"

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Юрий Семин: «Дзюба сильнее Балотелли. Артем подойдет турецкому чемпионату»

Юрий Семин считает, что Артем Дзюба сильнее Марио Балотелли.

Сегодня в «Адана Демирспор» сообщили, что бывший форвард «Зенита» подпишет контракт с турецким клубом по схеме «1+1».

«Рад за Артема! Молодец, что долго не был в отпуске. Артему надо много играть в футбол, удачи ему!

Наверное, здесь нужно говорить, подойдет ли Артем к турецкому чемпионату. Я думаю, подойдет! Хороший футболист везде будет востребован.

Конкуренция с Балотелли? Артем сильнее него», – заявил бывший... Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 18.08.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Грызунов24.рф

Грызунов24 
Уничтожение грызунов (Россия, Московская область, Москва)

Veteo.ru

Veteo.ru — интернет-магазин безопасных покупок в Москве

Psyholog-moscow.com

Консультация детского и подросткового психолога в Москве. (Россия, Московская область, Москва)

Oblick-salon.ru

Салон-парикмахерская "Облик" (г. Москва, ул.Тверская, д.1, телефон:  +7 (495) 506-36-66)

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

Tendergid.ru

Портал госзакупок ТендерГид (Госзакупки 2012) - Государственные закупки, государственные тендеры и закупки РФ

Pangarden.ru

"Пангарден"  интернет магазин белорусской мебели, посуды и декора для дома и сада. От садовых фигур и мебели из ротанга или массива дерева до сувенирных тарелок и столового серебра. (Россия, Московская область, Москва)

Svobodanews.ru

Радио Свободная Европа / Радио Свобода - частная некоммерческая информационная служба, финансируемая Конгрессом США, осуществляющая вещание на страны Восточной и Юго-Восточной Европы, Кавказа, Центральной Азии и Ближнего Востока и на Россию. Более 35 милл

Rushypnosis.ru

Гипноз - обучение, курс, тренинг - Институт Клинического Гипноза РПА - Москва

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Englishpapa.ru

Курсы английского языка в Москве  в школе EnglishPapa

Leo-media.ru

Рекламное агентство «LEO-Media» (Россия, Московская область, Москва)

Iceprice.info

Сервис выгодных покупок (индикатор низких цен) компьютеры, телефоны, бытовая техника, электроника (кредиты, сервисы, скидки, распродажи в интернет-магазинах)

Jobmens.ru

Специализированный портал по поиску работы в сфере охраны и безопасности. Для соискателей бесплатно. (Россия, Московская область, Москва)

Signsystem.ru

Рекламно-производственная компания Сайн Систем 
лайтбоксы, наружная реклама, вывеска, объемные буквы, декорации, хештеги, трафареты, световые короба, ростовые фигуры,  фреймлайты (Россия, Московская область, Москва)

001market.ru

001market

Elektrik-srochno.ru

Срочный аварийный вызов электрика на дом круглосуточно в Москве и Подмосковье. Услуги электрика любой сложности. Только профессиональные мастера электрики. Гарантия качества на все виды работ. (Россия, Московская область, Москва)

Cbagency.ru

Агентство «CBAgency»

Bellinimebel.ru

В интернет-магазине Беллини в широком ассортименте предлагается эксклюзивная мебель, выполненная в итальянском стиле, по выгодной цене. Это качественные фабричные предметы меблировки. (Россия, Московская область, Москва)

Metallexpert24.ru

Вывоз черного и цветного металлолома (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сергей Собянин. Главное за день

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России