Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 10.09.2022




Slovodel.com 

Журналист Набутов вспомнил о спешке актрисы Хаматовой при побеге из России

Актриса Чулпан Хаматова настолько торопилась покинуть Россию, что даже не заехала домой за вещами. Сейчас звезда вместе с тремя дочерьми проживает в Риге, где работает в местном театре.

«НИА-Федерация» 

Российские ведомства могут самостоятельно запускать свои сервисы на "Госуслугах"

Федеральные и региональные ведомства могут самостоятельно запускать свои сервисы на портале "Госуслуг". Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ в пятницу. "Соответствующее постановление о правилах разработки и размещения сервисов на "Госуслугах" принято правительством и опубликовано на портале правовой информации", - сказано в сообщении. В министерстве напомнили ТАСС, что ранее был запущен визуальный конструктор услуг, который позволяет любым госорганам без IТ-разработки запускать свои сервисы на портале "Госуслуг". Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

"Воронежский шампиньон" вложит 3,1 млрд рублей на расширение производства до конца года

Компания "Воронежский шампиньон", которая занимается одним из самых крупных в Европе проектом грибоводства, решила вложить в расширение своего производства 3,1 млрд рублей до конца 2022 года. Об этом в Telegram-канале написал губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр Чехии Бек допустил выход Венгрии из ЕС из-за позиции по России

Позиция Венгрии в отношении антироссийских санкций может привести в будущем к выходу страны из Евросоюза. Об этом заявил в эфире чешского радио Český rozhlas Plus министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек.

Читать дальше...

Миллеровское Агентство Новостей 

На железнодорожных вокзалах в Ростовской области два пассажира отстранены от дальнейшего проезда

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Батайск поступила информация о том, что к пассажирскому поезду, следующему из Москвы в Адлер, требуется наряд полиции....

Читать дальше...

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Ольга Сулима получила награду Минфина РФ

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима награждена медалью С. Ю. Витте — ведомственной наградой федерального Минфина и орденом региона «За гражданскую доблесть и честь» I степени. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пронько: Россию ставят перед выбором – прибыль олигархов или честь страны?

Сегодня стали известны подробности махинаций со стороны Запада, которые призваны нанести удар по российской экономике. Американский Минфин впервые обозначил основные моменты своего плана, который позволит установить так называемый потолок цен на российскую нефть. Американцам плевать на рынок – соотношение спроса и предложения, они решили установить на нашу продукцию директивные цены.

Читать дальше...

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

День города Москвы — 2022: топ-7 самых интересных площадок

Столица масштабно отметит свой 875-й день рождения 10 и 11 сентября. Праздничные мероприятия будут организованы во всех районах Москвы. Самые интересные и яркие площадки Дня города — в материале «Вечерней Москвы».

Читать дальше...

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Дороги Америки

Благодаря интернету мы лучше узнали Запад. Не говоря о том, что многие россияне часто бывали за границей, тысячи живут и в состоянии составить собственное мнение о том, как там все устроено.

Меня, например, не так уж сильно удивили дороги в Европе. В России во многих местах не хуже, а строительство магистралей, развязок, эстакад и мостов идет полным ходом. Конечно, не так быстро, как хотелось бы, все же расстояния у нас, прямо скажем, не европейские. Но потихоньку жизнь меняется.

Дороги Америки меня иногда просто поражают. Читать дальше...

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

В Новосибирской области завершился молодежный форум «PROрегион»

В Новосибирске завершился Молодёжный форум «PROрегион». Более 200 участников презентовали свои проекты по созданию новых общественных территорий и сообществ в регионе. Некоторые из них нашли поддержку правительства Новосибирской области.

Двести заявок из пятисот прошли отбор для участия в Молодёжном форуме «PROрегион» не только из Новосибирска и районов области, но и Алтайского края, Москвы, Нижегородской, Томской и Иркутской областей. Тема 2022 года ─ «Развитие территорий и сообществ».

Сотни молодых людей объединили усилия... Читать дальше...

«Мировое обозрение» 

Чешский министр Бек: Венгрия может покинуть ЕС из-за России

pxhere.com

Венгрия может остаться без членства в ЕС из-за позиции по антироссийским санкциям. Об этом заявил министр правительства Чехии по европейским вопросам Микулаш Бек в эфире радиостанции Český rozhlas Plus.

Политик обратил внимание, что между Брюсселем... Читать дальше...

Блог сайта «За рулём» 

В этом месяце вам нельзя за руль! Новое исследование

В начале года женщины за рулем рискуют больше всего — об этом говорит новое исследование в сфере автострахования. Согласно этим данным, январь признан наиболее опасным месяцем для женщин-водителей, потому что в январе зафиксировано наибольшее количество «тоталов» (когда машина не подлежит восстановлению) с участием девушек за рулем — 22% из общего числа страховых случаев. В Топ-3 месяцев, в которые женщинам за рулем рекомендуется соблюдать повышенную осторожность, вошли также март (19%) и февраль (16%). Читать дальше...

MskAgency.ru 

Двенадцать дорог отремонтировано в городском округе Ступино с начала сезона

10.09.2022 06:53. Агентство "Москва".

В городском округе Ступино с начала сезона в 2022 году произведен ремонт 12 дорог, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

«VSESMI.RU» 

Назван претендующий на блокировку в России мессенджер

Если рассуждать о том, какой из мессенджеров наиболее реальный претендент на отключение в России, то, вероятнее всего, это WhatsApp, так как он принадлежит компании Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом «Ленте.ру» рассказал руководитель команды разработки мессенджера Gem4me Ваге Закарян.

«НИА-Федерация» 

В ДОМ.РФ ожидают объем выдачи ипотеки в 2022 году не меньше прошлогоднего

Объем выдачи ипотечных кредитов на территории РФ в 2022 году, по предварительным прогнозам, будет сопоставим с 2021 годом. Такое мнение высказал в пятницу директор по взаимодействию с инвесторами ДОМ.РФ Алексей Пудовкин. "В этом году каждый месяц отличался от предыдущего в плане рынка ипотеки. Но мы видим, что июль, август - довольно хорошие, устойчивые месяцы. И это дает оптимизм, что объем рынка в этом году по выдачам будет сопоставим с рекордным прошлым годом", - сказал он в ходе презентации для инвесторов... Читать дальше...

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

История одного ДТП с участием внедорожника и коровы!

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!

Читать дальше...

EADaily 

Второй день выборов в органы власти пройдет в России: события ночи 10 сентября

В России в субботу, 10 сентября, продолжатся выборы различного уровня в регионах, которые приняли решение голосовать в течение трех дней, также голосование начинается в тех субъектах, которые будут голосовать два дня.



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 10.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Petr-stoun.ru

Администрация Москвы планирует приступить к ремонту 8 магистралей в текущем году

Pbalkon.ru

Компания «Престиж Балкон» предоставляет услугу - балкон под ключ. Остекление и отделка балконов и лоджий.

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Kopii-shveitsarskikh-chasov-brendov.ru

Купить часы, а так же копии швейцарских часов вы можете в наших интернет магазинах – chasi.ru.com

Moemstekla.promtehalp.ru

Высотный клининг фасадов, окон и фасадного остекления в Москве и Московской области (PAPA "Профессиональная Ассоциация Промышленных Альпинистов") г. Москва, ул. Кедрова д.4, корпус 1, Телефон: 8-800-775-48-61

Mag-story.ru

Аудиосказки для детей - Волшебный мир сказок (Россия, Московская область, Москва)

House-holding.ru

Портал холдинга УК ЖКХ

Russian-watch.ru

Продажа брендовых часов. (Россия, Московская область, Москва)

Falmek.ru

Вытяжки Falmec

Econstream.ru

Скидки, акции, дисконты и распродажи

Finautotrade.ru

ООО «РЕМА» - срочный выкуп автомобилей, мотоциклов и спецтехники в Москве и других городах (г. Москва. Миклухо-Маклая 16/10, телефон: +7 495 7766488)

Mebelizmetalla.ru

Производство и продажа металлической мебели (Россия, Московская область, Москва)

Kartasporta.ru

Всё о спорте в Москве и не только. (Россия, Московская область, Москва)

Malinaproperty.ru

Агенство недвижимости в Москве: аренда, продаж жилых и нежилых помещений (Россия, Московская область, Москва)

Jadeit1.ru

Жадеит купить колотый шлифованный в Москве

Blog.hot-wifi.ru

закон о wifi, закон о wi fi, закон о вай фай, закон о wifi в общественных местах, постановление 758 (Россия, Московская область, Москва)

Kiwi24.ru

"Kiwi24.ru" - Интернет-магазин модной одежды (тел. +79130455566, Москва, ул. Череповецкая, 4а, тел. +7 (913) 045-55-66)

Avto-zaproc.ru

Справочник автомобилиста Москвы

Woodgames.store

Woodgames – Интернет-магазин нард и шахмат (Россия, Московская область, Москва)

Защита-продажи.рф

Агентство недвижимости по продаже и покупке квартир (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России