Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022

«Новые Известия» 

"Дайте время закрыться": малый бизнес просит отсрочку от частичной мобилизации

Малый и средний бизнес просит больше времени на подготовку к мобилизации. По призыву забирают руководителей и ключевых специалистов, которым трудно найти замену. Предприниматели просят особых условий, чтобы не закрывать бизнес.




Блог сайта «Новые Известия» 

"Дайте время закрыться": малый бизнес просит отсрочку от мобилизации

Александр Дыбин

Представители Агентства стратегических инициатив (АСИ) в ряде регионов России предложили внести ряд изменений в процесс частичной мобилизации. Суть поправок сводится к тому, чтобы дать отсрочки сотрудникам и руководителям предприятий малого и среднего бизнеса.

«Мы изучили ход мобилизации в ряде регионов страны и увидели, что у бизнеса возникают сложности, когда призывают ключевых работников, которых некем заменить или призывают руководителя, который, как правило... Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Количество аварий на переездах МЖД сократилось на 31% с начала года

27.09.2022 10:40. Агентство "Москва".

С начала 2022 года количество ДТП на переездах Московской железной дороги (МЖД) сократилось на 31%, сообщила пресс-служба столичной магистрали.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Адвокат Почуев рассказал, что делать при получении повестки не подлежащим мобилизации

Президент Международной коллегии адвокатов г. Москвы «Почуев, Зельгин и партнеры» Александр Почуев в беседе с argumenti.ru рассказал, что делать гражданам, не попадающим по категории мобилизации, если им пришла повестка. В первую очередь, по его словам, необходимо определиться, под какую категорию не подпадает лицо: указанные в ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» и/или Указе…

EADaily 

Белоруссия и Россия значительно увеличили свой внешнеторговый оборот

Внешнеторговый оборот Белоруссии и России за 7 месяцев 2022 года превысил $ 22 млрд. Об этом говорится на сайте российского правительства по итогам заседания группы высокого уровня Совмина Союзного государства…

I-sports.ru 

ОКР выступил с заявлением относительно отъезда Анастасии Давыдовой из России

Олимпийский комитет России (ОКР) объявил, что не получал от пятикратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Анастасии Давыдовой информации об отъезде из России и сложении ею полномочий генерального секретаря организации. Подробнее…

Блог сайта «Пятый канал» 

Гузеева отсудила миллионы у дизайнера, создавшего интерьер ее квартиры

Телеведущая Лариса Гузеева подала иск в суд на производителя мебели, который обустроил интерьер ее новой квартиры на Садовнической набережной. Актриса осталась недовольна проделанной работой и решила не оставлять это просто так.

Читать дальше...

Альта-Софт 

Вебинар ФТС России «Актуальные вопросы обеспечения соблюдения мер технического регулирования» состоится 30 сентября

ФТС России 30 сентября проведет вебинар, на котором эксперт расскажет о порядке и случаях подтверждения таможенным органам мер технического регулирования в отношении продукции, ввозимой в Российскую Федерацию, в том числе в условиях внешнего санкционного давления.

"Вечерняя Москва" 

Княжевская: Маршрут БКЛ прокладывался с учетом перспективы развития города

В процессе проектирования Большой кольцевой линии (БКЛ) метро специалисты учитывали требования транспортного обслуживания и потенциал градостроительного развития столицы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская во вторник, 27 сентября.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Маршрут БКЛ учитывал перспективы развития города на стадии разработки

В процессе проектирования Большой кольцевой линии (БКЛ) метро специалисты учитывали требования транспортного обслуживания и потенциал градостроительного развития столицы. Об этом сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская во вторник, 27 сентября.

Читать дальше...

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Мурашко рассказал о состоянии пострадавших при стрельбе в школе Ижевске

Пострадавшие при стрельбе в школе в Ижевске прошли дополнительные обследования, трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко, передает ТАСС.

Читать дальше...

Ореанда 

Государство. Кредитную амнистию для мобилизованных поддержали 67 процентов россиян

Большая часть (67 процентов) жителей России поддержала предложение о том, чтобы провести кредитную амнистию для мобилизованных. Об этом говорится в статье РБК, в которой ссылаются на результаты опроса сервиса Superjob.

РИА «ФедералПресс» 

Ошибка Прилучного в организации свадьбы может привести к разводу

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. С организацией свадьбы Павлу Прилучному помогала владелица собственного агентства Анна Городжая. Поклонники считают, что это может стать роковой ошибкой для актера и его молодой супруги.

Mskagency.ru (Москва) 

Шесть православных храмов ввели в эксплуатацию в Москве с начала года

27.09.2022 10:38. Агентство "Москва".

С начала 2022 года в Москве ввели в эксплуатацию шесть православных храмов, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

Читать дальше...

Урал-пресс-информ 

Транспортная прокуратура нашла серьезные нарушения в Троицком авиационном техническом колледже

Транспортный прокурор Карталов (Челябинская область) проверил исполнение законодательства в сфере образования в Троицком авиационном техническом колледже – филиале ФГБО «Московского государственного технического университета гражданской авиации» и обнаружил ряд серьезных нарушений.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Курсы иностранных валют в ходе открытия торгов на Мосбирже показали легкий рост

Федеральное агентство новостей | Степан Яцко

Открытие торгов на Московской бирже началось с незначительного изменения в курсах иностранных валют.

Таким образом, американский доллар прибавил всего четыре копейки, закрепившись на уровне в 58,43 рубля. Евро, в свою очередь, вырос на 28 копеек и достиг 56,52 рубля.

Напомним, что накануне индекс Мосбиржи упал ниже 1900 пунктов. По словам специалистов, такой всплеск был зафиксирован впервые с 24 февраля. Снижение превысило 10-процентый порог. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Condklimat.ru

Кондиционеры, сплит-системы, мультисплит-системы. Москва

Terland.ru

Услуги ландшафтного дизайна и Интерьерное озеленение г. Москва Проф Дизайн

Kinderchado.ru

Интернет-магазин модной детской одежды - KinderChado, г. Москва

Mojaoblast.ru

Доска объявлений по всем регионам России (Россия, Московская область, Москва)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Rh-realty.ru

Риэлторские услуги на рынке вторичной

Foxyarts.ru

Заказать скульптуру | Москва | Арт группа Лис

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Oncondrat.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Multi-kondicionery.ru

Купить мульти сплит системы по выгодной цене. Установка и монтаж в Москве и МО

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Top-kredit-base.ru

Агентство Доступных Кредитов в Москве. Помощь в залоговом кредитовании

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Замена труб канализации в Московской области

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров






Rss.plus

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Metallica

Случай на концерте Metallica в России




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России