Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 27.09.2022




Блог сайта «smi.today» 

Минцифры РФ опубликовало список специальностей, которым положена отсрочка

Список из 195 специальностей в IT и связи, которым положена отсрочка от частичной мобилизации, опубликовало Минцифры России 26 сентября в своём телеграм-канале. Указывается, что в основу списка вошли предложения отраслевых ассоциаций и системообразующих компаний, список является в целом комплексным отражением структуры их занятости. Отмечается, что перед составлением перечня уточнялось, какое образование есть у профильных специалистов в IT-компаниях и операторах связи, так как в отрасль многие... Читать дальше...

MskAgency.ru 

Список из рекомендованных для отсрочки по частичной мобилизации 195 специальностей опубликовало Минцифры РФ

27.09.2022 00:37. Агентство "Москва".

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ опубликовало список приоритетных специальностей и направлений подготовки высшего образования, которым рекомендована отсрочка по частичной мобилизации. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

Читать дальше...

"Вечерняя Москва" 

ФАС: Цены на импортированную в Россию одежду снижаются до 50 процентов

Снижение средней цены на одежду и обувь, ввезенные в страну по параллельному импорту, достигает 50 процентов, сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) в понедельник, 26 сентября.

Fishery 

Чилийский экспорт лосося

Экспорт мороженого кижуча и мороженой форели из Чили в Россию, Японию и Китай в 2021 – 2022 гг.*

ИА InterMedia 

Сегодня: Гвинет Пэлтроу - 50

27 сентября 2022 года, вторник«Виртуозы Москвы» покажут «Времена года: из Москвы в Буэнос-Айрес».23 года актрисе Анфисе Вистингаузен.35 лет...

Iz.ru 

Чехия может позволить въезд российских игроков НХЛ на матчи в Праге

Российские хоккеисты, вероятно, смогут въехать в Чехию по ранее полученным шенгенским визам. Таким образом, спортсмены посетят открытие нового сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщило издание Sport.cz со ссылкой на министра иностранных дел республики Яна Липавского.

Ura.news 

Минцифры опубликовало список IT-специалистов, которых не призовут в армию

Минцифры России представило документ, содержащий 195 специальностей в IT и связи, подходящих под критерии освобождения от частичной мобилизации для соответствующих работников. Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.

Блог сайта «От личное мнение» 

Минчане организовали стихийный мемориал в память о погибших при стрельбе в Ижевске

pxhere.com

Минск скорбит вместе с Россией по поводу гибели детей в школе Ижевска №88. Неравнодушные жители белорусской столицы организовали мемориал у посольства РФ в память о трагедии, сообщил Telegram-канал «RT на русском».

Минчане несут к нему цветы и мягкие игрушки. Кроме того, мемориалы были организованы в Москве, у здания правительства главы Республики Удмуртия и в самом Ижевске.

Трагедия случилась утром 26 сентября. Вооруженный мужчина ворвался в здание школы и начал... Читать дальше...

Холодильная индустрия 

Фармацевтический технопарк построят на северо-востоке столицы

На северо-востоке столицы в районе Северный построят фармацевтический технопарк. Фармацевтический комплекс позволит своевременно поставлять лекарства в больницы и аптеки Москвы. В результате реализ...

Mskagency.ru (Москва) 

Бастрыкин поручил доложить о расследовании дела о ненадлежащем оказании медпомощи девочке в Московской области

27.09.2022 00:22. Агентство "Москва".

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах расследования уголовного дела, возбужденного в связи с ненадлежащим оказанием медицинской помощи девочке 2013 года рождения в Московской области. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Следственного комитета России.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Российский волейболист-чемпион получил повестку

Волейболист сургутского клуба Суперлиги «Газпром-Югра» Никита Алексеев получил повестку в военкомат после начала частичной мобилизации в России. 30-летний спортсмен получил повестку из военкомата Москвы. «Цель вызова в военкомат не знаем. Он служил в ВДВ два года», — рассказал глава ВФВ Александр Яременко.

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель СК России поручил доложить о результатах расследования уголовного дела о ненадлежащем оказании медицинской помощи малолетней в Московской области

В социальных сетях в Следственный комитет РФ обратился пользователь, который сообщает о затягивании расследования уголовного дела по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи его малолетней дочери 2013 года рождения, а также последующем отказе дочери в оказании помощи со стороны врачей.

РИА «ФедералПресс» 

В России опубликовали список специальностей, по которым положена отсрочка

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Стало известно, по каким специальностям можно получить отсрочку от мобилизации. Соответствующий перечень специальностей опубликовало Минцифры России.

TheBell.io (ru) 

Уехать становится сложнее, бизнес теряет сотрудников из-за мобилизации и новый обвал на рынке

Уехать становится сложнее, бизнес теряет сотрудников из-за мобилизации и новый обвал на рынке Слухи о введении запрета на выезд из России мужчинам призывного возраста пока не подтверждаются, но тех, на кого уже выписаны повестки или мобилизационные предписания, начали разворачивать в аэропорту. У малого бизнеса начинаются проблемы из-за призыва и отъезда сотрудников. А индекс Мосбиржи — ниже...]]>

Profile.ru 

Власти Подмосковья опровергли вручение повесток в МФЦ

Многофункциональные центры в Московской области работают в штатном режиме и предоставляют обычный набор государственных и муниципальных услуг. Об этом в понедельник, 26 сентября, рассказали в областном Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи. В ведомстве опровергли распространенные рядом СМИ сообщения о том, что МФЦ в Подмосковье якобы занимаются выдачей повесток гражданам о призыве в ряды

Блог сайта «smi.today» 

Референдумы можно было не проводить – Ищенко

Острой необходимости в проведении референдумов не было, поскольку международная общественность, в том числе и многие союзники РФ, всё равно не признают их результатов, как это до сих пор происходит с Крымом, а воссоединиться с Россией эти территории могли бы на основании обращений местных властей. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 27.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Optimus-oil.ru

Промышленные масла и смазки - ОПТИМУС Москва

Kun-mos.ru

Концепции управления недвижимостью

Condklimat.ru

Кондиционеры, сплит-системы, мультисплит-системы. Москва

Terland.ru

Услуги ландшафтного дизайна и Интерьерное озеленение г. Москва Проф Дизайн

Kinderchado.ru

Интернет-магазин модной детской одежды - KinderChado, г. Москва

Mojaoblast.ru

Доска объявлений по всем регионам России (Россия, Московская область, Москва)

Kapotniki.ru

Запчасти к американским грузовикам

Rh-realty.ru

Риэлторские услуги на рынке вторичной

Foxyarts.ru

Заказать скульптуру | Москва | Арт группа Лис

Showcase

Наручные часы в  Москве - от простых до элитных (акции, скидки, эксклюзивные предложения) Россия, Московская область, г. Москва

Iceprice.info

Кредиты в России на неотложные нужды (выгодные предложения) - IcePrice.info (сравнительный анализ)

Tomin-jura.wix.com

Отдых в Сочи (Россия, Московская область, Москва)

Love.29ru.net

Знакомства в Москве (online) от 29ru.net в партнёрстве с крупнейшим порталом знакомств и общения Mamba (БЕСПЛАТНО)

Oncondrat.ru

Ремонт ноутбуков HP, Asus, Samsung и др., компьютеров, оргтехники в Москве

Multi-kondicionery.ru

Купить мульти сплит системы по выгодной цене. Установка и монтаж в Москве и МО

123ru.market (работа)

123ru.market - поиск работы в Москве (банк вакансий специалистов, вакансии компаний) - работа в Москве

Via-sport.ru

Магазин спорттоваров "ВИА–СПОРТ" - беговые дорожки, велотренажеры (г. Москва, 1-ый Вязовский проезд д.4, Телефон/факс: +7 (495) 66-22-66-7)

Top-kredit-base.ru

Агентство Доступных Кредитов в Москве. Помощь в залоговом кредитовании

Textsale.ru

TextSale.ru - Биржа статей (интересные статьи для сайтов) - купить-продать статью, копирайтинг, SEO-копирайтинг, рерайтинг статей, переводы, наполнение сайтов контентом)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Речные рейсы до Северного речного вокзала запустили в Химках

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Москва на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России