Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022




Тува-Онлайн 

Доктор религиоведения Ульяна Бичелдей приглашена стать экспертом Государственного российского дома народного творчества

Ведущий научный сотрудник ТИГПИ, доктор религиоведения (PhD) Ульяна Бичелдей получила приглашение стать экспертом Государственного российского дома народного творчества им. В. Д. Поленова. Предложение прозвучало на научно-практической конференции «Нематериальное культурное наследие – уникальное богатство России» в рамках Межрегионального фестиваля этнических праздников и обрядов «Встречи в Центре Азии». Фестиваль проходил под эгидой Государственного российского дома народного творчества им. В. Читать дальше...

Ореанда 

ТЭК. В ФРГ спрогнозировали серьёзные изменения на газовом рынке из-за инцидента с "Северным потоком"

Инцидент с газовой магистралью "Северный поток" (СП) и прекращение поставок добываемого в России газа обернутся серьёзными изменениями на газовом рынке ФРГ.

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Россия договорилась с запрещенным «Талибаном» о поставках ему топлива и зерна

Россия и запрещенный в стране «Талибан» договорились о поставках в Афганистан бензина, дизеля, газа и зерна, сообщили обе стороны переговоров. По словам талибов, Россия предложила им скидку на товары относительно общемировых цен. Это первое известное международное экономическое соглашение с талибами с момента их прихода к власти в 2021 году, отметил Reuters

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Депутаты Госдумы предложили освободить мобилизованных от налога на имущество


Депутаты Госдумы предложили освободить мобилизованных от налога на имущество, следует из законопроекта, опубликованного на сайте Государственной Думы. 


«Проектом федерального закона предлагается освободить от уплаты налога на имущество граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», - говорится в документе.


Отмечается также, что принятие закона повлечет выпадение соответствующих налоговых доходов... Читать дальше...

Pressapro. ru 

Песков: в графике Путина пока нет общения с Пушилиным и Пасечником, но планы верстаются

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в графике российского лидера пока нет общения с главами ДНР и ЛНР, но так или иначе оно будет, планы верстаются. Председатель ЦИК ДНР Владимир Высоцкий в среду передал главе республики Денису Пушилину итоговый протокол по голосованию на референдуме о вхождении ДНР в состав РФ. Пушилин также …

Блог сайта «НТВ» 

Приложение «Моя Москва» скачали более 4 миллионов человек

Приложение «Моя Москва» скачали свыше 4 миллионов жителей столицы.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО: Приложение «Моя Москва» скачали более 4 миллионов человек

«Моя Москва» — официальное мобильное приложение портала mos.ru. С его помощью пользователи оплачивают разнообразные услуги и следят за последними новостями района и города.

Чаще всего горожане пользуются приложением для передачи показаний счетчиков воды — только за этот год более 3 миллионов обращений. Чуть меньше пользователей просматривают домашние задания детей в школе. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Октябрьского района провели мероприятия в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району совместно с воспитателями дошкольных образовательных учреждений провели тематические мероприятия для юных участников дорожного движения. К проведению мероприятий подключились и представители общественности.

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

На месте бывшего завода «Красный богатырь» в Москве построят новый общественно-жилой комплекс

Выдано разрешение на первый этап строительства нового общественно-жилого комплекса на месте бывшей промзоны.  «Красный богатырь» в районе Богородское. Комплекс будет строиться на территории, ограниченной проектируемым проездом №1889, Богородским шоссе, улицей Краснобогатырская, проектируемым проездом 422 (ВАО).  «На данный момент территорию бывшего завода резиновых изделий занимают административные здания, склады и офисы. В рамках комплексной реорганизации на этой площадке будет создано комфортное... Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Самолет рейса Москва — Алма-Ата экстренно возвращается в Шереметьево из-за неисправности

pxhere.com

Международный аэропорт Шереметьево готовится принять самолет рейса Москва — Алма-Ата, который экстренно летит обратно в столицу. Причиной возвращения стала техническая неисправность, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

По данным телеканала, речь может идти о поломке в тормозной системе. Практически сразу после взлета лайнер изменил курс и кружил в воздухе около полутора часов, вырабатывая топливо. Сейчас он возвращается в аэропорт вылета.

TheBell.io (ru) 

Даркнет против мобилизации. Какие услуги по уходу от призыва продаются в сером интернете

После объявления мобилизации российский даркнет наводнили предложения для желающих уклониться. Корреспондент The Bell связался с пятью поставщиками и узнал, что именно они предлагают и по какой цене. Эти площадки и раньше были известны как организаторы нелегального выезда из России за рубеж и тому подобных услуг, но теперь их стоимость выросла в 2-3 раза. Какие «антимобилизационные» услуги есть в даркнете Рынок даркнет-услуг существует десятилетиями:...]]>

360° Подмосковье 

Еще два родника благоустроили в Подольске и Серпухове

В Подмосковье продолжается масштабная работа по благоустройству, которого очень ждут жители. Там улучшают состояние лесов, лесопарков, мест притяжения жителей и гостей региона. Недавно в Подольске и Серпухове обустроили два родника, 28 сентября состоялось их торжественное открытие.

PR-familyrelic 

Хеликс расширил розничную сеть до 600 точек

За неполные 9 месяцев 2022 года Лабораторная служба Хеликс открыла 147 новых точек в России, что больше общего числа открытий за весь прошлый год. Сегодня розничная сеть Хеликс состоит из более чем 600 Диагностических центров в России и Казахстане. 

Читать дальше...

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

Минфин РФ не исключает покупок юаней до конца года для ФНБ - Силуанов

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Минфин России не исключает выхода до конца текущего года на валютный рынок в рамках бюджетного правила и покупок валюты, в том числе китайских юаней, для Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил журналистам глава министерства Антон Силуанов.

Читать дальше...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Политолог Дудаков объяснил решение посольства США призвать граждан выехать из России

piqsels.com

Призыв посольства США в Москве к американским гражданам покинуть территорию России является рутинной дипломатической процедурой, не предвещающей витка нестабильности. Такое мнение выразил политолог Малек Дудаков.

Он обратил внимание, что дипмиссия Соединенных Штатов неоднократно выпускала такие заявления.

«За время специальной военной операции это третий или четвертый такой призыв. В нынешней ситуации американцам с двойным гражданством может грозить то, что... Читать дальше...

Рамблер 

Страны G7 приступили к разработке мер по ограничению цен на нефть из России

Страны Группы семи (G7) разрабатывают меры для введения потолка цен на нефть из России, заявил заместитель министра финансов США Адевале Адейемо в ходе мероприятия, организованного телеканалом Си-эн-би-си. «Каждое из наших…

Uv-kurier.ru

Операторы «Службы 122» круглосуточно отвечают на вопросы москвичей по мобилизации

Более 1000 операторов «Службы 122» отвечают на вопросы по мобилизации в столице Начальник управления по обеспечению работы общегородского контакт-центра департамента информационных технологий Москвы Андрей Савицкий...

News.Google.com (Северодвинск) 

Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан - Ведомости

  1. Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных граждан  Ведомости
  2. Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных. В случае гибели долги спишут  Фонтанка.Ру
  3. Госдума приняла закон о кредитных каникулах для мобилизованных  URA.RU
  4. Совфед 4 октября рассмотрит закон о кредитных каникулах для мобилизованных  Москва 24
  5. Жителям Чувашии, уехавшим на СВО, дадут кредитные каникулы  Pro Город Чебоксары
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

NEWSmuz.com 

Первый канал выложил фильм «Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя»

Первый канал выложил онлайн документальный фильм «Монстры рока в Тушино. 30 лет спустя», премьера которого в телеэфире прошла 3 декабря 2021 года. 28 сентября 1991 года на поле аэродрома Тушино в Москве выступили AC/DC, Metallica, Pantera и The Black Crowes.

Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Rusforpost.ru

Двери Форпост - купить стальные входные двери в Москве  на выгодных условиях

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Aquarenda.ru

Бизнес-центр "Аква Дом"

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Файдаль.рф

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Aviatr.su

АвиаТрейдинг - все авиабилеты из Москвы только у нас

A-medik.su

Сеть клиник современной медицины «А-Медик» работает на рынке с 2003 года. Осуществляет различные виды медицинской деятельности. Основным направлением являются стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Knigi-vsem.ru

Научная библиотека (г. Москва, Медовый переулок, дом 5, стр. 3, вход со стороны улицы Малая Семеновская между Барабанным и Медовым переулком, Тел.: (495) 638-53-38)

Tradedir.ru

TradeDir.Ru - система обмена коммерческими и деловыми предложениями, поиска бизнес партнеров

Argo-zdor.su

"Интернет магазин "Арго в Москве"" - контакты, товары, услуги, цены

Iz-penoplasta.ru

Производство пенопласта и фигур в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Sv-remont.ru

Свой Ремонт- это услуги электрика, сантехника, мелкого ремонта и ремонта под ключ быстро и качественно. (Россия, Московская область, Москва)

Художники-шаржисты.рф

Художник-шаржист,шаржи, шаржи по фотографии, шаржи в фотошопе, пригласить шаржиста, художник-силуэтист

Kuda-moskva.ru

Блог о Москве, куда пойти в Москве, где отдохнуть, как провести выходные, куда Москва

Печатьдисков.рф

Тиражирование cd, dvd (двд дисков), печать на cd и dvd в Москве

Мосвэо.рф

Вольное Экономическое Общество г. Москвы Экономика Общество Инновации

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»






Rss.plus

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России