Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 28.09.2022




360° Подмосковье 

Сомнолог Царева рассказала о физических причинах ночных кошмаров

Кошмарные сны не всегда появляются из-за повышенной тревожности — у них могут быть физические причины. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала сомнолог-невролог Елена Царева.

Kragor.ru

Шуруповерт скинул, статья осталась

Житель Москвы решил отовариться в одном из гипермаркетов Красногорска. Он присмотрел себе шуруповерт стоимостью 27 с лишним тысяч рублей. Вещь в хозяйстве нужная, но дороговато, решил мужчина и отправился на выход мимо кассы.«Заметив кражу, сотрудники охраны предприняли попытку остановить мужчину, но бросив похищенный товар, он скрылся с места преступления», — сообщили в УМВД Красногорска.Представитель магазина ... Шуруповерт скинул, статья осталась

«Независимая газета» 

ЕС хочет запретить импорт российской стали, но не алмазов - СМИ

Евросоюз в рамках планируемого восьмого пакета санкций в отношении России намерен запретить импорт из РФ некоторых видов стальной продукции, но оставит возможность импортировать российские алмазы. Об этом сообщило в среду европейское издание «Политико», которое ознакомилось с предложениями

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Белый дом: Байден не обещал уничтожать «Северный поток»

Президент Соединенных Штатов Джо Байден обещал, что «Северный поток — 2» не будет введен встрой, планов по уничтожению газопровода у американского лидера не было. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер в среду, 28 сентября. 

Читать дальше...

«INFORMER» 

Реальная средняя зарплата россиян сократилась на 3,2%

Снижение реального размера (с поправкой на инфляцию) заработной платы в России в июле 2022 года составило 3,2% в годовом выражении после падения также на 3,2% в июне. Об этом сообщает пресс-служба Росстата.

Читать дальше...

Rfpl.org 

1-й день 3-го тура ФОНБЕТ Кубка России: покер Педро Габриэла в Химках, камбэк «Оренбурга» вдесятером

28 сентября состоялись пять матчей третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России в Пути РПЛ. Группа A «Химки» – «Локомотив» – 0:5 В августе железнодорожники забили на «Арене Химки» три безответных гола в матче Мир РПЛ, через месяц отличились в Химках пять раз. Автором четырёх мячей стал Педро Габриэл, который ранее не забивал в России: в первом тайме бразилец отличился на 20-й и 36-й минутах, во втором – на 50-й и 61-й. Трижды южноамериканцу ассистировал Антон Миранчук. Педро Габриэл стал первым легионером, сделавшим покер в Кубке России. Читать дальше...

ИА REGNUM 

ЦСКА одержал минимальную победу над «Сочи» со счетом 2:1

28 сентября в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» футбольный клуб ЦСКА в матче третьего тура группового этапа ФОНБЕТ Кубка России 2022/23 одержал минимальную победу над «Сочи». Основное время встречи завершилось со счетом 2:1.

Читать дальше...

Блог сайта «От личное мнение» 

Московский суд заключил под стражу поэта Камардина за разжигающие вражду стихи

pxhere.com

Тверской суд Москвы арестовал поэта Артема Камардина по делу о возбуждении ненависти либо вражды. Подробности пишет ТАСС.

Камардин зачитал стихи у памятника Маяковскому на Триумфальной площади в Москве 25 сентября. В его произведениях содержались строчки, которые следствие признало разжигающими ненависть к добровольцам и бойцам Народной милиции ДНР и ЛНР. Нарушителя задержали и увезли в отдел СКР в Тверском районе столицы.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Камардина... Читать дальше...

Блог сайта «7дней.ru» 

Выяснилось, как быстро жениться тем, кого мобилизовали

Жениху необходимо принести справку из военкомата

MOD Russia/via Globallookpress.com

В Москве назвали частичную мобилизацию особым обстоятельством для женитьбы в день обращения.

В Управлении ЗАГС Москвы разъяснили порядок регистрации брака в том случае, если жениха призвали на военную службу. Согласно статье 11 Семейного кодекса РФ, при наличии особых обстоятельств брак может быть заключен в день подачи заявления. Частичная мобилизация, объявленная в России, подходит под это определение. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

США призвали американцев немедленно покинуть Россию: почему

Посольство США в Москве обратилось к своим гражданам, которые сейчас находятся по тем или иным причинам в России, с просьбой покинуть страну. Как пишет "Коммерсант", Штаты объясняют это тем, что лица с двойным гражданством могут быть призваны в рамках частичной мобилизации.

Читать дальше...

«Кавказ Online» 

Гарибашвили: Категорически осуждаю "визит" Александра Лукашенко в оккупированный Россией регион Абхазии

Ираклий Гарибашвили категорически осуждает «визит» Александра Лукашенко в оккупированный Россией регион Грузии — Абхазию, об этом премьер-министр Грузии пишет в социальной сети «Твиттер». «Строго осуждаю «визит» Александра Лукашенко в оккупированный...

Блог сайта «Царьград» 

Принесение мощей Сергия Радонежского продолжится в Москве. В октябре и ноябре

Всероссийский крестный ход в честь 600-летия со дня обретения мощей Преподобного Сергия Радонежского продлится ещё полтора месяца. Ранее предполагалось, что масштабное духовное путешествие завершится 13 октября. Однако теперь сообщается, что по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла святыня продолжит свой путь. 

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Московский вуз не может договориться с военкоматами об отсрочке для студентов

Российский технологический университет - МИРЭА (РТУ-МИРЭА) оказался в центре скандала, связанного с частичной мобилизацией и осенним призывом. Об этом сообщает телеканал "360".

Читать дальше...

Crimea-news.com 

Севастополь вышел в лидеры рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций за август

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Москва, Новосибирская область, Приморский край, Севастополь и Чукотка стали лидерами рейтинга медиаактивности регионов в сфере инноваций и инвестиций за август. Это следует из результатов рейтинга, который составлен Ассоциацией инн...

ИноТВ 

Директор ЦРУ: в разведсообществе США не видят признаков подготовки России к использованию ядерного оружия

Директор ЦРУ Уильям Бёрнс в интервью каналу CBS News признал, что не видит признаков подготовки к активации ядерного оружия в России. В то же время он заявил, что слова российского президента следует воспринимать серьёзно.

Чемпионат.com (футбол) 

Халилович: с кем играть сборной России? Речь не идёт про футбол, на первом месте политика

Экс-игрок «Сатурна» и тренер словенского «Копера» Денис Халилович рассказал, какой соперник нужен сборной России. «С кем сейчас играть сборной России в этой ситуации? Будет очень сложно найти си...

Блог сайта «От личное мнение» 

Алла Пугачева заставила старшую дочь вернуться домой в Москву

Global Look Press | Komsomolskaya Pravda

Известный певец Борис Моисеев всегда хорошо относился к старшей дочери Аллы Пугачевой. На этом фоне в СМИ даже начали появляться слухи, что исполнитель переписал свою квартиру в Юрмале на имя Кристины Орбакайте.

Мало кто знает, но в 80-е годы артист спас жизнь наследнице Примадонны. Во время отпуска Орбакайте предложила Моисееву отправиться в путешествие на теплоходе. Однако певец забеспокоился и сначала решил спросить разрешение у Пугачевой. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 28.09.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Yutstyle.ru

Уютный стиль Вашего дома | Интернет-магазин постельного белья

Rusforpost.ru

Двери Форпост - купить стальные входные двери в Москве  на выгодных условиях

Kulakovfoto.ru

Firedemon.ru | Фотограф Дмитрий Кулаков |

Wmforum.net.ru

Новости и заработки в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Aquarenda.ru

Бизнес-центр "Аква Дом"

Мосвэо.рф

Вольное Экономическое Общество г. Москвы Экономика Общество Инновации

Obzor-qui.blogspot.ru

Сборник разнообразных игр на ПК, здесь есть культовые игры, мультиплеер, новинки и старые игры, в которые стоит поиграть. Так же будут описаны и те игры, которые лучше обойти... (Россия, Московская область, Москва)

Mirly.ru

Персональный сайт Рената Литвиновы - Рената Литвинова

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Leaseland.ru

Лизинг автомобилей, рейтинг лизинговых компаний москвы, авто в лизинг - LeaseLand

Файдаль.рф

ЕВРОПЕЙСКИЕ ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (Россия, Московская область, Москва)

Gadgetfair.ru

Мировые бренды гаджетов на web-ресурсе Gadgetfair.Ru. GPS/ГЛОНАСС навигатор и аксессуары для гаджетов, электронные книги и игровые приставки и много иного.

Aviatr.su

АвиаТрейдинг - все авиабилеты из Москвы только у нас

A-medik.su

Сеть клиник современной медицины «А-Медик» работает на рынке с 2003 года. Осуществляет различные виды медицинской деятельности. Основным направлением являются стоматологические услуги. (Россия, Московская область, Москва)

Lazertagmsk.ru

Организация Выездных Игр Лазертаг В Москве И Московской Области

Knigi-vsem.ru

Научная библиотека (г. Москва, Медовый переулок, дом 5, стр. 3, вход со стороны улицы Малая Семеновская между Барабанным и Медовым переулком, Тел.: (495) 638-53-38)

Tradedir.ru

TradeDir.Ru - система обмена коммерческими и деловыми предложениями, поиска бизнес партнеров

Argo-zdor.su

"Интернет магазин "Арго в Москве"" - контакты, товары, услуги, цены

Iz-penoplasta.ru

Производство пенопласта и фигур в Москве (Россия, Московская область, Москва)

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»






Rss.plus

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России