Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Nlo-mir.ru 

Как правильно читать молитву Живые Помощи, что она работала

Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго» написан пророком Давидом после избавления от смертельной болезни – моровой язвы. Молитва относится к самым сильным и имеет особое значение в жизни православного христианина в минуты сильной тревоги, страха, в сложной жизненной ситуации, которая кажется безвыходной. Текст молитвы Живые в помощи на русском языке Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в […]

Читать дальше...




Новости пользователей сайта 

«Лента» передала 1,2 тонны корма фонду помощи бездомным животным

Санкт-Петербург, Россия, 4 октября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела промежуточные итоги совместного проекта с фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». За девять месяцев торговая сеть передала организации почти 1 200 килограммов корма.

Читать дальше...

Журнал «ЭкоГрад» 

Экологическая безопасность морей Арктики и ...

3 октября 2022 года в зале «Дальний» ММПЦ «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4) прошла пресс-конференция на тему: «Экологическая безопасность при освоении морских нефтегазовых месторождений в Арктике и на Дальнем Востоке. Возможно ли сотрудничество науки и бизнеса?».

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер Певцов жестко высказался в адрес российских телезрителей

Актер и депутат ГД Дмитрий Певцов критически высказался в адрес российских телезрителей. Телевидение в России также не несет положительного заряда, считает артист.

Forum-mil.ru 

Новые комплексы контроля космоса будут созданы РФ к 2025 году

В соответствии с государственным планом, в космическом пространстве должны развернуть еще 12 оптико-электронных контрольных комплексов. Первая подобная установка уже была запущена и на данный момент работает над территорией Алтайского края.

Читать дальше...

Русская Линия 

В Москве появится ещё один памятник святому Сергию Радонежскому — Монумент будет установлен при храме в честь преподобного в Гольянове на востоке столицы

Куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин в беседе с журналистами рассказал, что сейчас приход собирает средства на установку памятника преподобному работы скульптора Валерии Малышевой, сообщает Интерфакс. "Памятник воплощает интересный и необычный образ: святой положил руку на холку медведя, символа России.

News.Google.com (Северодвинск) 

Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ - Интерфакс

  1. Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ  Интерфакс
  2. Politico: Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России  URA.RU
  3. Euractiv: Греция и Кипр согласились ввести потолок цен на нефть из России  Ведомости
  4. Politico узнала о согласовании восьмого пакета санкций Евросоюза против России  Forbes Russia
  5. Раскрыты некоторые детали готовящихся санкций Евросоюза против РФ  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В США запросили консульский доступ к осужденному в РФ гражданину США

США ожидают, что российские власти предоставят своевременный консульский доступ к осужденному в Воронеже гражданину США Роберту Гилману, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США ведант Пател 4 октября на регулярном брифинге. «Нам известно о решении российского суда. Мы серьезно относимся к своим обязательствам по отношению к американским гражданам за рубежом и следим за ситуацией. Мы продолжаем настаивать на том, чтобы Россия предоставляла своевременный консульский доступ... Читать дальше...

Банкист.ру 

Власти России поддержали закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Члены российского Совета Федерации поддержали новую законодательную инициативу о предоставлении мобилизованным россиянам кредитных каникул. Об этом стало известно из соответствующей публикации официальных российских СМИ. Первыми об этом сообщили журналисты РИА. В итоге государственная структура вынесла рекомендацию о том, чтобы соответствующий закон все-таки был одобрен. Что же конкретно предлагается в законопроекте?

Блог сайта «Царьград» 

Politico: Замерзающая Европа согласовала восьмой пакет санкций. Потолку цен быть

Постоянные представители стран Евросоюза достигли соглашения по восьмому пакету санкций против России, который, в частности, вводит потолок цен на нефть. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Читать дальше...

PFJ.ru 

Экспортные поставки «Газпрома» обвалились на 40%

Главная сырьевая корпорация России отчиталась о почти 40% падении экспортных поставок природного газа. В данном случае речь идет строго о дальнем зарубежье. В «Газпроме» также привели подробные цифры сокращения объемов поставок. По сравнению с прошлым годом, ситуация сильно ухудшилась. В этих условиях закономерным образом сократился не только экспорт, но и добыча природного газа. Какие конкретно цифры назвали в «Газпроме» для представителей отечественных СМИ?

Asks.ru 

Samsung начала нанимать сотрудников в России

Компания Samsung заявила об уходе из России почти сразу после начала специально военной операции по причине экономических санкций. Тем не менее не так давно стали появляться сведения о том, что южнокорейская компания в какой-то обозримой перспективе планирует возвращение на территорию России в том или ином виде. Совсем недавно на этот счет и вовсе появились интереснейшие сведения.

«iXBT.com» 

Названы сроки высадки российских космонавтов на Луну

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году. Об этом он упомянул во время своего выступления на Днях космической науки в Институте космических исследований Российской академии наук (РАН).

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионат России по волейболу. 2-й тур. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом» и другие матчи

C 5 по 9 октября пройдут матчи второго тура мужского чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

«Вести» 

Мужчина убил годовалого ребенка, пока его сожительница ходила в магазин

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве малолетнего. Трагедия произошла, когда мама годовалого мальчика ненадолго вышла из дома, оставив ребенка под присмотром сожителя.

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Москве презентовали книгу Адама Делимханова

В Москве состоялась презентация книги "Ахмат-Хаджи Кадыров и возрождение государственности в Чечне в начале XXI века", автором которой является депутат Госдумы России Адам Делимханов. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. ⠀-На самом деле это не просто книга, а самый настоящий научный труд, который рассказывает читателям об основных критериях возрождения государственности чеченского народа и о роли в этом жизненно важном процессе нашего Первого Президента, Героя... Читать дальше...

EADaily 

СМИ: Евросоюз согласовал потолок цен на российскую нефть

Представители стран Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России, включая введение лимита цен на российскую нефть. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

Vott.ru 

Светящиеся столбы в городах РФ

Новости, общество | Написал Аристарх в 20:48 04.10.2022
В Белгороде, Омске, Валуйках, и, говорят, даже в Москве - наблюдались и кое где вроде до сих пор наблюдаются светящиеся столбы. Что это - информации пока нет. В первом комментарии фотографии.

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Высадиться на Луне российские космонавты могут к 2030 году

Когда российские космонавты высадятся на Луне, рассказал глава "Роскосмоса". К высадке космонавтов на Луну Россия будет готова к 2030 году, заявил во вторник глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. выступая на Днях космической науки в Институте космических исследований РАН. По его словам, к отправке на Луну готовится автоматический посадочный аппарат "Луна-25" в рамках лунной программы. За ним последуют "Луна-26", 27, 28, и к высадке российских космонавтов на Луну Россия будет технологически готова к 2030 году. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 04.10.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Voditel-rabota.ru

Работа для водителей в Москве и Московской области

Avt-torg.ru

AVT-Автоматика - официальный дилер DoorHan, FAAC, BFT (Россия, Московская область, Москва)

Avto-kyzov.ru

Продажа автозапчастей из магазинов и разборок в Москве | СПб

Ювао.мск.мвд.рф

УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве

Cons-plus.ru

информационно-сервисный центр (Россия, Московская область, Москва)

Virtyoz.com

Мы воплотим практически все ваши задумки о вашей,такой долгожданной свадьбе. (Россия, Московская область, Москва)

Hmsilver.ru

Hmsilver - Ювелирные изделия ручной работы из серебра в Москве!

Skkontinental.ru

Строительство трубопроводов в Москве - Строительная компания "Континенталь"

Chinatp.ru

Реализация запчастей для китайских грузовых автомобилей различных марок. (Россия, Московская область, Москва)

Gnb-ustanovka.ru

ГНБ установки в Москве | Малогабаритные бурильные установки | Купить ГНБ установки | Продажа ГНБ

Newizba.ru

Строительство домов из пеноблоков, дома под ключ - лучшая цена! - Новая изба - Москва

Rumara.ru

RUMARA - оптовый интернет - магазин женской, мужской и детской одежды от производителя. (Россия, Московская область, Москва)

Lombard-anri.ru

Ломбард АНРИ. Швейцарские часы Москва.

Transtakelazh.ru

Такелажные работы в Москве, услуги такелажной компании ТРАНСТАКЕЛАЖ

Mos.ru

Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Posuda-moskow.ru

Интернет магазин посуды в Москве с доставкой по все России купить посуду Посуда Москва

Bankprice.ru

Сравнения вкладов и кредитов банков, ипотечное и автокредитование, страхование

Vertikal-mangal.ru

Интернет-магазин вертикальных мангалов Шеф-Мангал. (Россия, Московская область, Москва)

Columbiapictures.ru

Профессиональная видеосъемка, видеооператор на свадьбу, фото видеосъемка в Москве

Jatakana.ru

Mos-bi.ru

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Подключение системы отопления в Московской области

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева






Rss.plus

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России