Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2023

Новости Москвы за 01.05.2023

Домодедовод (Домодедово) 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и администрация Домодедово с задачей не справились

В общей неухоженности улиц городского округа Домодедово особенно выделяются автобусные остановки. Неподметенные, какими-то обрывками вместо расписаний, с посторонними рекламными объявлениями, потеками клея и брызгами грязи на стеклах, многие из которых треснутые. Все домодедовцы ежедневно видят это безобразие. А ведь недавно все подмосковные СМИ написали о том, что к 1 мая все остановки должны будут убраны. […]

Читать дальше...




Moslenta.ru (Москва) 

Экологическая ситуация стала главной причиной переезда жителей столицы в Новую Москву

Главные причины переезда из старых границ города на территорию Новой Москвы жители столицы назвали в опросе, проведенном девелоперской группой «Родина», результаты которого есть у ТАСС.

Minval.az 

СБ ООН возглавила Швейцария

Швейцария в мае впервые в своей истории возглавила Совет безопасности ООН, сменив на месте председателя Россию. «Одномесячное председательство Швейцарии позволит ей выдвинуть на первый план...

ИА REGNUM 

Госдепа США заявил об отсутствии планов по организации контактов Блинкена и Лаврова

Встречи или контакты между госсекретарём США Энтони Блинкеном и главой МИД России Сергеем Лавровым нет в планах у США. Такое заявление сделал 1 мая заместитель официального представителя госдепа Ведант Патель в беседе с РИА Новости.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Профилактический рейд «Опасный груз» пройдет в Московской области

Профилактический рейд «Опасный груз», направленный на выявление нарушений при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом, проведет госавтоинспекция Московской области, 1 мая сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона. В рамках проведения мероприятий особое внимание уделяется соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов требованиям безопасности, соблюдению водителями, должностными и юридическими лицами требований «Европейского... Читать дальше...

ИД «Коммерсантъ» 

Надрыв дипломатических отношений // Скандал со школой при российском посольстве в Варшаве усилит конфронтацию между Россией и Польшей

Москва пригрозила «жесткой реакцией и последствиями для польских властей и интересов Польши в России» в связи с выселением школы при посольстве РФ в Варшаве из занимаемого ею здания. Его «захват» или, как выражается польская сторона, «изъятие» может довести страны до разрыва дипломатических отношений. И хотя в МИД РФ признают, что такой сценарий был бы не в интересах российских граждан, исключать подобного поворота нельзя. Судя по всему, на крайние меры Москва пока не пойдет, однако дипломатическая война будет набирать обороты.

«RT» (Russia Today) 

Спецпосланник Карстенс: США используют все каналы с Россией для обсуждения дела Гершковича

США используют все возможные каналы и контакты с российской стороной для обсуждения дела арестованного в Москве по обвинению в шпионаже корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича.

Рамблер 

Башмет назвал отмену русской культуры на Западе временным явлением

Отмена русской культуры на Западе является временным явлением. Некоторые иностранные музыканты боятся выступать в России из-за возможных последствий на родине, сообщил журналистам народный артист СССР, альтист и дирижер Юрий Башмет…

«Российская газета» 

МИД Беларуси: Все граждане страны эвакуированы из Судана

Десять граждан Беларуси, включая летчиков, находившихся в Судане, вылетели из Хартума эвакуационным рейсом в Москву и уже пересекли границу Судана, сообщает БЕЛТА со ссылкой на МИД Беларуси.

«Псковское агентство информации» 

Тарифы на передачу электроэнергии выросли в России с 1 мая

Правительство России распорядилось с 1 мая увеличить на 6,3 процента тарифы на передачу электроэнергии по единой национальной электрической сети (ЕНЭС), соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Sosnovoborsk.site 

Правда ли, что Роману Костомарову уже поставили временные протезы

Москва, 01.05.2023, 19:42:20, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. На протяжении трех месяцев вся Россия следила за самочувствием популярного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. Мужчина боролся с пневмонией и ее серьезными последствиями. В результате длительного лечения фигуристу ампутировали обе стопы и пальцы рук. Сейчас состояние здоровья спортсмена стабилизировалось, его готовят к транспортировке в Германию, […]

Sosnovoborsk.site 

С чистого листа: в жизни каких знаков зодиака произойдут кардинальные перемены к началу лета 2023 года

Москва, 01.05.2023, 19:30:56, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Для некоторых знаков зодиака май 2023 года станет началом новой и невероятной жизни. Они смогут все начать с чистого листа и возродиться из пепла. Повезет только двум знакам. Телец Тельцы, как считают астрологи, смогут найти смысл жизни. Их закружит ураган любви и счастья. В объятиях близкого человека […]

Sport.ru 

Непряева опубликовала новое фото с отдыха

Российская лыжница Наталья Непряева, олимпийская чемпионка в эстафете 2022 года и обладательница Кубка мира в сезоне 2021/2022, поделилась в своих социальных сетях фотографией

In-reutov.ru (Реутов) 

Общественная палата

Общественная палата Реутова — эффективный инструмент обратной связи с жителями города. В ее состав входят авторитетные специалисты различных сфер жизни.

Блог сайта «Газета.ru» 

Baza: подорвавшие опору ЛЭП в Ленобласти могли скрыться в Москве с волгоградскими номерами

Участники подрыва опоры линии электропередачи (ПЭП) в Ленинградской области могли уехать в Москву на машине с волгоградскими номерами. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Time-News.net 

В «Ашан» не запрещали георгиевские ленты

Пресс-служба французской сети магазинов «Ашан» на территории России опровергает сообщения о запрете на реализацию георгиевских лент. «В преддверии празднования в России 9 мая магазины не получали никаких ограничивающих инструкций касательно тематической атрибутики и символики», - прокомментировали в компании. Представители «Ашан Ритейл Россия» напомнили, что георгиевские ленты не являются предметом торговли. Распространять их могут волонтеры безвозмездно. Лента также не может быть выдана посетителю в обмен на покупку. Читать дальше...



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



103news.com — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 103news.com — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Москве


103news.com (Москва сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Москвы онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 103news.com.

Самые свежие новости Москвы, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



103news.com — самый полный календарь значимых и не очень событий Москвы, в Москве и о Москве вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Москве или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Москве 01.05.2023

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Shalanov.29ru.net

Блог Бориса Шаланова

Torgovye-tsentry.ru

Торговые центры Москвы и Московской области

Medcity.vipshop.ru

Медсправки в Москве (г. Москва, ул. Гиляровского, 39, тел. 8 909 289 53 94)

Буксирка.рф

Эвакуация транспортных средств в Москве, Московской области и по территории РФ. (г.Москва, Каширское шоссе 76, корп. 4, Телефон: тел.: 8 (495) 979-55-11) Эвакуатор в Москве (24 часа) услуги по эвакуации, перевозке автомобилей и спецтехники.

Izarmenii.ru

Izarmenii.ru - интернет-магазин товаров из Армении (г. Москва, тел.: (495) 215 01 97) Эко продукты из Армении с доставкой на дом.

Porarctic.ru

Экспертный центр «ПОРА»

Effectstyle.com.ua

Интернет магазин мебели EffectStyle (Россия, Московская область, Москва)

123ru.net

Москва - все новости города на этот час (подробная карта Москвы, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Москве с ежеминутным обновлением)

Flashproducts.ru

Интернет-магазин "FlashProducts.ru" - оригинальные подарочные usb-флешки (г. Москва, тел. 8-915-396-7727)

Горсберкасса.рф

Кредит под недвижимость | кредит под залог недвижимости москва

Greatrent.ru

Снять квартиру. С нами снимете квартиру недорого и быстро. Снимем квартиру в Москве у хозяев

Kmssport.ru

КМС – продажа детских спорткомплексов (г. Москва, метро "Рязанский проспект", 2-ой Вязовский проезд, дом 16, Тел./факс: +7 (495) 721-30-06)

Elarimer.forum2x2.ru

Магическая сокровищница рунических ставов и ритуалов.Помощь, обмен информацией и опытом. (Россия, Московская область, Москва)

Fix-hub.ru

Гипермаркет запчастей для бытовой техники. (Россия, Московская область, Москва)

Vpayaem.ru

Радиолюбительский сайт vpayaem.ru (Россия, Московская область, Москва)

Strong-it.ru

Компания "Стронг" - инновационные IT-технологии (г. Москва, Телефон: (499) 753-59-53)

News.rambler.ru

Рамблер-Новости - новости из регионов (ежедневные события в Москве и городах региона, а также российские и мировые тематические новости в популярных информационных лентах Rambler)

Remont-wann.ru

Ремонт ванных комнат (Россия, Московская область, Москва)

Krugevniza.ru

«Кружевница» - интернет магазин свадебных аксессуаров (Москва)

Srub44.org

«Сруб44» - строительство деревянных домов, бань, продажа и доставка пиломатериалов (Москва, тел. +7 (906) 524-24-03)

103news.com — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Москвы — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 103news.com.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Москвы или других населённых пунктов Московской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Москве можно самостоятельно через форму.

Другие популярные новости дня сегодня


Новости 24/7 Все города России





Топ 10 новостей последнего часа в Москве и Московской области




Новости Москвы

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Замена труб канализации в Московской области

День Земли - каждый день


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»






Rss.plus

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Москва на Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Москве

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России